南宁市城市照明事务服务中心竹溪大道道路照明改造增亮工程中标候选人公示
南宁市城市照明事务服务中心竹溪大道道路照明改造增亮工程中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 竹溪大道道路照明改造增亮工程 | ||
品目 | 工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/其他市政工程施工 | ||
采购单位 | 南宁市城市照明事务服务中心 | ||
行政区域 | 南宁市 | 公告时间 | 2021年08月05日10:01 |
首次公告日期 | 2021年07月12日 | 更正日期 | 2021年08月05日 |
更正事项 | 采购结果 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 曹平华 | ||
项目联系电话 | 0771-5611766 | ||
采购单位 | 南宁市城市照明事务服务中心 | ||
采购单位地址 | 南宁市葛村路 22 号 | ||
采购单位联系方式 | 曹平华0771-5611766 | ||
代理机构名称 | 广西邕政采购代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市青秀区思贤路45号创投中心16A层 | ||
代理机构联系方式 | 黄秋梅、李爽0771-2442850 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXYZ-2021-00059
原公告的采购项目名称:竹溪大道道路照明改造增亮工程
首次公告日期:2021年07月12日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
项目名称 | 竹溪大道道路照明改造增亮工程 | 项目招标编号 | GXYZ-2021-00059 | |||
招标人 | 南宁市城市照明事务服务中心 | |||||
建设单位 | 南宁市城市照明事务服务中心 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 广西邕政采购代理有限公司 | |||||
结构类型及规模 | 结构类型:其他 规模:道路宽度60m,道路标准横断面形式为:4.0 米人行道+9.75 米辅道+2.5 米侧分带+12.25 米机动车道+3.0 米中央分隔带+12.25 米机动车道+2.5 米侧分带+9.75 米辅道+4.0米人行道;路面面层类型:沥青混凝土。道路等级:城市快速路。根据《城市道路照明设计标准》第3.3.6 条,本道路辅路照明等级应与相邻的主路相同。本次工程包括:①对竹溪大道至青竹立交段的老旧路灯进行改造,安装64 杆双臂路灯,在人行道侧增加安装路灯273 套,以及相关配套照明设施的改造,主路路灯及电缆设施改造范围约1060米,人行道庭院灯及电缆设施改造范围约2870 米;②在竹溪立交底部人行道照度不足处安装投光灯(功率160W)。因竹溪大道现状道路灯具为合同能源管理改造灯具,灯具使用时间未超过使用年限,根据节约能源,节省造价的原则,本项目路灯灯具优先采用现状道路灯具(现状道路灯具功率为180W+180W)。 | |||||
开标时间 | 2021-8-209:30:00 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2021年8月5日 | 公示截止时间 | 2021年8月10日 | |||
拟中标人 | 广西彰坤建设工程有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西彰坤建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 3911939.38元 | |||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 市优工程(含以上) | |||
项目经理 | 刘小源(注册编号:桂245131329800;身份证号:4507221991****1565) | |||||
专职安全员 | 赵善龙(身份证号:4507221998****1533) | |||||
投标所用企业业绩 | 无 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西国发建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 3911982.68元 | |||||
工期 | 120日历天 | 质量标准 | 市优工程(含以上) | |||
项目经理 | 徐莹(注册编号:桂245141544027;身份证号:4508031987****6642 ) | |||||
专职安全员 | 叶华石(身份证号:4408811985****3811) | |||||
投标所用企业业绩 | 无 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 龙祥建设有限公司 | ||||
投标报价 | 3907603.61元 | |||||
工期 | 120日历天 | 质量标准 | 市优工程(含以上) | |||
项目经理 | 易森先(注册编号:桂245141655656;身份证号:4505211989****6912) | |||||
专职安全员 | 赵燕(身份证号:4505211984****7886 ) | |||||
投标所用企业业绩 | 无 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西地海建科集团有限公司因因投标总价超出招标控制价,商务响应性评审不通过。 | |||||
其他公示内容 (如有) | 详见附件 | |||||
公示媒介 | 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn发布。 | |||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 南宁市城市照明事务服务中心 | 异议受理电话 | 0771-5611766 | |||
投诉受理部门 | 南宁市.青秀区 | 投诉受理电话 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356) |
更正日期:2021年08月05日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市城市照明事务服务中心
地址:南宁市葛村路 22 号
联系方式:曹平华0771-5611766
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区思贤路45号创投中心16A层
联系方式:黄秋梅、李爽0771-2442850
3.项目联系方式
项目联系人:曹平华
电 话: 0771-5611766
招标
|
广西邕政采购代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无