[市区]2021年度淮安市淮阴区马头镇黄河片高标准农田零散地治理项目

[市区]2021年度淮安市淮阴区马头镇黄河片高标准农田零散地治理项目

评标结果公示

2021年度淮安市淮阴区马头镇黄河片高标准农田零散地治理项目

中标候选人公示

编号:NT****************1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区马头镇人民政府2021年度淮安市淮阴区马头镇黄河片高标准农田零散地治理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法确定中标人的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宏基伟业集团有限公司

南京长山建设有限公司

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

*******.18

*******.7

*******.26

项目负责人

张彩娟

潘莹

史建卫

暂估价

工程

-

-

-

材料

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

宏基伟业集团有限公司

翼城县农业综合开发区域生态循环农业项目

翼城县富华养殖有限公司

2017年11月10日

2693.9064万元

大宁县2017年国家农业综合开发太古片区高标准农田节水灌溉项目

大宁县农业综合开发办公室

2017年9月20日

2803.9390万元

2018 山西省朔州市右玉县农业综合开发区域生态循环农业项目

山西祥和岭上农牧开发有限公司

2019年1月16日

2693.6093万元

南京长山建设有限公司

2018年度句容市后白镇西冯等两

个村高标准农田建设土地整治项

句容市后白镇人民政府

2019年1月31日

1049.5449

万元

句容市天王镇高标准农田建设项

目土地整治(金山、浮山片)工程

句容市天王镇人民政府

2017年12月5日

1652.3531

万元

2019年射阳县洋马镇潘东片高标准农田建设项目(一标段)

射阳县洋马镇人民政府

2019年12月24日

1027.9088

万元

金湖县陈桥镇金北镇戴楼镇土地整治项目-6标段(金北片区)

金湖县土地开发征用事务所

2018年4月13日

1046.3389

万元

2020年大丰区大桥川南片高标准农田建设项目(中央预算)

盐城市大丰区大桥镇人民政府

2020年8月25日

1160.9790

万元

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

山东省潍坊市寿光市人民政府洛城街道办事处 1.9 万亩高标准农田建设项目

寿光市人民政府洛城街道办事处

2020年10月8日

2462.2507万元

遵化市堡子店镇等 3 个乡(镇)土地综合整治示范建设项目堡子店片区

遵化市国土资源局

2018年9月10日

4855.4360万元

2014 年度六枝特区岩脚镇示范小城镇省级高标准基本农田建设项目

六枝特区岩脚镇人民政府

2016年5月5日

1643.1211万元

全国新增 1000 亿斤粮食生产能力莒县2018 年田间工程

莒县农业局

2018年5月7日

1015.1547万元

格尔木市 2017 年郭勒木德灌区高标准农田提质项目

格尔木市农业综合开发办公室

2017年7月24日

1274.4597万元

1、中标候选人情况

1.2中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

宏基伟业集团有限公司

大宁县2017年国家农业综合开发太古片区高标准农田节水灌溉项目

大宁县农业综合开发办公室

2017年9月20日

2803.9390万元

翼城县农业综合开发区域生态循环农业项目

翼城县富华养殖有限公司

2017年11月10日

2693.9064万元

南京长山建设有限公司

句容市天王镇高标准农田建设项

目土地整治(金山、浮山片)工程

句容市天王镇人民政府

2017年12月5日

1652.3531万元

2018年度句容市后白镇西冯等两

个村高标准农田建设土地整治项

句容市后白镇人民政府

2019年1月31日

1049.5449万元

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

山东省潍坊市寿光市人民政府洛城街道办事处 1.9 万亩高标准农田建设项目

寿光市人民政府洛城街道办事处

2020年10月8日

2462.2507

万元

遵化市堡子店镇等 3 个乡(镇)土地综合整治示范建设项目堡子店片区

遵化市国土资源局

2018年9月10日

4855.4360万元

1.3获奖情况

获奖单位名称

获奖名称

获奖项目

颁发单位

获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

四川大路路桥工程有限公司

诚信库项目负责人劳动合同过期

2

蜀广建工集团有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

3

中铧正鑫路桥有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

4

四川蜀元建筑集团有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

5

诚捷祥集团有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

6

四川圆瑞建设工程有限责任公司

已标价工程量清单与招标文件不符

7

四川殷铭建设工程有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

8

四川鼎恒建设工程有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

9

四川同富建筑工程有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

10

淮安市淮河水利建设工程有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

11

中启建设有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

12

鲁兴欣盛水务科技有限公司

已标价工程量清单与招标文件不符

13

四川川新建筑工程有限公司

投标保证金证明材料未上传至“其他资料”

3、无效标及原因

序号

单位名称

无效标原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正前报价

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

宏基伟业集团有限公司

*******.18

73.82

8.19

15

97.04

2

南京长山建设有限公司

*******.7

74.60

8.48

13

96.11

3

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

*******.26

69.32

8.36

15

92.72

4

四川协力万众路桥工程有限公司

*******.59

72.70

7.75

12

92.47

5

江苏亿都建设有限公司

*******.46

73.90

8.72

6

88.66

7、拟确定中标人:宏基伟业集团有限公司

本中标候选人公示期自2021年8月26日起,至2021年8月30日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

淮安市淮阴区马头镇人民政府

?????????????????????????????????????????????二〇二一年八月二六日


关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理 高标准农田 淮安

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索