乐山市实验幼儿园分园建设项目施工标段评标结果公示(51cf9556ca5ab34dd9a08966ab306716e1)

乐山市实验幼儿园分园建设项目施工标段评标结果公示(51cf9556ca5ab34dd9a08966ab306716e1)



乐山市实验幼儿园分园建设项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称乐山市实验幼儿园分园建设项目施工标段
项目业主乐山市实验幼儿园项目业主联系电话 ****-*******
招标人乐山市实验幼儿园招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话189*****415
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年08月20日 至 2021年08月26日投标最高限价(元)********.50
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川达虹宇建筑工程有限公司********.92********.340.00
第二名四川永晖建筑工程有限公司********.96********.380.00
第三名四川顺程建工(集团)有限公司********.34********.760.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人莫启六建造师证********2004建筑工程二级
项目技术负责人王万里职称证********285建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭波建造师注册证150*****1186建筑工程一级
项目技术负责人谷文全职称证********工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺程建工(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁松建造师证********8337建筑工程二级
项目技术负责人陈铁职称证工11415建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
瓦屋山投资有限公司瓦屋山石岗湾安置区项目勘察设计施工总承包****************方案设计项目总建筑面积19113平方米,其中,新建安置区16691平方米,综合文化室213平方米,物管用房41平方米,社区用房208平方米,公共卫生间68平方米,道路550米,绿化美化6090平方米,以及停车场、电气工程、给排水等配套设施。面积为18442平方米,架空层机动车库4098平方米,绿化用地面积1337平方米。********.00王东
四川甘眉工业投资发展有限责任公司甘眉工业园区城镇综合体-员工公寓建设项目****************标段总用地面积:34098.60㎡,规划总建筑面积:98771.30㎡。其中住宅建筑面积:10262.02㎡,非住宅建筑面积:64863.85㎡,地上不计入容积率建筑面积:1015.09㎡,地下建筑面积:22630.34㎡。********8.00韩青松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘孜藏族自治州稻城亚丁景区管理局稻城亚丁景区康古、卡斯、蓝月山谷门禁系统及配套设施建设项目2017032020190619稻城亚丁景区康古、卡斯、蓝月山谷门禁系统及配套设施建设项目施工图及设计变更、补充设计图和工程量清单所载全部内容,康古建筑面积2060平方米,卡斯建筑面积2060平方米。46531739.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县人民医院通江县人民医院精神病区建设项目20180710202102041.主体工程:建筑面积为19516.65㎡,地下一层,地上8层,建筑结构为独立柱基框剪结构;2、总平部分:边坡工程;围墙;院区沥青道路;绿化;停车位;休闲广场铺贴等。65807220.77谢明强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
攀枝花合盛工程建设开发有限公司合盛·康悦建设项目Ⅲ标段2019090120200901建筑总面积143046.70㎡,其中商业建筑面积6877.00㎡,地下室建筑面积29940.40㎡,大门及门卫建筑面积210.20㎡。37281896.68/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县中医医院苍溪县中医医院住院楼建设项目2017102020191020工程量清单及图纸所示范围内的全部内容77617246.00冉淋峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南充职业技术学院南充职业技术学院专业教学楼二期工程2018073120190630施工图及工程量清单所示全部内容26333747.84/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西省国利建设集团有限公司41312083.35元(/)38291227.77元(/)0.00
四川金贝建设工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
宁夏视通建设集团有限公司41032783.54元(/)38011927.96元(/)0.00
四川永盛鸿基建筑工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川亮飞建筑工程有限责任公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江苏建航工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
卓衡实业有限公司41234500.07元(/)38213644.49元(/)0.00
四川九峰建筑工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
贵州建工集团第八建筑工程有限责任公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中九建工集团有限公司41385787.46元(/)38404343.18元(/)0.00
江西鑫瑞建设工程有限公司41025025.21元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)41025025.21元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
天颂建设集团有限公司41513799.87元(/)38492944.29元(/)0.00
四川华远建设工程有限公司36191586.88元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36191586.88元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
通号建设集团第一工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川中铭建设有限公司36757944.82元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36757944.82元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
浙江中富建筑集团股份有限公司39869034.34元(/)36848178.76元(/)0.00
四川省泰达建设工程有限公司41323705.16元(/)38341849.58元(/)0.00
江西临川建设集团有限公司40978475.24元(/)38007619.66元(/)0.00
四川中港建设工程有限公司36311840.96元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36311840.96元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建省华荣建设集团有限公司41560349.84元(/)38539494.26元(/)0.00
四川成晨建设工程有限公司40916408.62元(/)37895553.04元(/)0.00
四川省三台县荣辉建筑工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川锦象建设工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
乐山城市建设工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广元市永昌建设有限公司41292687.53元(/)38337732.05元(/)0.00
江西中云建设有限公司40943562.77元(/)37922707.19元(/)0.00
四川城际建筑工程有限公司36187707.72元(未提供施工组织方案)36187707.72元(未提供施工组织方案)0.00
中建远发工程有限公司36420457.55元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36420457.55元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川蜀元建筑集团有限公司41125883.48元(/)38085027.90元(/)0.00
中耀建业集团股份有限公司41156916.79元(/)38136061.21元(/)0.00
四川联兴建筑工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川川泰众鑫建设工程有限公司41412941.61元(/)38438454.03元(/)0.00
海南宏基晖建筑工程有限公司41591383.15元(/)38570527.57元(/)0.00
四川龙翔建筑工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司41277170.87元(/)38330245.29元(/)0.00
华诚兴业国际建工有限公司41742670.54元(/)38716814.96元(/)0.00
四川龙飞合建设工程有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中联建设集团股份有限公司40640987.97元(/)37650792.39元(/)0.00
华鸿建设集团有限公司36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36187707.72元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
沐川建筑工程有限责任公司36730788.76元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)36730788.76元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:石磊单位:成都交大工程建设集团有限公司
姓名:孙可明单位:中申华达建设工程管理有限公司
姓名:梁朝辉单位:四川宏厦建设工程有限公司
姓名:许利群单位:退休
姓名:李琼单位:雅安市
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:乐山市住建和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园 实验 乐山

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索