老城区二马路片区雨污管网改造项目设计施工总承包设计施工总承包中标公示

老城区二马路片区雨污管网改造项目设计施工总承包设计施工总承包中标公示

老城区二马路片区雨污管网改造项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称老城区二马路片区雨污管网改造项目设计施工总承包设计施工总承包
项目业主达州市重点工程建设管理中心项目业主联系电话****-*******
招标人达州市重点工程建设管理中心招标人联系电话****-*******
招标代理机构大洲设计咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点开标厅1开标时间2021/8/20 10:30:00
公示期2021年08月25日到2021年08月27日投标最高限价(元)26,664,200
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川和建成建筑工程有限公司********.00********.0096.13
第二名四川中亿百盛建设有限公司********.00********.0081.66
第三名四川图泽建设工程有限公司********.00********.0078.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周博文二级建造师********1172市政道路桥梁工程助理工程师
项目技术负责人喻伦职称证********市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何贤琼二级建造师********8938房屋建筑工程师
项目技术负责人李奇二级建造师********0606市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人漆刚二级建造师********8637市政工程工程师
项目技术负责人屈军军职称证工-06050市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市金地工业发展有限责任公司魏蒲新城二期道路工程(潭山湾棚户区改造基础设施)二标段2019/5/10 0:00:002021/1/29 0:00:00该项目道路横断面采用“单幅路”形式,等级为城市主干路,设计速度 60km/h,总里程 2451.717m,其中:K0+000~K0+400 路基宽度为 30.5m,双向六车道;K0+400~K1+080、K1+280~K2+451.717 路基宽度为 32m,双向六车道 K1+080~K1+280 路基宽度为 37m,双向六车道。同时进行道路工程、桥涵工程、给排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。********.21洪前攀
万源市住房和城乡规划建设局万源市八台等 6 个乡镇污水处理设施建设项目勘察设计-施工-采购(EPC)总承包一标段2019/1/31 0:00:002019/3/1 0:00:00建设八台镇污水处理厂1座,,设计污水流量1000m3/d;各型配套管网长度17.3km等,投资概算3947.21万元。勘察设计服务费下浮20%徐富强
大竹县盛源水务建设开发有限责任公司大竹县村镇全域供水建设项目勘察设计一标段2020/12/28 0:00:002021/4/28 0:00:00本项目方案设计、设计概算和施工图设计等设计阶段的工作和其他按有关规定需要承担及配合的后续服务工作;投资规模12220万元*******徐富强
达州市重点工程建设管理中心石桥路、博文街道路工程项目2018/2/25 0:00:002019/2/1 0:00:00石桥路博文街道路工程总长约 1055 米,(其中石桥路长约 840 米,宽 18 米,车行道宽 12 米,人行道两边分别宽 3 米;博文街长约215 米,宽 24 米,车行道宽 14 米,人行道两边分别宽 5 米)。主要建设内容包括道路路基工程、道路基层工程、道路路面工程、路灯(电力)工程、交通工程、排水工程、人行道工程、挡土墙、绿化工程等配套设施。********贾进
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市万宝源城市建设投资有限公司万源市城市污水处理设施建设项目勘察-设计-施工-采购(EPC)总承包四标段2019/6/14 0:00:002020/9/25 0:00:00本工程设计施工图及工程量清单所涉范围,包括但不限于污水处理厂区土建及安装施工总承包工作、材料设备采购、运输和安装、完成全厂联合调试、工艺调试、竣工验收合格后交付使用;与污水处理厂配套的管网工程土建及安装施工总承包工作 ;工程保修期内的缺陷修复和保修工作等********.15李文敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市住房和城乡建设局达州市建筑产业园区起步区项目勘察设计2018/6/15 0:00:002018/8/15 0:00:00新建城市道路约 1.8 公里(路幅宽两个等级∶30 米、40 米),钢筋砼雨水排水箱涵约 2.0 公里,约 360 亩场平工程;投资约 2.4 亿元 项目建设内容∶城市道路、钢筋砼雨水排水箱涵、场平工程。勘察下浮40%;设计下浮30%王鸿
宣汉县住房和城乡规划建设局宣汉县西区新城行政中心周边道路及管网工程 6 号路、7号路工程施工三标段2019/2/2 0:00:002019/11/19 0:00:006号路全长为296.083m,规划为城市支路,道路红线宽 24m,全线共布置2处平面交叉口;7号路全长为969.403m,规划为城市支路,分别为一标段K0+000~K0+260、二标段K0+260~K0+570、三标段K0+570~K0+969.403。桩号K0+000~K0+969.403 道路红线宽21m,桩号K0+223.137~K0+550.562道路红线宽24m,桩号11/202 K0+,550.562~K0+969.403道路红线宽19m,全线共布置4处平面交叉口********刘心强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
达州市瑞鸿工程建设有限公司不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1规定;业绩金额低于招标控制价不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1规定;业绩金额低于招标控制价/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张平
单位:四川顺韵公司
姓名:何亚林
单位:四川康立项目管理有限责任公司
姓名:杨烈祥
单位:退休
姓名:黄绍虎
单位:南充市天保办
姓名:蔡彪
单位:蓬安县核电站建设服务中心
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:达州市建设工程招投标管理站联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计施工总承 改造

0人觉得有用

招标
业主

大洲设计咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索