长葛市2012年农村公路危桥改建工程中标候选人

长葛市2012年农村公路危桥改建工程中标候选人

招标人:长葛市交通运输局  

项目名称:长葛市2012年农村公路危桥改建工程  

结构类型:公路危桥改建  

工程规模:项目总投资约300万  

开标时间: 2013年10月11日下午15时 整  

评标结果:  

排序  

中标候选人  

投标报价  

项目经理及编号  

一标段  

一  

许昌广宇路桥工程建设有限公司  

540008  

张晗  

********6950  

二  

河南恒通公路桥梁建设有限公司  

553020  

杨华  

********6697  

二标段  

一  

河南豫通盛鼎工程建设有限公司  

518594  

李军政  

********750  

二  

河南银基建设有限公司  

529965  

陈道武  

********4561  

三  

周口龙兴公路工程有限公司  

534001  

王子华  

********1242  

三标段  

一  

河南盛鼎土木建筑工程有限公司  

899858  

吴尚  

********0993  

四标段  

一  

河南豫通盛鼎工程建设有限公司  

863399  

李军政  

********4750  

二  

许昌广莅公路工程建设有限责任公司  

881491  

黄军芳  

********9058  

流废标情况及原因:  

资格审查阶段第四标段河南省中创建筑工程有限公司业绩没有工程竣工验收报告,河南胜达建筑工程有限公司关键人员承诺书中项目经理不足5年,资格审查都不通过。  

在参与有限合理低价评标阶段第一标段许昌高峰路桥工程有限公司和第二标段河南派普建设工程有限公司、恒业建设集团有限公司、河南省中创建筑工程有限公司,第四标段许昌广莅公路工程建设有限责任公司在招标文件第21页规定的符合性评审未通过,第二标段周口龙兴公路工程有限公司在招标文件第21页规定的合同条件审查中未通过。  

第三标段河南宏奇建筑工程有限公司和河南省中创建筑工程有限公司投标报价超出招标控制价按废标处理。  

第四标段河南建总路桥工程有限公司保证金未交到指定账户,按废标处理。第四标段恒业建设集团有限公司、河南派普建设工程有限公司投标人未按照工程量清单固化清单电子文件中的数据定义、格式及运算定义填报工程量清单,初步审查未通过。  

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。  

公示时间: 2013年10月12日 —— 2013年10月15日   

公示地点:长葛市招标投标交易服务中心  

招标人:长葛市交通运输局  

代理机构:河南省中海工程管理有限公司  


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

河南省中海工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索