高坊坞水库除险加固工程预中标结果

高坊坞水库除险加固工程预中标结果

临安市高坊坞水库除险加固工程
中标公示


   临安市高坊坞水库除险加固工程,经依法组建的评标委员会按照国家有关规定及招标文件要求进行了综合评审,现将中标候选人公示如下:


名次

中标候选人

报价(万元)

项目经理

工期(日历天)

质量

1

杭州河川建设有限公司

203.8009 (9.33%)

郑学林

270日历天

合格

2

浙江华宁建设有限公司

203.8009 (9.33%)

王菊仙

270日历天

合格

3

桐庐富春水利水电建筑有限公司

203.8009 (9.33%)

陈伟国

270日历天

合格

废标原因及依据

序号

单位名称

标书存在问题

不符合评标办法条款

1

浙江长兴荣欣建设有限公司

提供的施工技术方案不完善和主要施工设备不满足要求

投标文件审查中(10)

2

杭州围海水利工程有限公司

提供的类似项目业绩证明材料中所附完工验收鉴定书不规范、关键施工技术方案不可行和主要机械设备不满足施工需要

投标文件审查中(9)、(10)、(11),有法律法规和招标文件规定的其他废标情形的。

3

杭州富凌水利市政工程有限公司

财务负责人未提供社会保险证明材料、提供的关键施工技术方案不可行和主要机械设备不满足施工需要

投标文件审查中(1)、(9)、(10)

投标人如对以上评标结果有异议,请于本评标结果公布之日起三日内以书面形式向招标人提出质疑,该书面质疑文件应有提议方法定代表人或全权代表签字并加盖单位公章。
  
   投诉受理电话:临安市监察局 ****-********
临安市公共资源招投标管理委员会办公室 ****-********

临安市公共资源招投标交易中心

2013年10月10日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

临安市公共资源招投标交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索