2021年兴仁、镇北堡服务区提升改造项目竞争性谈判成交候选人公示

2021年兴仁、镇北堡服务区提升改造项目竞争性谈判成交候选人公示

宁夏惠建建设工程咨询有限公司受宁夏同元交通资产管理有限公司的委托,对2021年兴仁、镇北堡服务区提升改造项目组织竞争性谈判采购活动,已于2021年8月3日在宁夏惠建建设工程咨询有限公司会议室完成竞争性谈判工作,经谈判小组对所有供应商的谈判响应文件详细评审,推荐出成交候选人,现将谈判结果公示如下:

一、谈判小组推荐的成交候选人名单及其排序:

成交候选人排名

供应商名称

最终报价(元)

第一成交候选人

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

738000.00

第二成交候选人

中地寅岗建设集团有限公司

749968.00

第三成交候选人

宁夏派睿思建筑工程有限公司

751740.94

二、成交候选人在投标文件中承诺的项目负责人相关资料:

供应商名称

项目经理姓名

证书编号

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

李浩

二级建造师证书编号:

****************

B类安全生产考核合格证书:

宁建安B(2016)*******

中地寅岗建设集团有限公司

蔺满杰

二级建造师证书编号:

********4701

B类安全生产考核合格证书:

蒙建安B(2017)001166

宁夏派睿思建筑工程有限公司

乔玉石

二级建造师证书编号:

********0984

B类安全生产考核合格证书:

宁建安B(2017)*******

三、成交候选人在投标文件中承诺的项目总工相关资料:

供应商名称

项目总工姓名

证书编号

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

马生彬

职称证书标号:********

中地寅岗建设集团有限公司

高飞来

职称证书标号:********8

宁夏派睿思建筑工程有限公司

温永生

职称证书标号:********

四、成交候选人在投标文件中填报的项目业绩:

排名

供应商名称

业绩

第一成交

候选供应商

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

1、河北大名经济开发区管理委员会办公室、宿舍楼、设备间改造项目

2、邯郸市交通运输局公路养护管理处龙王庙交调站、铺上交调站提升

3、磁县交通运输局运输超限超载治理站、运输管理站房屋设施加固项目

第二成交

候选供应商

中地寅岗建设集团有限公司

1、青铜峡市第七小学综合楼、办公楼及运动场建设项目(二标段)

2、固原市2020年老旧小区改造项目十九标段

3、红寺堡区弘德第二小学附属工程

第三成交

候选供应商

宁夏派睿思建筑工程有限公司

1、平罗县货际通与教育培训中心项目-信息培训综合大楼

2、大河乡学生营养改善后厨改造工程

3、海原县三河镇金凤小区维修项目

五、成交候选人在投标文件中填报的项目经理业绩:

序号

供应商名称

项目经理

业绩

1

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

李浩

1、河北大名经济开发区管理委员会办公室、宿舍楼、设备间改造项目

2、邯郸市交通运输局公路养护管理处龙王庙交调站、铺上交调站提升

3、磁县交通运输局运输超限超载治理站、运输管理站房屋设施加固项目

2

中地寅岗建设集团有限公司

蔺满杰

1、红寺堡区弘德第二小学附属工程

3

宁夏派睿思建筑工程有限公司

乔玉石

1、平罗县货际通与教育培训中心项目-信息培训综合大楼

六、成交候选人在投标文件中填报的项目总工业绩:

序号

供应商名称

项目总工

业绩

1

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

马生彬

1、邯郸市交通运输局公路养护管理处龙王庙交调站、铺上交调站提升

2、磁县交通运输局运输超限超载治理站、运输管理站房屋设施加固项目

2

中地寅岗建设集团有限公司

高飞来

1、青铜峡市第七小学综合楼、办公楼及运动场建设项目(二标段)

3

宁夏派睿思建筑工程有限公司

温永生

1、海原县三河镇金凤小区维修项目

七、被否决投标供应商情况说明

1、被否决投标供应商名称、否决依据:

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏宁程建设工程有限公司

未提供近三年完善的财务审计报告原件,未响应谈判文件供应商须知前附表10.3项,对供应商予以否决

2

宁夏佳屹建设工程有限公司

未响应谈判文件供应商须知前附表1.4.1项至少具有3个含房屋建筑工程施工内容业绩;2020年财务审计报告未提供原件,未响应谈判文件供应商须知前附表10.3项,对供应商予以否决

八、谈判报价汇总表

序号

供应商名称

第一轮报价(元)

谈判最终报价(元)

工期

质量要求

安全目标

项目

负责人

1

宁夏嘉惠道路资源再生利用有限公司

809500.00

738000.00

自合同签订后60日历天

满足国家质量评定合格标准

在施工过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

李浩

2

中地寅岗建设集团有限公司

818000.00

749968.00

60日历天

满足国家质量评定合格标准

在施工过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

蔺满杰

3

宁夏派睿思建筑工程有限公司

771740.94

751740.94

自合同签订后60日历天

满足国家质量评定合格标准

在施工过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

乔玉石

九、成交候选人公示期为:2021年8月4日至2021年8月8日

十、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选人公示期间,本项目谈判结果未受到异议的,采购人将在成交候选人公示结束后确定本项目的第一成交候选人作为本项目正式成交供应商。

十一、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、宁夏交通投资集团有限公司网站(www.nxcig.com)上发布。

十二、联系方式

采购人:宁夏同元交通资产管理有限公司

联系人:魏女士 联系电话:****-*******

地 址:宁夏银川市北京中路175号

招标代理机构:宁夏惠建建设工程咨询有限公司

联系人:薛 凯 联系电话:****-******* 138*****195

地址:宁夏银川市金凤区德丰大厦20楼2001室


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 服务区

0人觉得有用

招标
业主

宁夏惠建建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索