邢台顺驿新世纪停车场停车搬运设备采购中标候选人公示
邢台顺驿新世纪停车场停车搬运设备采购中标候选人公示
中标公示登记表
HBJD-FG****-*******年8月6日
建设单位 | 邢台顺驿停车服务有限公司 | ||||||
招标代理单位 | 河北佳丁建设项目招标咨询有限公司 | ||||||
工程名称 | 邢台顺驿新世纪停车场停车搬运设备采购 | 工程类别 | 设备采购 | ||||
建筑规模 | 邢台顺驿新世纪停车场地下一层,地上九层,共计十层;进口四个,出口四个,进出口在地面一层,分为四个分区,独立运行,总车位数量≧195个;现有供电:AC380V50HZ,三相五线制,双路供电,自动切换;要求设置闭路监控、计算机管理和收费系统、计算机控制系统,中央控制室可以通过监视器看到库内的运行状况;系统设计使用寿命:40年。本次采购的设备须适应现有土建工程结构情况并与现有设备兼容。 | ||||||
投资性质 | 自筹资金 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
质量要求 | 合格 | 供货安装期(日历天) | 120 | ||||
中标时间 | 2021年8月6日11时50分 | ||||||
中标范围和内容 | 邢台顺驿新世纪停车场停车四套搬运设备的制造、安装、调试、检测、移交;保修期内的缺陷修复和保修工作。 | ||||||
第一中标候选人 | 北京鑫华源机械制造有限责任公司 | ||||||
最高限价 | 第一中标候选人 报价 | ||||||
第二中标候选人 | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | ||||||
第三中标候选人 | 大洋泊车股份有限公司 | ||||||
废标投标单位及废标原因 | 北京航天汇信科技有限公司原因:所提供的垂直升降类机械式停车设备型式试验合格证和报告不是投标单位所生产设备的报告(名称不一致),且投标单位未提供制造单位的授权委托书。 | ||||||
参 加 投 标 企 业 | (1)北京鑫华源机械制造有限责任公司 (2)深圳市伟创自动化设备有限公司 (3)大洋泊车股份有限公司 (4)北京航天汇信科技有限公司 | ||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》等法律法规规定,按照本工程评标委员会提交的评标报告,进行中标候选人公示。公示内容与评标报告相关内容一致。 邢台顺驿停车服务有限公司 2021年8月6日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无