2021年准格尔旗旱作高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
2021年准格尔旗旱作高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
2021年准格尔旗旱作高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗高标准农田建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 2021年准格尔旗旱作高标准农田建设项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2021年08月10日 09时30分 | ||||
开标地点 | 准旗开标二室 | ||||
公示期 | 2021年08月13日 至 2021年08月16日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《准格尔旗公共资源交易网》发布 | ||||
最高限价 | *******.6200元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古金广水利工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.4300元 | ||||
工期(交货期) | 102日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 齐英 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张永红 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:********6) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2018年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态. ②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. | ||||
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单. (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单. | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员/质量员(证书编号:152*****60910148):韩画画;资格或职称://;专业://; (2)预算员(证书编号:152*****90910220):祁梅;资格或职称://;专业://; (3)资料员(证书编号:152*****40910098):刘水荣;资格或职称://;专业://; (4)施工员(证书编号:152*****10910167):贾丽;资格或职称://;专业://; (5)材料员(证书编号:152*****10910111):张智;资格或职称://;专业://; (6)安全员 (证书编号:152*****60120144):刘新鹏;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2018)*******);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古皓宇建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 102日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭云 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张建平 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(********6) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 1.项目名称:兴和县朱家营高标准农田建设工程 2.发包人名称:兴和县店子镇人民政府 3.合同价格:1520533.24 4.合同签订日期:2020.12.8 二、 1.项目名称:尚义县2020年八道沟镇片高标准农田建设项目十标段 2.发包人名称:尚义县农业农村局 3.合同价格:2031627.11元 4.合同签订日期:2020.12.8 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2018年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态. ②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. | ||||
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单. (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单. | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(证书编号:蒙SL-20201403):贺万富;资格或职称://;专业://; (2)质检员/质量员(证书编号:蒙SL-20201405):边力旺;资格或职称://;专业://; (3)资料员(证书编号:蒙SL-20201402):王涛;资格或职称://;专业://; (4)材料员(证书编号:蒙SL-20201404):张燕;资格或职称://;专业://; (5)预算员(证书编号:2001100011004):张学飞;资格或职称://;专业://; (6)安全员(证书编号:蒙SL-20201401):王泽;资格或职称:安全生产考核合格证书(蒙水安C202000254);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古恒益泰工程建设有限公司 | ||||
投标报价 | 7931002.0000元 | ||||
工期(交货期) | 102日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨焕 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 证书编号:蒙215171892854 安全生产考核合格证:蒙水安B201800181 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 苏帅 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:20203008273) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 1.项目名称:通辽市科尔沁区2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第二批第八标段 2.发包人名称:通辽市科尔沁区农牧局 3.合同价格:6240001.95 4.合同签订日期:2019年03月25日 二、 1.项目名称:2018年巴彦淖尔市杭锦后旗三道桥镇热水村高标准农田整治项目施工第二标段 2.发包人名称:杭锦后旗国土资源局 3.合同价格:2519860.00元 4.合同签订日期:2019年1月16日 三、 1.项目名称:2015年五原县套海镇赛丰村高标准基本农田招标结余资金整治项目施工一标段 2.发包人名称:五原县土地整治中心 | ||||
3.合同价格:2622850.00元 4.合同签订日期:2019年2月14日 四、 1.项目名称:乌拉特前旗2018年度公益性水利工程四科河头险工控导工程水毁维修养护项目 2.发包人名称:乌拉特前旗防汛指挥部办公室 3.合同价格:774200元 4.合同签订日期:2018年12月25日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2018年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态. ②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. ③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单. (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单. | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员/质量员(证书编号:蒙SL-20190835):杨虹;资格或职称://;专业://; (2)施工员(证书编号:蒙SL-20210744):王景宏;资格或职称://;专业://; (3)资料员(证书编号:蒙SL-20201206):王丹;资格或职称://;专业://; (4)材料员(证书编号:蒙SL-20201207):杨春艳;资格或职称://;专业://; (5)预算员(证书编号:1520171191020253):丁海利;资格或职称://;专业://; (6)安全员(证书编号:蒙SL-20201210):王瑞;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙水安C202100083);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 安全员社保只有4个月缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求 | ||
2 | 途安建设集团有限公司 | 项目负责人只提供了3个月的社保缴费证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求 | ||
3 | 西北秦龙建设工程有限责任公司 | 没有提供水利水电工程总承包叁级以上资质证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的关于资质要求 | ||
4 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 项目负责人只提供了5个月的社保缴费证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求 | ||
5 | 陕西大迪建筑工程有限公司 | 工程量清单缺项 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求 | ||
6 | 内蒙古聚源市政公用工程有限责任公司 | 没有提供资料员职业资格证书或岗位证书复印件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求 | ||
7 | 榆林市永祥水电工程有限公司 | 业绩没有提供工程竣工验收证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于业绩的要求 | ||
8 | 内蒙古泰润建筑工程有限公司 | 安全员社保只有4个月缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求 | ||
9 | 洪城控股集团有限公司 | 预算员社保只有4个月缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求 | ||
10 | 内蒙古腾谱建设有限公司 | 项目负责人只提供了2个月的社保缴费证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求 | ||
11 | 内蒙古东晟水利水电工程有限公司 | 工程量清单缺项 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求 | ||
12 | 巴彦淖尔市红欣建筑工程有限公司 | 没有提供资料员职业资格证书或岗位证书复印件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求 | ||
13 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明材料只交纳到2019年 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求 | ||
14 | 内蒙古瑞鼎建设工程管理有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证过期 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人(准格尔旗高标准农田建设管理办公室)提出,联系人:秦瑞军,联系电话:15374932211。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:15332873335。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无