新能源工厂29XD前悬生产线改造预中标结果

新能源工厂29XD前悬生产线改造预中标结果

中标候选人公示

公示结束时间:2021-08-12 13:50:15

标段名称:新能源工厂项目29XD前悬生产线改造采购项目

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

上海道宏自动化设备有限公司*******.08

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:丰通机械(天津)有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果
1业绩要求投标人有过承接国内中外合资汽车制造企业UNIT(底盘部品)焊接生产线设备新作或改造的业绩,需提供至开标当日3年内(以合同签署日为准)实绩合同复印件至少2份(含2份),且每份合同金额不低于300万人民币。(须提供符合上述要求的相关合同复印件并加盖投标人公章)。不合格
被否决投标人二:天津扶桑精密机械有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果
1资质要求投标人须为汽车设备或夹具的制造商, 且注册资金为200万元人民币或等值外币及以上(须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照副本复印件;如注册资金为外币,以开标当日中国银行总行首次发行的外币对人民币的现汇卖出价进行转换计算)。不合格


三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:安明娟

电话:151*****522

长春一汽国际招标有限公司

2021年08月09日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 改造 生产线

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索