莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院思政课VR实践教学中心建设中标结果

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院思政课VR实践教学中心建设中标结果


莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院思政课VR实践教学中心建设项目中标公告
一、项目编号:SDGP****************59
二、项目名称:莱芜职业技术学院思政课VR实践教学中心建设项目
三、分包名称:无分包 莱芜职业技术学院思政课VR实践教学中心建设项目
四、公共资源编号:2021CGHW01Z5235
五、中标情况

中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南延蓝电子科技有限公司*******中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶唐官小区58号楼6-602
六、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
济南延蓝电子科技有限公司VR教学终端Pico潍坊/歌尔股份有限公司Pico G2 4k Plus120台2900.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR中控系统黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司HSDH-V1.01套20000.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR中控主机联想北京/联想(北京)有限公司启天M435-B5021台5500.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR中控显示器联想北京/联想(北京)有限公司T2224s1台1100.000000
济南延蓝电子科技有限公司企业级无线路由器H3C杭州/新华三技术有限公司GR-1800AX1台1200.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR充电消毒柜际庆科技上海/上海际庆设备科技有限公司VR483套8800.000000
济南延蓝电子科技有限公司共产党宣言馆黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司共产党宣言馆V 1.0120套1100.000000
济南延蓝电子科技有限公司新中国从这里走来黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司新中国从这里走来V1.0120套800.000000
济南延蓝电子科技有限公司跟着习总书记去奋斗黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司跟着习总书记去奋斗V1.0120套1700.000000
济南延蓝电子科技有限公司全景爱国主义教育基地黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司红色时空馆V1.0120套600.000000
济南延蓝电子科技有限公司思政教育基础课VR知识竞答系统黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司VR思政基础课答题系统V1.0120套1200.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR高交互套装HTC上海/宏达通讯有限公司HTC VIVE Pro 1.01套9900.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR集成式工作站同亨触控北京/北京同亨科技有限公司TH-LD-021台15800.000000
济南延蓝电子科技有限公司VR飞夺泸定桥黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司飞夺泸定桥VR体验系统V1.01套19800.000000
济南延蓝电子科技有限公司突破湘江-界首渡口战黑色电弧武汉/武汉黑色电弧文化科技有限公司湘江战役VR体验系统V1.01套19800.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:许文杰, 马新宇, 王立, 李明弟, 吕奉华
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限2021-8-24 - 2021-8-25
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2021-08-01
2.开标时间:2021-08-24 09:00
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南延蓝电子科技有限公司通过
2济南展云信息科技有限公司通过
3山东凯蓝信息科技有限公司通过
4山东谊惠网络科技有限公司通过
5济南舍微斯网络科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):根据招标文件第11页,未填报强制采购节能清单;(专家二):未填报强制节能产品清单;(专家三):未按照强制节能清单填报;(专家四):未填报强制节能设备清单;(专家五):根据招标文件,未填报政府强制采购节能产品清单表;
6北京嘉莲科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):根据招标文件第11页,未填报强制采购节能清单;(专家二):未填报强制节能产品清单;(专家三):未按照强制节能清单填报;(专家四):未填报强制节能设备清单;(专家五):根据招标文件,未填报政府强制采购节能产品清单表;
5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南延蓝电子科技有限公司100100999899496
2济南展云信息科技有限公司80.9782.9780.9779.9779.97404.85
3山东凯蓝信息科技有限公司81.9981.9980.9978.9978.99402.95
4山东谊惠网络科技有限公司74.9678.9674.9674.9673.96377.8
5.业绩公示

候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南延蓝电子科技有限公司
1VR智慧工地德州天元集团有限责任公司德贤大街分公司2021-08-16
2VR党建虚拟仿真设备滨州市中等职业学校2018-09-12
3VR党建系统采购项目烟台工贸技师学院2019-01-28
4思政校内实践教学基地建设项目山东省文登师范学校2020-01-15
6.未中标原因:

未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南展云信息科技有限公司其他情形;
2山东凯蓝信息科技有限公司其他情形;
3山东谊惠网络科技有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:莱芜职业技术学院地址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:****-********
2.代理机构名称:济南正浩招标咨询有限公司地址:济南市莱芜区文化北路69号
联系方式:****-********
3.项目联系人:邢工联系方式:****-********
发 布 人:评标小组
发布时间:2021年8月24日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 教学 技术学院

0人觉得有用

招标
业主

济南正浩招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索