上杭县客家族谱博物馆陈列布展及附属配套装饰工程设计与施工中标结果

上杭县客家族谱博物馆陈列布展及附属配套装饰工程设计与施工中标结果

招标编号:144447
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标 价 :无
中标单位:深圳市建装业集团股份有限公司
上杭县客家族谱博物馆陈列布展及附属配套装饰工程设计与施工
中标结果公示
招标编号:(2013)建融招字13100号岩
本项目于2013年9月27日在上杭县公共资源配置中心依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:上杭县客家族谱博物馆陈列布展及附属配套装饰工程设计与施工
中标人名称:深圳市建装业集团股份有限公司
设计项目负责人:廖剑明 施工项目负责人:黎红星
设计周期及施工工期: 方案优化 15 日历天,施工图设计 35日历天,施工工期 130 日历天;总合计为: 180日历天
施工质量: 达到现行的国家及行业内验收规范合格标准
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审, 并依法推荐了如下 三 名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:深圳市建装业集团股份有限公司,设计项目负责人:廖剑明(高级工程师,专业名称:室内设计,证书编号:********5),施工项目负责人:黎红星(一级建造师,注册编号:粤144*****5777;安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2011)*******);
第二中标候选人:广州市美术有限公司,设计项目负责人:伍立威(职称:环境艺术高级设计师,证书编号:粤高职证字第********07122号),施工项目负责人:何鸣(一级建造师,注册编号:粤144*****3870;安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2009)*******);
第三中标候选人:金大陆展览装饰有限公司,设计项目负责人:王涛(职称:高级工艺美术师,证书编号:*******),施工项目负责人:庞寸芳(一级建造师,注册编号:冀********3862;安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2013)*******);

被确定为无效标的投标人名称及原因:1、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司:①递交的资格审查文件中,提供的设计与施工业绩证明材料均无法体现其陈列展览面积,不符合招标文件要求;②递交的资格审查文件中,提供的设计与施工业绩证明材料内容模糊不清,不符合招标文件要求;2、北京清尚建筑装饰工程有限公司:递交的资格审查文件中,设计施工资质证书有效期至2013年9月23日,有效期已过期,不符合招标文件要求;3、深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司:递交的资格审查文件中,项目负责人(程平)的安全考核B证复印件有效期至2013年3月24日,有效期已过期,不符合招标文件要求。

三、评标委员会成员名单:林仁川、胡国民 、杨卫东 、刘茶根 、林林、胡彩真、王惠明。

四、公示时间:2013年9月29日至2013年10月9日

五、各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向有关监督部门反映。

招标人: 上杭县客家缘文化中心 联系电话:****-*******
招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司 联系电话:****-*******


2013年9月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索