六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次)(六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次))

六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次)(六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次))

六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次)(六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次))

发布时间 2021-08-23

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMGD********15
招标人六甲街道盘龙村改造项目征地拆迁工作指挥部联系电话132*****317
招标代理机构云南旭雅项目管理有限公司联系电话182*****772138*****008
工程名称六甲街道盘龙村改造项目拆迁拆除工程(二次)
开标时间2021-08-19 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心综合服务楼二楼
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人昆明鑫杰安房屋拆迁有限公司张静贰级注册建造师证/滇********4294工程师/********01安全生产考核合格B证/云建安B(2019)*******-00杨绍平工程师/********0051房屋拆迁上岗证/云建房岗证第拆10-598号/投标报价(拆除):以料代工投标报价(动迁):拆迁安置补偿总金额的0.75%92.60120日历天,开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区拆迁拆除工期满足招标人的要求。依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成动迁代理和拆除服务工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格。1、投标人是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致。2、具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质且在有效期内。3、具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内。近三年(2018年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。1、渝昆高铁嵩明段建设征地拆迁补偿安置项目拆迁拆除工程2、澜沧县2018年城中村棚户区改造项目拆迁拆除项目3、嵩明县城市棚户区改造旧城片区动迁项目4、五华区域WHC-01号片区城中村改造项目基础设施建设及配套土地整理拆迁拆除项目5、国道213线(杨嵩段)改扩建工程拆迁项目6、国道213线(接界村至杨桥段)改扩建工程拆迁(拆除)项目招标文件未要求提供项目负责人业绩招标文件未要求提供技术负责人业绩1、提供了企业2018至2020年的审计报告(包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)。2、提供了企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书(A证)、拟派安全员有效的安全生产考核合格证书(C证)。并提供了社保缴纳证明和劳动合同材料扫描件,社保证明开具时间为招标公告发布之日及以后。
第二中标候选人昆明鹏力房屋拆迁有限公司罗瑞敏贰级注册建造师证/滇********1440工程师/********29安全生产考核合格B证/云建安B(2019)*******-01赵学华工程师/********31房屋拆迁上岗证/云建房岗证第拆字07-375号/投标报价(拆除):以料代工投标报价(动迁):拆迁安置补偿总金额的0.72%83.34120日历天,开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区拆迁拆除工期满足招标人的要求。依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成动迁代理和拆除服务工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格。1、投标人是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致。2、具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质且在有效期内。3、具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内。近三年(2018年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。1、保山中心城市棚户区改造下村片区房屋征收与拆除(一标段)2、下关文化路改造工程项目(龙溪路至预备役段)房屋征收工程(西片区)3、下关文化路改造工程项目(龙溪路至预备役段)房屋征收工程(东片区)4、昆明市五华区丰宁街道辖区小屯城中村改造项目(二期)拆迁拆除工程5、嵩明县东盟产业城起步区一期3482亩土地范围内的拆迁拆除工程6、巫家坝城市新中心和甸营片区二期及中苜蓿片区动迁拆迁项目(三标段)7、东连接线支线片区(官渡辖区)凉亭片区C地块(2号地块)动迁工程招标文件未要求提供项目负责人业绩招标文件未要求提供技术负责人业绩1、提供了企业2018至2020年的审计报告(包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)。2、提供了企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书(A证)、拟派安全员有效的安全生产考核合格证书(C证)。并提供了社保缴纳证明和劳动合同材料扫描件,社保证明开具时间为招标公告发布之日及以后。
第三中标候选人云南宏庄房屋拆迁有限公司杨晓芬贰级注册建造师证/滇********6689工程师/********86安全生产考核合格B证/云建安B(2015)*******-01朱勋国工程师/********95房屋拆迁上岗证/云建房岗证第拆字09-259号/投标报价(拆除):以料代工投标报价(动迁):拆迁安置补偿总金额的0.74%81.40120日历天,开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区拆迁拆除工期满足招标人的要求。依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成动迁代理和拆除服务工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格。1、投标人是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致。2、具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质且在有效期内。3、具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内。近三年(2018年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。1、兴义市2018年建设路、轮胎厂一期、建设路、轮胎厂二期(将台营二期)、州政府片区、沙井街片区、下五屯片区棚户区改造项目拆迁代办服务采购(C包:州政府片区)2、保山市隆阳区永盛街道办事处房屋征收、拆迁服务项目3、红河州蒙自市2019年城镇棚户区改造联大路东片区建设项目动迁及地上建、构建物拆除项目4、兴义市老城街片区棚户区改造拆迁拆除项目5、兴义市2018年(市公安局片区房屋拆迁拆除)棚户区改造项目6、兴义市2018年(湖南街那坡立交桥片区房屋拆迁拆除)棚户区改造项目招标文件未要求提供项目负责人业绩招标文件未要求提供技术负责人业绩1、提供了企业2018至2020年的审计报告(包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)。2、提供了企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书(A证)、拟派安全员有效的安全生产考核合格证书(C证)。并提供了社保缴纳证明和劳动合同材料扫描件,社保证明开具时间为招标公告发布之日及以后。
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
曲靖安源房屋拆除有限公司类似项目情况不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项和第六章资格审查部分第三项规定(业绩证明材料未按招标文件要求提供中标通知书)
云南丰云房屋拆迁有限公司类似项目情况不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项和第六章资格审查部分第三项规定(业绩证明材料未按招标文件要求提供中标通知书)
招标人审核意见同意发布
审核人:尚金龙
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 拆除工程 拆迁 改造

0人觉得有用

招标
业主

云南旭雅项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索