15121120210625051河庄安置房四期项目设计(2021-08-12)

15121120210625051河庄安置房四期项目设计(2021-08-12)

关于中标候选人的公示
公示期:2021-08-13至2021-08-16
兹有
建设单位<杭州大江东建设发展有限公司>的工程<河庄安置房四期项目设计>,
项目编号为<151*****210625051>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名单位名称项目经理(总监)投标价格万元工期得分造价师其他
1浙江宝业建筑设计研究院有限公司11663581.46
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标单位近5年(2016年1月1日以来,以合同签订时间为准)设计过类似住宅类项目(不含老旧小区改造类项目):单个合同总建筑面积30万?O及以上的住宅类项目工程设计业绩,每个得0.5分,最多得1分;单个合同总建筑面积50万?O及以上的住宅类项目工程设计业绩,每个得1分,本项最高2分。同一项目不重复计分。(有效证明材料为下列之一:1、设计合同扫描件;2、中标通知书扫描件;证明材料须能体现总建筑面积等项目经济指标,否则不得分)。n项目负责人业绩:项目负责人近5年(2016年1月1日以来,以合同签订时间为准)以项目负责人身份设计过类似住宅类项目(不含老旧小区改造类项目):单个合同总建筑面积30万?O及以上的住宅类项目工程设计业绩,得0.5分,最多0.5分;单个合同总建筑面积50万?O及以上的住宅类项目工程设计业绩,得1分。同一项目不重复计分,本项最高1分。(有效证明材料为下列之一:1、设计合同扫描件;2、中标通知书扫描件;证明材料须能体现项目总建筑面积等经济指标及项目负责人身份,否则不得分)。
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江宝业建筑设计研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江宝业建筑设计研究院有限公司叶集区广场东苑小区和未名湖畔小区设计项目六安市叶集区建投房地产开发有限公司中标时间:2017年6月8日 建筑面积:659462.86平方米中标通知书、合同专家评审意见:符合
项目负责人善智苑公寓房项目(木业大道安置地块)设计嘉善县长城房地产有限公司合同签订时间:2020年8月 建筑面积:305588平方米合同专家评审意见:符合
浙江宝业建筑设计研究院有限公司德州汇一地块(DK2008-011/12)方案及初步设计德州市绿景置业有限公司合同签订时间:2018年11月 建筑面积:989700平方米合同专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江省城乡规划设计研究院资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、业绩条件(若有)的】未通过评审;在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;在【资格审查】中【被有关行政监管部门通报限制投标且在限制期内】未通过评审;在【资格审查】中【不符合资格条件的其他情形】未通过评审;
2中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司技术标符合性评审在【技术标符合性评审】中【违反暗标规定评审】未通过评审;
2021年08月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索