漳浦县2021年老旧小区改造提升工程(粉末冶金宿舍楼、爱武宿舍楼)的中标候选人公示
漳浦县2021年老旧小区改造提升工程(粉末冶金宿舍楼、爱武宿舍楼)的中标候选人公示
漳浦县2021年老旧小区改造提升工程(粉末冶金宿舍楼、爱武宿舍楼)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称: 漳浦县2021年老旧小区改造提升工程(粉末冶金宿舍楼、爱武宿舍楼)
招 标 人:漳浦县住房和城乡建设局
地址:漳浦县朝阳大道东348号
招标人的联系方式:柯先生********888
招标代理单位:漳州玉鑫工程招标代理有限公司
联系人:小陈****-*******
工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标方法:经评审的最低投标价中标法【K值取6%~10%(含 6 %,不含10%)】
开标时间:2021年08月10日09时00分
中标候选人:岳鸿建设发展有限公司
中标价:人民币(大写)柒佰伍拾万零伍仟贰佰叁拾贰元伍角捌分(含暂列金伍拾伍万元整)
(小写)¥*******.58元(含暂列金550000元)
项目负责人:陈炎彬执业资格证书名称:二级建造师执业资格证书
工期:180个日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
评标委员会名单:曾明生(组长)、杨庆良、王丽娟、林永义、吴建军
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省灿金建设工程有限公司贵单位提供的投
标文件的资格文件中的到账证明扫描文件的到账单位名称、招标单位和招标项目编号不一致,
不符合资格文件评审办法和标准“3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金”,资格审查
不通过。
公示时间:2021年08月11日至2021年08月20日
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规【2018】444号文规定,仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公
示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督部门:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局
联系电话:****-*******、****-*******
招标人:漳浦县住房和城乡建设局
招标代理机构:漳州玉鑫工程招标代理有限公司
2021年08月10日
招标
|
漳州玉鑫工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无