遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目比选结果公告
遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目比选结果公告
___遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目__/ __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目/ | |||||||
比选人(项目业主) | 遂宁市安居区人民政府柔刚街道办事处 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2021年08月04日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年08月05日至2021年08月07日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 华新项目管理集团有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 邓金花 | 项目负责人 | 建筑工程管理 | 工程师 | 四川省工程建设项目招标从业人员证 | CY********090779 | ||
专职技术人员 | 程宏波 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 工程师 | 招标代理从业人员 | CY********090789 | ||
专职技术人员 | 陈茜 | 专职技术人员 | 市政工程 | 工程师 | 招标代理从业人员 | CY********150070 | ||
专职技术人员 | 黄也 | 专职技术人员 | 市政工程 | 工程师 | 招标代理从业人员 | CY********171350 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
金阳宏达国投有限公司 | 金阳县脱贫攻坚青花椒产业园区工程建设项目 | 2020年05月04日 | 规定收费标准下浮 20% | 邓金花 | / | |||
四川成阿发展实业有限公司 | 金堂县淮口镇五星南苑集中居住区四期工程 | 2020年08月10日 | 规定收费标准下浮20% | 彭元刚 | / | |||
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司 | 金堂县氡泉苑 新居工程(项 目代码: 2018-510121- 47-01-325299 ) | 2019年03月12日 | 规定收 费标准 下浮 20% | 彭元刚 | / | |||
青神羽翔建筑 工程有限公司 | 青神国际竹产业展览中心项目 | 2019年02月02日 | 规定收费标准下浮 20% | 邓金花 | / | |||
眉山环天发展公司 | 环天·悦景湖畔项目 | 2019年09月27日 | 规定收 费标准 下浮 50% | 邓金花 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
彭元刚 | 四川成阿发展实业有限公司 | 金堂县淮口镇五星南苑集中居住区四期工程 1231 | 2020年08月01日 | 规定收费标准下浮 20% | / | |||
陈茜 | 达州市达川信和建设有限公 司 | 达州市达川区小河嘴 安置房工程(一期) 1231 | 2019年06月25日 | 规定收费标 准下浮 20% | / | |||
唐婷 | 四川省南部福 康供水有限责 任公司 | 南部县城市供水智慧 中心及水源保护建设 项目 1231 | 2020年11月03日 | 固定价20万元 | / | |||
陈茜 | 南充经济城镇 投资建设有限 责任公司 | 南充经济开发区文峰、 河西片区危旧房棚户 区改造项目(二期) 1231 | 2020年09月07日 | 规定收费标 准下浮 30% | / | |||
邓金花 | 美姑县教育体 育和科学技术 局 | 美姑县乡镇脱贫标准 中心校建设项目二期 建设项目 1231 | 2019年06月04日 | 规定收费标 准下浮 20% | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 申请人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川中晗工程项目管理有限公司 | 未提供业绩 | |||||||
四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人业绩未响应比选文件要求 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川省广联大工程管理有限公司 | 申请人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川蓉信工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人业绩未响应比选文件要求 | |||||||
北京市建壮咨询有限公司 | 未响应比选文件要求 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 拟任项目负责人业绩未响应比选文件要求 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 拟任项目负责人业绩不响应比选文件要求 | |||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 | 业绩未响应比选文件要求 | |||||||
福建省建融工程咨询有限公司 | 不响应本次比选文件要求 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 老旧小区改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无