生产区自来水管网及配套设施改建施工/标段预中标结果
生产区自来水管网及配套设施改建施工/标段预中标结果
项目及标段名称 | 生产区自来水管网及配套设施改建项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 中航技国际经贸发展有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年08月13日~2021年08月19日 | 投标最高限价(元) | ********.51 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川杰立建筑工程有限公司 | ********.54元 | *******.47 | 88.18 | ||||
第二名 | 中地寅岗建设集团有限公司 | ********.89元 | *******.82 | 86.33 | ||||
第三名 | 贵州建工集团第十建筑工程有限公司 | ********元 | *******.93 | 85.78 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蒋松林 | 一级注册建造师 | 川151*****0354 | 机电工程 | 一级 | |||
项目技术负责人 | 黎建军 | 职称证 | ********947 | 电力工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 郑伟 | 一级注册建造师 | 蒙 ********9496 | 机电工程 | 一级 | |||
项目技术负责人 | 赵永健 | 职称证 | ********3 | 机电工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 朱维义 | 一级注册建造师证 | 贵152*****4964 | 机电工程 | 一级 | |||
项目技术负责人 | 谭化平 | 职称证 | 黔高********9 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆市渝北区人民政府人和街道办事处 | 人和街道龙寿路等3个社区转非安置房室内消防管网改造工程 | ******** | ******** | ******** | 综合布线系统、五方对讲系统、视频监控系统、红外幕帘防护系统、停车场管理系统、消防控制室及弱电机房、室外弱电监控等,其中一标段为港沟安置房A区、B区(包含1#-10#楼,公建1、2、3及车库A、B与对应室外弱电部分),二标段为港沟安置房C区(包含11#-18#楼及车库C与对应室外弱电部分) | ********8.40 | 陈勇 | |
滑县房产管路中心 | 滑县滑东小区公共租赁住房配套建设项目 | ******** | ******** | ******** | 拆除500千伏安专用配电房,新建专用配电房一座,新建2台容量为3150千伏安的变压器及相应设施;校内10千伏桥双线改迁,校园内线路改造等。新建分支箱一台 | 13233610.50 | 蒋松林 | |
重庆市渝北区龙山中学校 | 龙山中学变压器增容及线路改造工程 | 20180802 | 20181028 | 20181028 | 拆除 500 千伏安专用配电房,新建专用配电房一座,新建 2 台容量为 3150 千伏安的变压器及相应设施;校内 10 千伏桥双线改迁,校园内线路改造等。新建分支箱一台。 | 15272465.95 | 贺健 | |
四川宏华电气有限责任公司 | 35KV白蕉宏华专线架空线路施工工程 | 20200603 | 20201028 | 20201028 | 焦页18扩平台、85平台拟从江东变电站35kv专线接至本平台,满足容量25000KvA,包括所有新建和改造工程的勘察设计、材料采购、安装、竣工验收等 | 18680000 | 罗龙 | |
四川宏华电气有限责任公司 | 永页5/8/51平台35Kv架空线供电施工工程 | 20200804 | 20210109 | 20210109 | 永页5/8/51平台拟从110Kv红石变电站至永页5平台之间引35Kv专线延伸接至本平台,满足容量28150kVA;若涉及3*240铜芯电缆,按照1000/米结算,包括所有线路新建改造。 | 17641900 | 蒋松林 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
潜江市城区公共设施工程 (供水设施)建设指挥部 | 潜江市自来水公司泽口水厂扩建及管网延伸工程10万吨/日水厂扩建一 期项目(设备采购及安装) | 20180501 | 20181229 | 20181229 | 无 | 21523637.34 | 王阳 | |
昆明滇池水务股份有限公司 | 主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程昆明市第三水质净化厂老厂区优化运行提升改造工程 (EPC)设计施工总承包项目 | 20190802 | 20200910 | 20200910 | 无 | 174636300 | 金磊 | |
包头市东正房地产开发有限公司 | 包头市北梁失业人员创业实训基地项目 | 20190710 | 20191225 | 20191225 | 无 | 22801152 | 崔名皓 | |
晋城市住房保障和城乡建设管理局 | 晋城市住建局建成区范围内禁煤区集中供热一次管网和换热站工程(第二包) | 20180821 | 20190320 | 20190320 | 无 | 47732018 | 王天慧 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
纳雍县人民医院 | 纳雍县人民院整体搬迁建设项目—暖通工程 | 20190405 | 20191020 | 20191020 | 无 | 31884912.26 | 宋波 | |
贵阳宏益房地产开发有限公司 | 贵阳市花果园E1区购物中心二期通风空调供应、安装、调试工程 | 20180621 | 20181218 | 20181218 | 无 | 16500000 | 刘军 | |
南华县住房和城乡建设局 | 南华县污水处理厂提标改造项目—工艺施 工、自控和仪表安装工程 | 20201211 | 20210604 | 20210604 | 无 | 14261625.68 | 宋波 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
兴润建设集团有限公司 | 11263357元/已标价工程量清单 | 投标清单,总平景观绿化工程中,第43项,扣减安全文明施工费,未实质性响应投标标价要求。 | / | |||||
四川宏远建筑工程有限公司 | 10925518.00元/其它要求 | 投标文件未提供《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》,《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》。 | / | |||||
隆生国际建设集团有限公司 | 11779876.34元/已标价工程量清单 | 投标清单,总平景观绿化工程中,第43项,扣减安全文明施工费,未实质性响应投标标价要求。 | / | |||||
四川龙申建设有限公司 | 11850984.15元 | 9763497.08 | 74 | |||||
贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 11280677.93元/已标价工程量清单 | 投标清单中,安全文明费未按照招标文件给定金额填报。 | / | |||||
中建富林集团有限公司 | 11718644.62元 | 9631157.55 | 77.13 | |||||
四川众达建设工程有限公司 | 10767227.69元/低于成本 | 8679740.62/投标报价,评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
四川省西南联合电力建设有限公司 | 10540786.00元/质量要求 | 投标文件,投标函中未填质量要求。 | / | |||||
四川熙韵建筑工程有限公司 | 11685065.93元 | 9597578.86 | 74.80 | |||||
四川宽鸿电力建设工程有限公司 | 10580486.95元/质量要求 | 投标文件,投标函中未填质量要求。 | / | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:唐科单位:/ 姓名:但捷单位:/ 姓名:刘颖单位:/ 姓名:徐华单位:/ 姓名:黄林东单位:/ | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 青羊区行政审批局 | 联系电话 | 028-86693747 | ||||
行业主管部门 | 成都市青羊区新经济和科技局 | 联系电话 | 028-86649156 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无