松树中、小学设计施工总承包项目中标候选人公示
松树中、小学设计施工总承包项目中标候选人公示
松树中、小学设计施工总承包项目中标候选人公示
发布日期: 2021-08-02 浏览量:
项目名称 | 松树中、小学设计施工总承包项目 | ||
项目编号 | ****************72 | 招标人 | 长沙城投国际会展中心投资开发有限责任公司 |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 长沙市 |
投资项目统一编码 | 2020-430100-83-01-013618 | ||
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,松树中、小学设计施工总承包项目已于2021年7月30日在长沙公共资源交易中心开标、评标。本项目采用“综合评估法”,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了3名有排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙城投国际会展中心投资开发有限责任公司
联系电话:****-********
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
联系电话:158*****056、****-********
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省沙坪建设有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团有限公司(成员方) | 中建三局集团有限公司(牵头方)悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(成员方) | 中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员方) | |
投标总报价(元) | ********0.41 | ********0.53 | ********6.13 | |
施工图设计费(元) | *******.87 | *******.94 | *******.00 | |
施工建安工程费(元) | ********2.54 | ********2.59 | ********3.13 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 91.49 | 90.17 | 90.11 |
设计技术部分 | 95.2 | 95.4 | 90.6 | |
设计商务部分 | 100 | 100 | 100 | |
施工组织设计 | 94.2 | 91.4 | 89.6 | |
项目管理机构 | 70 | 68.5 | 73.5 | |
现场安全质量管理评价 | 76.25 | 76.53 | 76.87 | |
信用评价 | 91 | 85.2 | 85.6 | |
投标报价 | 99.37 | 99.1 | 98.84 | |
设计业绩 | 1.汨罗市人民医院整体迁建项目一期设计服务项目; 2.望城区人民医院迁建项目; 3.永顺县人民医院整体搬迁工程勘察、设计项目 | 1.置地科技园项目; 2.市级养老服务机构建设项目工程勘察、设计及施工总承包; 3.桂园中学改扩建工程 | 1.汉中市东辰外国语学校龙岗校区二期项目; 2.湘郡未来实验学校扩建项目; 3.港中旅杭州湾文化小镇项目公建地块初设计及施工图设计 | |
工程业绩 | 1. 长沙电商产业园项目施工总承包工程; | 1.宜都市市民活动中心PPP项目 | 1.天安·万达商业区 | |
设计业绩(加分) | 1.汨罗市人民医院整体迁建项目一期设计服务项目; 2.望城区人民医院迁建项目; 3.永顺县人民医院整体搬迁工程勘察、设计项目 | 1.置地科技园项目; 2.市级养老服务机构建设项目工程勘察、设计及施工总承包; 3.桂园中学改扩建工程 | 1.汉中市东辰外国语学校龙岗校区二期项目; 2.湘郡未来实验学校扩建项目; 3.港中旅杭州湾文化小镇项目公建地块初设计及施工图设计 | |
获奖情况 | 1. 芷江飞虎队纪念馆改扩建(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖); 2. 省建院·江雅园办公楼(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖); 3. 苏仙岭景观瞭望台(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖); 4. 长沙国金中心(2019年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计一等奖); 5. 吉首国际大酒店(2019年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计一等奖); 6. 楷林国际大厦(2020年度湖南省优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖); 7. 凤凰古城旅游保护设施建设项目(2020年度湖南省优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖); 8.株洲市天元区新马小学建设项目(2020年度湖南省优秀勘察设计奖优秀建筑设计二等奖) | 1.平安金融中心(北塔)优秀(公共)建筑设计一等奖; 2.中集集团(松山湖)产业创新发展中心(一期工程)9号办公楼项目-2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖; 3.闽侨大厦(三盛国际中心)-2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖; 4.天虹商场股份有限公司总部大厦-2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖; 5.百度国际大厦东塔楼-二〇一九年度广东省优秀工程勘察设计奖建筑工程一等奖(广东省工程勘察设计行业协会); 6.鹏瑞深圳湾壹号广场地块三期-二〇一九年度广东省优秀工程勘察设计奖建筑工程二等奖(广东省工程勘察设计行业协会); | 1.能源大厦(广东省优秀工程勘察设计奖一等奖); 2.玉树州地震遗址纪念馆(广东省优秀工程勘察设计奖一等奖); 3.安徽医科大学第一附属医院高新医院医疗综合楼(广东省优秀工程勘察设计二等奖); 4.安徽医科大学附属阜阳医院(广东省优秀工程勘察设计奖二等奖); 5.深投控股智天地大厦(广东省优秀工程勘察设计奖二等奖); 6.深圳湾科技生态园一区-1、4、5栋(广东省优秀工程勘察设计奖二等奖); 7.云南省阜外心血管病医院和云南泛亚国际心血管病医院(广东省优秀工程勘察设计奖二等奖); 8.鼎和大厦(广东省优秀工程勘察设计奖三等奖); 9.交通银行金融服务中心(合肥)项目一期和二期一阶段工程(广东省优秀工程勘察设计三等奖); 10.来福士广场(中外合作设计)(广东省优秀工程勘察设计奖三等奖); 11.南京茂业(广东省优秀工程勘察设计奖三等奖); | |
项目经理 | 姓名 | 谢文 | 章威 | 佟智一 |
工程业绩 | 长沙电商产业园项目施工总承包工程 | 宜都市市民活动中心PPP项目 | 天安·万达商业区 | |
获奖情况 | / | 宜都市市民活动中心PPP项目(中国钢结构金奖) | 天安·万达商业区(国家优质工程奖) | |
技术负责人 | 姓名 | 徐高勇 | 李玲 | 陈丽莉 |
工程业绩 | 长沙市开福区沙坪新街(绣坊街)建安工程施工二标段 | / | 深圳机场开发区西区六期项目(领航城领逸大楼)施工总承包 | |
设计负责人 | 姓名 | 孙畅 | 黄海波 | 陈凤郎 |
工程业绩 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 阳光财产保险股份有限公司 | 中国大地财产保险股份有限公司 | 长安责任保险股份有限公司 |
经营地址 | 北京市通州区永顺镇商通大道1号院2号楼三层 | 中国(上海)自由贸易试验区银城中路501号第26、27、28层 | 中国北京市朝阳区安定路5号院7号楼中海国际中心A座10-11层 | |
联系电话 | 95510 | 95590 | 95592 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团有限公司(成员方) | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 身份证号码 | 专业 |
项目负责人 | 谢文 | 一级注册建造师证/安全生产考核B证 | 湘143*****3220/湘建安B(2021)********20 | 432503****0630 | 建筑工程 |
技术负责人 | 徐高勇 | 高级职称证 | 432524****2058 | 建筑工程 | |
设计负责人 | 孙畅 | 一级注册建筑师 | 430102****1010 | 建筑 | |
第二中标候选人:中建三局集团有限公司(牵头方)悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(成员方) | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 身份证号码 | 专业 |
项目负责人 | 章威 | 一级注册建造师证/安全生产考核B证 | 鄂142060802134/鄂建安B(2014)0440602 | 430123****301X | 建筑工程 |
技术负责人 | 李玲 | 高级职称证 | 中建(2008)1103113 | 420106****2465 | 建筑工程 |
设计负责人 | 黄海波 | 一级注册建筑师 | 034200543 | 430124****5171 | 建筑 |
第三中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员方) | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 身份证号码 | 专业 |
项目负责人 | 佟智一 | 一级注册建造师证/安全生产考核B证 | 京111161636895/京建安B(2016)0130811 | 211481****5812 | 建筑工程 |
技术负责人 | 陈丽莉 | 高级职称证 | (2013)1301033 | 230302****4720 | 建筑工程 |
设计负责人 | 陈凤郎 | 一级注册建筑师 | 144411285 | 441721****1014 | 建筑 |
投标人设计技术部分得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 龙元建设集团股份有限公司 | 70 | 71 | 78 | 77 | 77 | 78 | 78 | 76.2 |
2 | 中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) | 71 | 75 | 78 | 75 | 76 | 78 | 76 | 76 |
3 | 湖南建工集团有限公司(牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | 72 | 79 | 86 | 87 | 87 | 80 | 85 | 83.4 |
4 | 中建三局集团有限公司(牵头方)悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(成员方) | 74 | 96 | 95 | 95 | 96 | 95 | 96 | 95.4 |
5 | 中建五局第三建设有限公司(牵头方)湖南教建集团设计研究院有限公司(成员方) | 70 | 72 | 76 | 72 | 74 | 72 | 73 | 72.6 |
6 | 湖南省沙坪建设有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团有限公司(成员方) | 99 | 97 | 96 | 92 | 95 | 89 | 96 | 95.2 |
7 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 70 | 79 | 86 | 83 | 85 | 86 | 84 | 83.4 |
8 | 五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)四川宏图都市建筑设计有限公司(成员方) | 70 | 79 | 78 | 74 | 80 | 78 | 76 | 77 |
9 | 中天建设集团有限公司(牵头方)广东建筑艺术设计院有限公司(成员方) | 70 | 83 | 80 | 78 | 76 | 82 | 77 | 78.6 |
10 | 中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员方) | 72 | 92 | 92 | 87 | 94 | 90 | 92 | 90.6 |
11 | 湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广州黄埔建筑设计院有限公司(成员方) | 70 | 70 | 75 | 73 | 72 | 73 | 72 | 72 |
12 | 青建集团股份公司(牵头方) 北京清大原点建筑设计有限公司(成员方) | 71 | 83 | 84 | 80 | 83 | 83 | 82 | 82.2 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 龙元建设集团股份有限公司 | 82 | 88 | 78 | 82 | 79 | 79 | 76 | 80 |
2 | 中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) | 76 | 84 | 78 | 81 | 81 | 79 | 77 | 79.2 |
3 | 湖南建工集团有限公司(牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | 76 | 91 | 88 | 94 | 86 | 88 | 88 | 88.2 |
4 | 中建三局集团有限公司(牵头方)悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(成员方) | 74 | 91 | 89 | 96 | 90 | 95 | 92 | 91.4 |
5 | 中建五局第三建设有限公司(牵头方)湖南教建集团设计研究院有限公司(成员方) | 77 | 86 | 82 | 82 | 83 | 83 | 83 | 82.6 |
6 | 湖南省沙坪建设有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团有限公司(成员方) | 99 | 95 | 92 | 98 | 93 | 92 | 93 | 94.2 |
7 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 77 | 85 | 79 | 85 | 83 | 82 | 84 | 82.6 |
8 | 五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)四川宏图都市建筑设计有限公司(成员方) | 81 | 87 | 84 | 86 | 85 | 86 | 86 | 85.4 |
9 | 中天建设集团有限公司(牵头方)广东建筑艺术设计院有限公司(成员方) | 80 | 77 | 76 | 79 | 77 | 76 | 75 | 77 |
10 | 中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员方) | 77 | 91 | 90 | 95 | 85 | 91 | 91 | 89.6 |
11 | 湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广州黄埔建筑设计院有限公司(成员方) | 77 | 92 | 83 | 88 | 83 | 87 | 87 | 85.6 |
12 | 青建集团股份公司(牵头方) 北京清大原点建筑设计有限公司(成员方) | 77 | 84 | 75 | 76 | 77 | 75 | 74 | 76 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中国二十冶集团有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) | 投标报价低于基准价的92% |
2 | 中国二十二冶集团有限公司(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方) | 投标报价低于基准价的92% |
3 | 江西省朝晖城市建设工程有限公司(牵头方)朝晖城建集团有限公司(成员方) | 投标报价低于基准价的92% |
标签: 设计施工总承 小学
0人觉得有用
招标
|
中科高盛咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无