出入境检验检疫局检测设备预中标结果
出入境检验检疫局检测设备预中标结果
广东出入境检验检疫局检测设备采购项目中标结果公示
海虹医药电子交易中心有限公司广东分公司 受 广东出入境检验检疫局 的委托,于2013 年10 月9 日就检测设备采购项目(编号:GDJY*******)采用 公开招标方式 进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购人名称:广东出入境检验检疫局
二、采购项目名称:检测设备
三、项目编号:GDJY*******
四、采购方式:公开招标
五、采购项目简要说明:(包括数量、简要技术要求、合同履行日期等)
见用户需求
七、评审信息
1.评审日期:2013年10月9日
2.评审地点:广州市越秀区沿江中路298号江湾商业中心2501室
3.评审委员会负责人: 第一组组长:王德培;第二组组长:何雅军;
4.评审委员会成员: 第一组:苏淑娴、杨秉耀、吴新生、刘意;第二组:吴敏仪、章战士、李瑜煜、曾妍;
八、评审意见等有关资料
1、综合评分法供应商排序表
分包号 | 分包名称 | 评审方式 | 投标单位 | 投标价(元) | 最终报价(元) | 综合得分 | 符合性检查 | 排名 |
01 | 自动顶空进样器 | 评标 | 广州鸿瑞添仪器设备有限公司 | ¥318,200.00 | -- | 90.84 | 符合 | 1 |
广州杉利贸易有限公司 | ¥316,000.00 | -- | 90.17 | 符合 | 2 | |||
广州泽贤贸易有限公司 | ¥318,800.00 | -- | 77.76 | 符合 | 3 | |||
江西越和贸易有限公司 | ¥319,850.00 | -- | 71.6 | 符合 | 4 | |||
02 | 全自动纤维测定仪 | 评标 | 广东省中科进出口有限公司 | ¥210,000.00 | -- | 90.95 | 符合 | 1 |
广东省农垦集团进出口有限公司 | ¥193,420.00 | -- | 85.83 | 符合 | 2 | |||
广州兰侨医学科技有限公司 | ¥228,800.00 | -- | 80.22 | 符合 | 3 | |||
广州泽贤贸易有限公司 | ¥230,000.00 | -- | 72.52 | 符合 | 4 | |||
北京嘉盛兴业科技有限公司 | ¥147,800.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
江西越和贸易有限公司 | ¥229,600.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
03 | 酸清洗仪 | 废标 | 广州市皓博仪器仪表有限公司 | ¥139,200.00 | -- | 0 | 符合 | -- |
广州市昂丰科技有限公司 | ¥138,800.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
广东省农垦集团进出口有限公司 | ¥138,000.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
04 | 膳食纤维测定仪 | 评标 | 广州兰侨医学科技有限公司 | ¥232,800.00 | -- | 89.16 | 符合 | 1 |
广州泽贤贸易有限公司 | ¥234,600.00 | -- | 76.31 | 符合 | 2 | |||
江西越和贸易有限公司 | ¥235,000.00 | -- | 76.06 | 符合 | 3 | |||
北京嘉盛兴业科技有限公司 | ¥133,800.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
广州杉利贸易有限公司 | ¥115,000.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
05 | 半自动致病菌测定仪 | 评标 | 广州千江生物科技有限公司 | ¥325,000.00 | -- | 88.58 | 符合 | 1 |
广州润知生物科技有限公司 | ¥323,300.00 | -- | 76.32 | 符合 | 2 | |||
广州泰通仪器有限公司 | ¥315,200.00 | -- | 73 | 符合 | 3 | |||
06 | 灭菌锅 | 评标 | 广州千江生物科技有限公司 | ¥49,800.00 | -- | 85.97 | 符合 | 1 |
广州润知生物科技有限公司 | ¥45,000.00 | -- | 78.17 | 符合 | 2 | |||
广州泰通仪器有限公司 | ¥49,900.00 | -- | 75.05 | 符合 | 3 | |||
07 | 自动菌落计数器 | 评标 | 广州市赋德生物科技有限公司 | ¥219,500.00 | -- | 88.16 | 符合 | 1 |
广州信沅仪器设备有限公司 | ¥220,000.00 | -- | 80.38 | 符合 | 2 | |||
广州普洋仪器仪表有限公司 | ¥219,900.00 | -- | 74.08 | 符合 | 3 | |||
08 | 体视显微镜 | 评标 | 广东腾高发展有限公司 | ¥118,500.00 | -- | 91.17 | 符合 | 1 |
广州泰铨电子科技有限公司 | ¥119,800.00 | -- | 77.99 | 符合 | 2 | |||
广州瑞懋科学仪器有限公司 | ¥119,300.00 | -- | 76.18 | 符合 | 3 | |||
09 | 恒温水浴摇床(低温型) | 废标 | 广州市越秀区万诚科器销售中心 | ¥149,400.00 | -- | 0 | 符合 | -- |
广州市东南科创科技有限公司 | ¥147,000.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
广州博利霖科学仪器有限公司 | ¥150,000.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
10 | 高精度温度校准槽 | 废标 | 广州市华馨科学仪器有限公司 | ¥92,800.00 | -- | 0 | 不符合 | -- |
广州市东南科创科技有限公司 | ¥96,500.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
广州市越秀区万诚科器销售中心 | ¥98,500.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
广州博利霖科学仪器有限公司 | ¥99,000.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
东莞市天风实验设备有限公司 | ¥105,000.00 | -- | 0 | 不符合 | -- | |||
11 | 高温石墨消解仪 | 评标 | 广州市博勒泰贸易有限公司 | ¥49,898.00 | -- | 91.5 | 符合 | 1 |
广州市梓兴化玻仪器有限公司 | ¥49,995.00 | -- | 83.07 | 符合 | 2 | |||
广州沪昇金属材料科技有限公司 | ¥49,998.00 | -- | 80.41 | 符合 | 3 | |||
12 | 日晒色牢度机 | 评标 | 上海罗中科技发展有限公司 | ¥373,000.00 | -- | 86.68 | 符合 | 1 |
广州杉利贸易有限公司 | ¥315,000.00 | -- | 83.5 | 符合 | 2 | |||
广州市华馨科学仪器有限公司 | ¥450,000.00 | -- | 67.24 | 符合 | 3 | |||
上海瑞塔实业有限公司 | ¥600,000.00 | -- | 50.84 | 符合 | 4 | |||
13 | 恒温恒湿机 | 废标 | 投标人不足三家,不予唱标 | |||||
14 | 氮气发生器 | 评标 | 拜默国际贸易(上海)有限公司 | ¥168,000.00 | -- | 90.5 | 符合 | 1 |
易安科仪(北京)国际贸易有限公司 | ¥196,100.00 | -- | 86.95 | 符合 | 2 | |||
广东腾高发展有限公司 | ¥196,000.00 | -- | 76.8 | 符合 | 3 | |||
广州瑞懋科学仪器有限公司 | ¥198,000.00 | -- | 75.72 | 符合 | 4 | |||
15 | 数字X线摄影系统 | 谈判 | 广东广弘医药有限公司 | ¥2,180,000.00 | ¥2,180,000.00 | - | 符合 | 1 |
肇庆市得宏医疗器械有限公司 | ¥2,200,000.00 | ¥2,200,000.00 | - | 符合 | 2 | |||
广州渤林医疗科技有限公司 | ¥2,280,000.00 | -- | - | 不符合 | -- |
2、中标候选信息
分包号 | 分包名称 | 用户单位 | 中标人 | 投标价(元) | 最终报价(元) | 交货期(天) |
01 | 自动顶空进样器 | 黄埔局 | 广州鸿瑞添仪器设备有限公司 | ¥318,200.00 | -- | 合同签订后60天内 |
02 | 全自动纤维测定仪 | 黄埔局 | 广东省中科进出口有限公司 | ¥210,000.00 | -- | 60 |
04 | 膳食纤维测定仪 | 顺德局 | 广州兰侨医学科技有限公司 | ¥232,800.00 | -- | 合同执行起两个月内 |
05 | 半自动致病菌测定仪 | 顺德局 | 广州千江生物科技有限公司 | ¥325,000.00 | -- | 现货 |
06 | 灭菌锅 | 顺德局 | 广州千江生物科技有限公司 | ¥49,800.00 | -- | 现货 |
07 | 自动菌落计数器 | 云浮局 | 广州市赋德生物科技有限公司 | ¥219,500.00 | -- | 60 |
08 | 体视显微镜 | 云浮局 | 广东腾高发展有限公司 | ¥118,500.00 | -- | 签订合同后三个月内 |
11 | 高温石墨消解仪 | 东莞局 | 广州市博勒泰贸易有限公司 | ¥49,898.00 | -- | 20 |
12 | 日晒色牢度机 | 技术中心 | 上海罗中科技发展有限公司 | ¥373,000.00 | -- | 60 |
14 | 氮气发生器 | 肇庆局 | 拜默国际贸易(上海)有限公司 | ¥168,000.00 | -- | 合同签订后60天内 |
15 | 数字X线摄影系统 | 保健中心 | 广东广弘医药有限公司 | ¥2,180,000.00 | ¥2,180,000.00 | 合同生效后一个月内 |
3、废标信息
分包号 | 分包名称 | 用户单位 | 废标原因 |
03 | 酸清洗仪 | 阳江局 | 经符合性检查后所有投标人所投品牌型号不足三家。 |
09 | 恒温水浴摇床 (低温型) | 东莞局 | 经符合性检查后所有投标人所投品牌型号不足三家。 |
10 | 高精度温度校准槽 | 东莞局 | 1、投标人报价超出预算限额,且采购人无法接受。 2、经符合性检查后所有投标人所投品牌型号不足三家。 |
13 | 恒温恒湿机 | 揭阳局 | 参与投标的投标人数不足三家。 |
4.公示期限
现予以公示,公示期限至2013年10月12日。
5.质疑联系方式
质疑受理机构名称:海虹医药电子交易中心有限公司广东分公司
质疑受理机构电话:***-********
质疑受理机构传真:***-********
备注:推荐中标(成交)候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。
九、中标(成交)信息
1.中标(成交)供应商名称: -
2.中标(成交)供应商地址:-
3.中标(成交)金额:-
采购人确定非综合得分最高的中标(成交)候选供应商为中标(成交)供应商的需说明理由:
十、联系事项:
采购代理机构联系人:杨先生采购人联系人:广东出入境检验检疫局
联系电话:***-********/********0(传真) 联系电话:-
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向海虹医药电子交易中心有限公司广东分公司(或广东出入境检验检疫局)提出质疑,逾期将依法不予受理。
海虹医药电子交易中心有限公司广东分公司
标签:
0人觉得有用
招标
|
海虹医药电子交易中心有限公司广东分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无