山东大学(威海)校前区景观提升工程中标公示

山东大学(威海)校前区景观提升工程中标公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东大学(威海)校前区景观提升工程
品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工

采购单位山东大学(威海)
行政区域威海市公告时间2021年08月07日14:58
评审专家名单/
总中标金额¥292.755239 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙幸媛
项目联系电话****-*******
采购单位山东大学(威海)
采购单位地址威海市文化西路180号
采购单位联系方式牛光辉****-*******
代理机构名称威海市天垣工程咨询管理有限公司
代理机构地址威海市文化中路78-3号
代理机构联系方式孙幸媛****-*******

一、项目编号:SDWDGF********-H020(招标文件编号:SDWDGF********-H020)

二、项目名称:山东大学(威海)校前区景观提升工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东荣康环境工程有限公司

供应商地址:山东烟台经济技术开发区广州路41号

中标(成交)金额:292.*******(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1山东荣康环境工程有限公司山东大学(威海)校前区景观提升工程设计图纸中的土建、装饰、绿化等。中轴绿化中平整地形、铺种草坪须在2021年9月30日前完工,其他工作内容响应学校要求徐瑶瑶137*****4298

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:/

本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、评审汇总表

投标单位资格审查 总分(100分)

烟台市德盛园林绿化工程有限公司 合格90.38

烟台锦沃市政工程有限公司 合格67.47

山东荣康环境工程有限公司 合格97.41

2、否决投标情况

(1)山东鑫荣建筑劳务有限公司1)投标文件中未附营业执照复印件,不符合资格评审要求;2)清单报价中未填写暂列金额,未按照招标文件要求报价;3)施工组织设计中附营业执照复印件,根据招标文件要求,施工组织设计(技术标)文件中不得出现任何有关投标单位名称的语句、词语,或明显引导性语言,不得做标记、暗号,否则否决投标。经评标委员会一致认定,否决该单位投标。

(2)山东新柯立建筑工程有限公司施工组织设计中标明页码,根据招标文件要求:施工组织设计中不允许标明页码,经评标委员会一致认定,否决该单位投标。

3、中标候选人名单

第一中标候选人:山东荣康环境工程有限公司 投标报价:*******.39元

第二中标候选人:烟台市德盛园林绿化工程有限公司 投标报价:*******.42元

第三中标候选人:烟台锦沃市政工程有限公司 投标报价:*******.18元

4、中标候选人业绩

第一中标候选人:山东荣康环境工程有限公司

投标人业绩:(1)项目名称:创业大厦周边绿化提升、创新路、杏山路、创业路道路绿化工程,合同签订时间:2020年5月6日,合同额:686.861680万元。(2)项目名称:金沙江路绿化改造工程施工(第五标段),合同签订时间:2019年12月6日,合同额:1076.772983万元;(3)项目名称:烟台经济技术开发区全区占挖绿地恢复工程施工(第一标段),合同签订时间:2020年6月1日,合同额:155万元;(4)项目名称:烟台开发区磁山第4作业小班区域造林绿化工程,合同签订时间:2019年5月10日,合同额:552.659080万元;(5)项目名称:烟台经济技术开发区建设交通局泰山路绿化工程施工(第三标段),合同签订时间:2020年10月9日,合同额:276.657829万元。

项目经理业绩:项目名称:金沙江路绿化改造工程施工(第五标段),合同签订时间:2019年12月6日,合同额:1076.772983万元。

第二中标候选人:烟台市德盛园林绿化工程有限公司

投标人业绩:(1)项目名称:中节能·聚创新城景观及基础设施配套工程,合同签订时间:2018年8月,合同额:1769.2万元。(2)项目名称:美航康悦城景观绿化工程,合同签订时间:2018年9月,合同额:546万元。(3)项目名称:金河休闲公园苗木补植,合同签订时间:2018年10月,合同额:621.89万元。(4)项目名称:祥隆·理想城景观绿化工程,合同签订时间:2019年3月,合同额:430万元;(5)项目名称:山海大观都会里景观工程,合同签订时间:2019年5月,合同额:750万元;(6)项目名称:颐景园四期景观示范区工程,合同签订时间:2020年2月,合同额:742万元(7)项目名称:悦海锦府一期大区景观工程,合同签订时间:2020年12月,合同额:1232万元.

项目经理业绩:(1)项目名称:美航康悦城景观绿化工程,合同签订时间:2018年9月,合同额:546万元;(2)项目名称:祥隆·理想城景观绿化工程,合同签订时间:2019年3月,合同额:430万元;(3)项目名称:颐景园四期景观示范区工程,合同签订时间:2020年2月,合同额:742万元;

第三中标候选人:烟台锦沃市政工程有限公司

投标人业绩:无。

项目经理业绩:无。

5、项目班子成员

第一中标候选单位:山东荣康环境工程有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 徐瑶瑶 鲁137*****4298

技术负责人 牟俊儒 鲁********330035

施工员 董晓伟 ********6

质量员 唐晓洁 ********6500

安全员 崔亚萍 鲁建安C3(2017)*******

机械员 黄卓 ********650037

第二中标候选单位:烟台市德盛园林绿化工程有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 衣玉军 鲁161*****2981

技术负责人 崔荔栋 ********206

施工员 吕世顺 ********51424

质量员 车玉杰 ********27769

安全员 吴 楠 ********42448

材料员 刘菲菲 ********14273

资料员 吕春燕 ********19060

测量员 许美玲 2001090006853

造价员 赵永飞 2001100005602

第三中标候选单位:烟台锦沃市政工程有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 刘淑敬 鲁206070801599

技术负责人 王路军 20166000130

施工员 于丰源 37181040600029

安全员 刘辉 鲁建安C3(2017)0690096

质量员 柳之源 370206525

6、公示时间

2021年8月7日15:30—2021年8月10日15:30

7、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: ****-*******,未按要求提出的异议不予受理。

8、联系方式

招 标 人:山东大学(威海)

联 系 人:牛光辉

电 话:****-*******

代理机构:威海市天垣工程咨询管理有限公司

联 系 人:孙幸媛

电 话:****-*******

邮 箱:whtyzb@126.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:山东大学(威海)      

地址:威海市文化西路180号        

联系方式:牛光辉****-*******       

2.采购代理机构信息

名 称:威海市天垣工程咨询管理有限公司            

地 址:威海市文化中路78-3号            

联系方式:孙幸媛****-*******            

3.项目联系方式

项目联系人:孙幸媛

电 话:  ****-*******

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升 威海 大学

0人觉得有用

招标
业主

威海市天垣工程咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索