南平高速公路2021年度10KV高压设备预防性试验及2020年度10KV高压设备预防性试验缺陷整改项目的中标候选人公示
南平高速公路2021年度10KV高压设备预防性试验及2020年度10KV高压设备预防性试验缺陷整改项目的中标候选人公示
南平高速公路2021年度10KV高压设备预防性试验及2020年度10KV高压设备预防性试验缺陷整改项目
中标候选人公示
招标编号:闽联审南招[2021]091号
本招标项目于2021年8月23日15时00分在福建联审工程管理咨询有限公司(南平市延平区武夷名仕园2#写字楼六楼)公开招标,由评标委员评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:南平高速公路2021年度10KV高压设备预防性试验及2020年度10KV高压设备预防性试验缺陷整改项目
招标人:南平福银高速公路有限责任公司
项目规模:南平高速公路所辖各路段10KV高压设备预防性试验及缺陷整改(具体详见工程量固化清单)。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:沈一斌、林淑芳、曾建珍、林德强、舒海姬
评标办法:综合评分法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:西格码电气股份有限公司
投标报价:*******元;子项目一:*******元,子项目二:241444元
项目负责人及其证书编号:周勇 湘********2670
业绩:新站区文忠苑四五期供配电施工、京安城际铁路有限公司新建城际铁路联络线一期工程五标段引起电力线路迁改工程设计施工EPC招标项目
总得分:95.4731分
第二中标候选人名称:福建同润建设发展有限公司
投标报价:*******元;子项目一:*******元,子项目二:244744元
项目负责人及其证书编号:黄庆盛 闽****************
业绩:霞浦中梁壹号院项目供配电工程、福安天润国际银座写字楼供电工程、10KVA高压进线、高压设备及高低压设备安装工程施工
总得分:93.6944分
第三中标候选人名称:福建华明电力发展有限公司
投标报价:*******元;子项目一:*******元,子项目二:236752元
项目负责人及其证书编号:毛朝生 闽135*****2862
业绩:水晶山居一户一表用电设计施工采购项目、中铁城·江督府一期项目变配电工程、港头广场5、6、7#楼及3#楼上部SOHO永久供电工程
总得分:91.6065分
4、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 | 备注 |
厦门立宁电力建设工程有限公司 | 无效标 | 其投标文件未按招标文件规定进行包封,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准投标商务及技术文件的第(1)点:“未按招标文件的规定进行投标”及报价文件的第(1)点:投标文件未按招标文件规定的要求进行密封的。” | |
福建省中禹水利水电工程有限公司 | 废标 | 未按招标文件规定的“资格审查条件(其他人员最低要求)”配备高压试验工,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准投标商务及技术文件的第(2)点:“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,造成对招标文件实质性未响应的”按无效投标处理。 | |
福建天则电力工程有限公司 | 废标 | 未按招标文件规定的“资格审查条件(其他人员最低要求)”配备高压试验工,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准投标商务及技术文件的第(2)点:“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,造成对招标文件实质性未响应的”按无效投标处理。 |
5、公示时间
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。公示期为2021年8月24日至2021年8月27日。
6、联系方式
招标人:南平福银高速公路有限责任公司
地址:福建省武夷山市崇溪东路9-1号
电话:连先生
联系人:****-*******
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
地址:南平市延平区武夷名仕园2号写字楼603室
电话:****-*******
联系人:谢女士
招标
|
福建联审工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无