中江县供水管理总站关于中江县北部片区城乡供水一体化(一期)水利工程的评标结果公示
中江县供水管理总站关于中江县北部片区城乡供水一体化(一期)水利工程的评标结果公示
项目及标段名称 | 中江县北部片区城乡供水一体化(一期)施工 | ||
项目业主 | 中江县供水管理总站 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 中江县供水管理总站 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2021年08月25日 至 2021年08月31日 | 投标最高限价(元) | ********9.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 贵州建工集团有限公司 | ********3.00 | ********3.00 | 0.00 |
第二名 | 中国水利水电第九工程局有限公司 | ********0.00 | ********0.00 | 0.00 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何强 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证 | ********、水黔建安B(2015)******* | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 郑燕林 | 专业技术职务资格证书 | 黔特中********87412 | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第九工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向国波 | 建造师、安全生产考核合格证 | ****************58、水安B(2017)******* | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘刚 | 职称证 | DJ********12013 | 水利水电 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
织金水务投资建设有限责任公司 | 织金县脱贫攻坚农村饮水安全工程设计采购施工 (EPC)总承包 | ******** | ******** | 埋设钢管 322493 米、PE 管 ******* 米,泵房 88 座,机组安装 103 台,管理房 127 间,水池大小 546 座,单位工程 212 个,消毒房 120 间。 | ********0.00 | 余玉琳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国水利水电第九工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广州市白云区水务工程建设管理中心 | 城中村污水治理-白云区竹一村、竹二村、华坑村、陈洞村、光明村、金盆村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC) | ******** | ******** | 本项目在白云区竹一村、竹二村、华坑村、陈洞村、光明村、金盆村城中村共新建 DN100 立管约 366.02km,新建 DN150-d800 埋地污水管道 380.19km。包含 6 个子项:1、竹一村:新建 DN100 立管约 117.22km,新建DN150-d500 污水管道约 113.18km。2、竹二村:新建DN100 立管约 91.90km,新建 DN150-d600 污水管道约88.57km。3、华坑村:新建 DN100 立管约 9.17km,新建 DN150-d800 污水管道约 9.67km。4、陈洞村:新建DN100 立管约 55.44km,新建DN150-d500 污水管道约62.74km。5、光明村:新建 DN100 立管约 37.23km,新建 DN150-d600 污水管道约 38.89km。6、金盆村:新建DN100 立管约 55.06km,新建 DN150-d800 污水管道约67.14km。 | ********0.00 | 黄东明 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第九工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第九工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中七建工集团华贸有限公司 | ********8.00元(否决投标:项目业绩未提供监管平台信息截图。) | ********8.00元(否决投标:项目业绩未提供监管平台信息截图。) | 0.00 | ||||||||||||||
中国水利水电第四工程局有限公司 | ********6.00元(否决投标:未提供环境影响评价工程师的相关资料。) | ********6.00元(否决投标:未提供环境影响评价工程师的相关资料。) | 0.00 | ||||||||||||||
中铁四局集团有限公司 | 297710035.00元(否决投标:(1)项目业绩未提供监管平台信息截图(2)未提供环境影响评价工程师相关资料。(3)未提供水利造价工程师相关资料。) | 297710035.00元(否决投标:(1)项目业绩未提供监管平台信息截图(2)未提供环境影响评价工程师相关资料。(3)未提供水利造价工程师相关资料。) | 0.00 | ||||||||||||||
上海城建市政工程(集团)有限公司 | 300360272.00元(否决投标:“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。技术负责人职称专业不是水利水电专业。未提供环境影响评价工程师。) | 300360272.00元(否决投标:“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。技术负责人职称专业不是水利水电专业。未提供环境影响评价工程师。) | 0.00 | ||||||||||||||
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 308212828.00元(否决投标:(1)未提供业绩竣工验收报告或完工证明,“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(2)未提供饮用水安全产品卫生许可批件,“资质等级”不符合第二章投标人须知”第1.4.1项规定。) | 308212828.00元(否决投标:(1)未提供业绩竣工验收报告或完工证明,“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(2)未提供饮用水安全产品卫生许可批件,“资质等级”不符合第二章投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||||||
湖南星大建设集团有限公司 | 301341842.00元(否决投标:“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供环境影响评价工程师的相关资料。) | 301341842.00元(否决投标:“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供环境影响评价工程师的相关资料。) | 0.00 | ||||||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中江县发展和改革局 | 联系电话:0838-7213173 | |||||||||||||||
行业主管部门:中江县水利局 | 联系电话:0838-7211924 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华春建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无