同兴佳苑二期勘察设计/标段中标候选人公示

同兴佳苑二期勘察设计/标段中标候选人公示

*******F8C047432&t=2021%2f8%2f9">
同兴佳苑二期勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称同兴佳苑二期勘察设计/标段
项目业主成都市新都区兴城建设投资有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都市新都区兴城建设投资有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川科薪工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点新都区分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年08月10日~2021年08月16日投标最高限价(元)勘察招标控制价为:*******.00 元;设计招标控制价为:********.00 元。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川大学工程设计研究院有限公司,(成员)宏宇科创工程设计有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司勘察报价:人民币( 大写)伍佰伍拾贰万伍仟陆佰玖拾陆元整 ( 小写) *******元的勘察投标报价,设计报价:人民币( 大写) 壹仟贰佰捌拾陆万伍仟零玖拾壹元整(小写)********元 的设计投标报价勘察报价:人民币( 大写)伍佰伍拾贰万伍仟陆佰玖拾陆元整 ( 小写) *******元的勘察投标报价,设计报价:人民币( 大写) 壹仟贰佰捌拾陆万伍仟零玖拾壹元整(小写)********元 的设计投标报价97.52
第二名(牵头人)重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司,(成员)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司勘察报价:人民币(大写)伍佰伍拾捌万肆仟肆佰捌拾元整(小写)*******元,设计报价:人民币(大写)壹仟贰佰柒拾玖万捌仟肆佰叁拾贰元整(小写)********元。勘察报价:人民币(大写)伍佰伍拾捌万肆仟肆佰捌拾元整(小写)*******元,设计报价:人民币(大写)壹仟贰佰柒拾玖万捌仟肆佰叁拾贰元整(小写)********元。93.34
第三名核工业西南勘察设计研究院有限公司勘察报价:人民币(大写)伍佰伍拾捌万肆仟肆佰捌拾元整(小写)*******元,设计报价:人民币(大写)壹仟贰佰玖拾叁万壹仟柒佰肆拾玖元整(小写)********元。勘察报价:人民币(大写)伍佰伍拾捌万肆仟肆佰捌拾元整(小写)*******元,设计报价:人民币(大写)壹仟贰佰玖拾叁万壹仟柒佰肆拾玖元整(小写)********元。89.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察负责人:赵兵;设计负责人:邓维兵勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师证书勘察负责人:AY********2;设计负责人:********3勘察负责人:岩土设计;设计负责人:建筑设计勘察负责人:正高级;设计负责人:高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察负责人:刘贵昌;设计负责人:周智伟 勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师证书勘察负责人:AY********1;设计负责人:********3 勘察负责人:工程勘察与岩土工程;设计负责人:无专业勘察负责人:高级;设计负责人:高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察负责人:张井泉;设计负责人:黄吉利勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师证书勘察负责人:AY********9;设计负责人:********4勘察负责人:水文地质工程地质与环境地质;设计负责人:建筑设计勘察负责人:高级;设计负责人:高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山苏稽新区投资 建设(集 团)有限公 司乐山市苏稽 新区大学城 (一期)项目********本项目总建 筑面积 568900m2赵诗堂
山南市住 房和城乡 建设局山南市 2018-2019 年市直公租 房整合建设 项目建筑面积约 28 万平方 米,总投资 110000 万元易兵
西藏山南 江南房地 产有限责 任公司山南市泽当 大道商住楼 开发项目建筑面积 562000 平方 米,总投资约 238000 万元易兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州金叶房地产开发 集团)有限公司贵州金叶集团湄潭项目********24.5万平方米*******谷海东
北京师范大学珠海校区北京师范大 学珠海校区 教师共有产 权住房项目 勘察、设计 及监测********18 万平方米*******李广愈
重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司明德轩小区项目********28.57 万平 方米8009600谷海东
重庆犇州实业(集团)有限公司万州江南新区地块建筑设计2020121016 万平方米10400000钟永会
酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司桃源·康养小镇(桃源康养基地一期)项目勘察2019052044.059 万平方米3121331.84谭克强
铜梁中学校铜梁中学校建设项目地勘20200316总建筑面积约 16 万平方米808000刘贵昌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市富源实业有限公司清静(净)新 居二期、三期棚户区改造项目20180402该项目用地 面积为 79279.1 平 方米,容积 率不大于 2.5,建筑面 积约 293773 平 方米,实际 以过规面积 为准。清静 (净)新居 二期、三期 项目估算总 投资约 78731 万 元。4356000虞辛
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司新津县安置房建设项目一期(普兴镇 普兴社区一、 二、三号地 块)勘察、设 计20180220本项目建筑 面 积 暂 定 323351.65 平方米,其 中:地上建 筑 面 积 约 219468.58 ㎡,估算总 投 资 120000 万 元。(最终 以实际发生 量为准)21317100虞辛
泸州致远房地产开发有限公 司第二医教园区人才公寓及区域配套商业建设项目20180904规划总建筑 面积约 353143 ㎡, 其中地上建 筑面积约 262247 ㎡, 地下建筑面 积约 90896 ㎡;地上建 筑包括政务 中心(含派 出所)、商 业、邻里中 心、办公、 酒店、农贸 市场、幼儿 园等公共建 筑面积约 56000 ㎡, 住宅建筑面 积约199000 ㎡ 及物业用房 等其它建 筑。项目总 投资135000 万 元10180000张伟莉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)四川高地工程设计咨询有限公司,(成员)成都市新都城建勘察测绘有限公司勘察报价:人民币(大写)伍佰贰拾玖万零伍佰陆拾元(小写)5290560.00元,设计报价:人民币(大写)壹仟贰佰伍拾叁万壹仟柒佰玖拾捌元(小写)12531798.00元/不符合评分办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定未提供工程设计市政行业(道路工程、给排水工程)专业乙级及以上资质/
(牵头人)中维国际工程设计有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司勘察报价:(大写)伍佰肆拾陆万陆仟玖佰壹拾贰元(小写)5466912元,设计报价:(大写)壹仟贰佰柒拾玖万捌仟肆佰叁拾贰元(小写)********元。/87.21
(牵头人)四川宏图都市建筑设计有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司勘察报价:5290560元,设计报价:11998530元。/88.59
中国华西工程设计建设有限公司勘察报价:人民币 (大写)伍佰柒拾陆万零捌佰叁拾贰元 (小写)5760832元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)壹仟叁佰壹拾玖万捌仟叁佰捌拾叁元(小写)13198383 元的设计投标报价/76.21
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张苏华
单位:退休
姓名:徐济平
单位:四川泰晨工程项目管理有限公司
姓名:赵怀仙
单位:退休
姓名:李兵
单位:业主代表
姓名:江守印
单位:四川省核工业地质调查院
姓名:周丽
单位:业代
姓名:胡建伟
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:028-89392532
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 二期

0人觉得有用

招标
业主

四川科薪工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索