[新]南通铁路西站片区胜利路(G40-康平路)工程施工中标候选人公示

[新]南通铁路西站片区胜利路(G40-康平路)工程施工中标候选人公示


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B********180*****001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海通城市发展有限公司南通铁路西站片区胜利路(G40-康平路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中国建筑土木建设有限公司苏州祥盛建设工程有限公司苏州市政园林工程集团有限公司
投标报价(元)********.5********.88********.64
项目负责人殷树桐张学英葛俊敏
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中国建筑土木建设有限公司天碱商业区综合整治及道路工程1标段天津于家堡投资控股(集团)有限公司2017-06-01 18:00:007918.3409万元
苏州祥盛建设工程有限公司琴湖小镇住宅片区道路工程-新建胜湖路(暂名)工程常熟招商琴湖投资发展有限公司2019-12-27 14:00:005450.97万元
苏州市政园林工程集团有限公司徐州市新城区拖龙山南路工程徐州市新城区国有资产经营有限责任公司2019-01-07 14:00:008496.9万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1河南清新建设有限公司业绩变更未备案,诚信承诺书格式不符合
2苏州交通工程集团有限公司工程变更业绩归属不明确
3湖南沿湖建设工程有限公司业绩变更未备案
4杭州市市政工程集团有限公司诚信承诺书格式不符合,授权委托书未签章
5北京万兴建筑集团有限公司诚信承诺书格式不符合
6中交路桥建设有限公司业绩变更未备案
7南通城欣市政工程有限公司工程变更后业绩归属不能确认
8卓越市政园林建设集团有限公司业绩变更未备案
9华新建工集团有限公司变更后业绩归属不明确
10中盛万安建设集团有限公司诚信承诺书格式不符合要求

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1河南清新建设有限公司业绩变更未备案;诚信承诺书格式不符合
2苏州交通工程集团有限公司工程变更业绩归属不明确
3湖南沿湖建设工程有限公司业绩变更未备案
4杭州市市政工程集团有限公司诚信承诺书格式不符合;授权委托书未签章
5北京万兴建筑集团有限公司诚信承诺书格式不符合
6中交路桥建设有限公司业绩变更未备案
7南通城欣市政工程有限公司工程娈更后业绩归属不能确认
8卓越市政园林建设集团有限公司业绩变更未备案
9华新建工集团有限公司变更后业绩归属不明确
10中盛万安建设集团有限公司诚信承诺书格式不符合要求

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1北京住总集团有限责任公司8.68.898.059.038.56nullnull
2中盛万安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3海门市帕源路桥建设有限公司8.49.07.99.038.4nullnull
4江苏广泽建设有限公司7.27.48.09.027.35nullnull
5南通四建集团有限公司8.99.427.949.088.7nullnull
6卓越市政园林建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
7常熟市第二市政路桥建设工程有限公司9.09.138.049.058.85nullnull
8南通市豪城市政建设有限公司8.859.057.949.078.51nullnull
9苏州交通工程集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
10南通华荣建设集团有限公司9.09.297.819.068.29nullnull
11西北舜天建设有限公司7.47.97.939.077.74nullnull
12兴丰建设景观有限公司7.87.977.859.087.8nullnull
13国安建设有限公司7.68.417.889.068.04nullnull
14苏州中恒通路桥股份有限公司7.88.327.99.058.31nullnull
15江苏骏豪建设工程有限公司8.49.177.959.068.12nullnull
16安徽新建控股集团有限公司8.659.147.889.068.17nullnull
17北京万兴建筑集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
18河南清新建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
19上海公路桥梁(集团)有限公司8.18.97.869.058.25nullnull
20镇江市政建设集团有限公司8.758.857.749.038.53nullnull
21江苏广吴建设园林有限公司7.958.897.99.098.2nullnull
22苏州祥盛建设工程有限公司8.79.47.999.059.06nullnull
23中建宏图建设发展有限公司7.658.227.899.067.79nullnull
24中铁九局集团有限公司8.59.417.99.068.83nullnull
25江苏永联精筑建设集团有限公司8.858.818.099.098.71nullnull
26江苏富邦环境建设集团有限公司9.059.518.049.048.85nullnull
27成盛建设集团有限公司7.47.267.939.057.66nullnull
28北京市政路桥股份有限公司8.659.067.889.078.34nullnull
29南通奥林建设工程有限公司7.88.657.959.048.05nullnull
30振华集团(昆山)建设工程股份有限公司8.38.747.869.058.38nullnull
31南通城欣市政工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
32百信建设工程有限责任公司8.99.27.929.088.74nullnull
33山东诚金市政园林工程有限公司8.79.077.929.058.55nullnull
34河南九九建筑工程有限公司7.17.28.019.067.34nullnull
35安徽省海陆通建设有限公司8.59.367.919.058.19nullnull
36南通金通市政工程有限公司9.19.487.939.078.69nullnull
37宁波市政工程建设集团股份有限公司8.58.817.979.038.41nullnull
38宇航交通建设集团有限公司8.28.677.839.068.4nullnull
39中国建筑土木建设有限公司9.059.387.999.078.63nullnull
40南通市风云市政工程有限公司8.59.077.99.068.42nullnull
41扬州一建集团有限公司8.659.378.049.068.64nullnull
42深川控股集团有限公司8.158.838.09.058.03nullnull
43江苏华泰路桥建设集团有限公司8.79.137.959.068.58nullnull
44诚邦生态环境股份有限公司9.059.347.959.078.74nullnull
45江苏博学建设工程有限公司9.259.548.079.048.55nullnull
46江苏北方路桥工程有限公司8.358.718.09.048.61nullnull
47中交路桥建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
48湖南沿湖建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
49浙江高胜环境建设有限公司7.98.877.819.038.05nullnull
50中地寅岗建设集团有限公司8.859.137.99.038.48nullnull
51江苏亚兴市政工程有限公司8.58.537.99.048.15nullnull
52杭州市市政工程集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
53通州建总集团有限公司8.158.677.939.078.29nullnull
54浙江省建投交通基础建设集团有限公司8.08.627.959.058.2nullnull
55北京建工土木工程有限公司8.258.547.899.058.27nullnull
56中庆建设有限责任公司8.859.17.929.088.6nullnull
57中铁建工集团有限公司8.48.187.919.058.22nullnull
58南京远扬市政工程有限公司8.79.057.99.058.49nullnull
59恒峰工程建设有限公司8.48.427.99.068.11nullnull
60山东汇通建设集团有限公司9.059.377.889.058.62nullnull
61南通市港闸市政工程有限公司9.059.367.889.058.86nullnull
62江苏金堰交通工程有限公司7.958.467.889.028.35nullnull
63苏州市政园林工程集团有限公司8.959.257.839.098.74nullnull
64浙江宁慈建设工程有限公司9.29.478.019.018.87nullnull
65苏州市顺发市政景观建设有限公司8.99.447.929.058.66nullnull
66苏州二建建筑集团有限公司8.38.487.929.058.27nullnull
67华新建工集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
68南通利元市政工程有限公司8.859.287.979.028.52nullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标总分
1上海公路桥梁(集团)有限公司********.948.429098.42
2中国建筑土木建设有限公司********.508.9289.7898.70
3中地寅岗建设集团有限公司********.448.7989.7698.55
4中庆建设有限责任公司********.158.8487.0395.87
5中建宏图建设发展有限公司********.767.9789.5597.52
6中铁九局集团有限公司********.748.882.5491.34
7中铁建工集团有限公司********.748.2788.2596.52
8兴丰建设景观有限公司********.407.8788.0495.91
9北京住总集团有限责任公司********.908.6889.0197.69
10北京市政路桥股份有限公司********.518.6885.7594.43
11北京建工土木工程有限公司********.598.3587.4995.84
12南京远扬市政工程有限公司********.608.7589.7298.47
13南通利元市政工程有限公司********.908.888.8297.62
14南通华荣建设集团有限公司********.328.7889.398.08
15南通四建集团有限公司********.898.8988.5197.40
16南通奥林建设工程有限公司********.218.2289.3297.54
17南通市港闸市政工程有限公司********.008.9989.5598.54
18南通市豪城市政建设有限公司37902697.758.886.8695.66
19南通市风云市政工程有限公司38984059.008.6688.4897.14
20南通金通市政工程有限公司39493651.468.9589.2498.19
21国安建设有限公司38922910.908.1188.3996.50
22宁波市政工程建设集团股份有限公司39442592.138.5789.1797.74
23宇航交通建设集团有限公司40364965.188.4289.1897.60
24安徽新建控股集团有限公司38321584.878.6387.4996.12
25安徽省海陆通建设有限公司39261418.008.5888.997.48
26山东汇通建设集团有限公司39646543.048.9189.4798.38
27山东诚金市政园林工程有限公司40452723.908.7788.9897.75
28常熟市第二市政路桥建设工程有限公司38070800.088.9787.1196.08
29恒峰工程建设有限公司39784124.098.3189.6897.99
30成盛建设集团有限公司39544004.357.6689.3296.98
31扬州一建集团有限公司39332981.528.788997.78
32振华集团(昆山)建设工程股份有限公司38617150.698.4787.9296.39
33江苏亚兴市政工程有限公司38321581.038.3987.4995.88
34江苏北方路桥工程有限公司38323333.218.5687.4996.05
35江苏华泰路桥建设集团有限公司38707874.598.7888.0696.84
36江苏博学建设工程有限公司39595582.298.9589.3998.34
37江苏富邦环境建设集团有限公司40715115.328.9888.3997.37
38江苏广吴建设园林有限公司38000538.888.358795.35
39江苏广泽建设有限公司40823695.197.5888.1595.73
40江苏永联精筑建设集团有限公司37518654.268.7986.2895.07
41江苏金堰交通工程有限公司39157534.278.2588.7496.99
42江苏骏豪建设工程有限公司40191379.838.5389.5798.10
43河南九九建筑工程有限公司39901331.507.5289.8697.38
44浙江宁慈建设工程有限公司41001785.559.0387.7496.77
45浙江省建投交通基础建设集团有限公司38535703.218.2787.896.07
46浙江高胜环境建设有限公司38386489.158.2787.5895.85
47海门市帕源路桥建设有限公司40054209.928.689.8798.47
48深川控股集团有限公司41377866.578.3486.995.24
49百信建设工程有限责任公司39136937.798.9188.797.61
50苏州中恒通路桥股份有限公司41288706.668.1887.195.28
51苏州二建建筑集团有限公司38780000.008.3588.1796.52
52苏州市政园林工程集团有限公司********.648.9389.6698.59
53苏州市顺发市政景观建设有限公司38466468.528.8787.796.57
54苏州祥盛建设工程有限公司********.888.9489.6998.63
55西北舜天建设有限公司40767643.657.8688.2796.13
56诚邦生态环境股份有限公司39381308.008.9589.0898.03
57通州建总集团有限公司40257549.008.3789.4297.79
58镇江市政建设集团有限公司40925618.098.7187.9196.62

7、拟确定中标人:中国建筑土木建设有限公司
本中标候选人公示期自2021-08-24起,至2021-08-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通海通城市发展有限公司
日期:2021-08-24


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 铁路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索