道路照明线缆等设施更新改造工程采购中标公示

道路照明线缆等设施更新改造工程采购中标公示

道路照明线缆等设施更新改造工程采购中标公示

发布时间:2021-08-09 11:33信息来源:原文链接地址

项目名称道路照明线缆等设施更新改造工程采购项目招标编号1396-2140BLGN163
招标人南宁市城市照明事务服务中心
建设单位南宁市城市照明事务服务中心
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构新时代工程咨询有限公司
结构类型及规模结构类型:其他
规模:本次工程包括对秀厢大道(大学路—科园立交段、北湖立交—邕武立交段)、锦春路(双拥路— 竹溪大道)、机场第一高速(壮锦收费站—机场收费站)使用年限已久,损坏严重的电缆线路进行改造。 秀厢大道涉及改造路段长度约 3160 米,涉及改造路段旧电缆全长约 7270 米,旧电缆全部拆除并 由管理部门回收,本次改造共敷设新电缆 7273.5 米。 锦春路涉及改造路段约 1195 米,涉及改造路段旧电缆全长约 2600 米,旧电缆全部拆除并由管理部门回收,本次改造共敷设新电缆 2633 米。 机场第一高速涉及改造路段约 17200 米,涉及改造路段旧电缆全长约 36560 米,拆除旧电缆约 33380 米,利用旧电缆约 3180 米,拆除的全部并由管理部门回收。本次改造共敷设新电缆 33380 米, 其中①7654.5 米电缆线路由于无法穿线,需重新敷设电缆套管;②25725.5 米电缆穿现状电缆套管敷设。 以上道路灯杆灯具均保持现状,不作改造。
开标时间2021-08-06 09:30:00开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间2021年8月9日公示截止时间2021年8月12日
拟中标人广西联兴建设工程有限公司
中标
候选
人情
第一
中标
候选
单位名称广西联兴建设工程有限公司
投标报价*******.72 元
工期120质量等级合格
项目经理陆俊志(注册编号:桂********5054;身份证号:**************2714)
专职安全员许杰(身份证号:**************0013)
投标所用企业业绩/
第二
中标
候选
单位名称广西创联建设有限公司
投标报价*******.12 元
工期120质量等级合格
项目经理邓杰倡(注册编号:桂********8472;身份证号:**************0055)
专职安全员梁路(身份证号:**************0018)
投标所用企业业绩/
第三
中标
候选
单位名称广西辉业建设有限公司
投标报价*******.26 元
工期120质量等级合格
项目经理陶海华(注册编号:桂********8454;身份证号:**************1617)
专职安全员蒋增昶(身份证号:**************1636)
投标所用企业业绩/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

(1)广西中壮建设有限公司、润建股份有限公司因标书制作条形码一致,否决投标。(2)广西国泰电力有限公司因已标价工程量清单的项目编码与招标工程量清单不一致,响应性评审(商务标)不通过。(3)广西康杨建筑工程有限公司因投标总报价超出招标控制价,响应性评审(商务标)不通过。

其他公示内容(如有)

详见附件

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn

质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门南宁市城市照明事务服务中心异议受理电话****-*******
投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 更新改造 设施 线缆

0人觉得有用

招标
业主

新时代工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索