电力科学研究院科研实验综合楼、检测中心用房空调系统设备中标结果

电力科学研究院科研实验综合楼、检测中心用房空调系统设备中标结果


中标候选人公示
宁夏天鹰电力物资有限公司 受 国网宁夏电力有限公司电力科学研究院 的委托,对 国网宁夏电力科学研究院科研实验综合楼、检测中心用房项目空调系统设备采购国网宁夏电力科学研究院科研实验综合楼、检测中心用房项目空调系统设备采购 进行公开招标 ,已于2021-07-22 19:54:49完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏擎世科技有限公司3793104.9元83天合格张延迎37048119860316387084.66
第二中标候选人宁夏海行工贸有限公司3716796元83天合格陈海童宁 26417170652383.29
第三中标候选人西安华盈机电工程有限公司3957203.5元83天合格靳育辉61043119830519151177.92
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏中盛凯工贸有限公你单位投标空调产品主机,未提供生产厂家给代理(经销)商出具的针对本项目的专项授权委托书或产品委托代理协议原件(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则采购人将有权否决其投标)。
2宁夏志鑫远机电设备工程有限公司授权委托书无明确签署日期
3菱度科技(宁夏)有限公司只提供一年经审计的财务报表,未按招标文件要求提供三年经审计的财务报表。
4宁夏格力通制冷工程设备有限公未提供三年经审计的财务报表、银行资信证明(提交应答文件截止时间前三个月内由应答人基本账户的银行开具的银行资信证明扫描件)。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向国网宁夏电力有限公司电力科学研究院或宁夏天鹰电力物资有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、宁夏公共资源交易网网站(http://www.nxggzyjy.org/)
八、公示期:2021-08-02至2021-08-05
九、联系方式:
招 标 人:国网宁夏电力有限公司电力科学研究院联 系 人:李耿 电 话:13895173677
代理机构:宁夏天鹰电力物资有限公司联 系 人:刘宇 电 话:13995210868
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏天鹰电力物资有限公司
日期:2021-08-02
此项目正在邀请报名,距离报名截止还有
天小时分钟

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设备采购 空调系统 用房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索