[襄阳市本级]襄阳市中心医院2021南院区内科楼1-2层ICU、CCU装修及配套工程改造项目襄阳市中心医院2021南院区内科楼1-2层ICU、CCU装修及配套工程改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202011FJ-010002001)

[襄阳市本级]襄阳市中心医院2021南院区内科楼1-2层ICU、CCU装修及配套工程改造项目襄阳市中心医院2021南院区内科楼1-2层ICU、CCU装修及配套工程改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202011FJ-010002001)

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202011FJ-********1

一、招标概况

襄阳市中心医院 2021 南院区内科楼 1-2 层 ICU、CCU装修及配套工程改造项目20210722日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)

发布招标公告,202108130930分在襄阳市公共资源交易中5号开标室开标,并于20210814日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市中心医院已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北龙昇建筑工程有限公司

中垭建设集团有限公司

湖北嘉筑建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.54

*******.18

*******.13

质量目标

本工程质量必须达到合格及以上标准

本工程质量必须达到合格及以上标准

合格及以上标准

计划工期日历天

150

150

150

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级

编号:D********0

建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级

编号:D********4

建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级

编号:D********4

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字〔2011〕006536-1/4

(豫)JZ安许证字〔2015〕020517

(鄂)JZ安许证字〔2012〕007661

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:郭思梦

证书:贰级注册建造师

编号:鄂********8596

项目经理:宋立

证书:壹级注册建造师

编号:豫141*****3915

项目经理:赵勇

证书:贰级注册建造师

编号:鄂142*****3050

技术负责人:任行全

证书:中级工程师

编号:********58

技术负责人:孟小杰

证书:高级工程师

编号:(2012)*******

技术负责人:陈惠斌

证书:高级工程师

编号:V********

施工员:杨冉冉

证书:培训合格证

编号:****************005

施工员:徐培林

证书:培训合格证

编号:********000085

施工员:胡燕春

证书:培训合格证

编号:****************374

质量员:石磊

证书:培训合格证

编号:****************762

质量员:刘丽

证书:培训合格证

编号:********000083

质量员:黄文杰

证书:培训合格证

编号:

****************144

安全员:党辉

证书:安全生产考核证

编号:鄂建安

C2(2017)0005501

安全员:曹杰

证书:安全生产考核证

编号:豫建安

C(2019)0033572

安全员:邓静

证书:安全生产考核证

编号:鄂建安

C(2015)05132592

材料员:曾羽凡

证书:培训合格证

编号:0421711194217008907

材料员:郑人菊

证书:培训合格证

编号:41171110000575

材料员:晏清青

证书:培训合格证

编号:

0421811194218008529

资料员:龚凯朦

证书:培训合格证

编号:0421811494218007667

资料员:仝丽红

证书:培训合格证

编号:41171140104434

资料员:周怡

证书:培训合格证

编号:

0421811494218010671

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北

龙昇建筑工程有限公司

2016年高管局执法服务工程施工项目(二标段)

794.12

石磊

玉龙国际项目

23587

徐昌盛

南漳县长坪镇2018 年易地扶贫搬迁(二标段)工程

624.82

郭思梦

中垭建设集

团有限公司

郑州电子电器产业园科研中心建设项目室内装修工程二标段

602.065402

宋立

南乐县人民法院审判法庭装饰工程

596.449199

郭小雷

焦作市人民医院一号病房楼改造项目

1572.5497252

孟小杰

湖北

嘉筑建设工程有限公司

亘星江南精品酒店装修改造项目

1118.846425

李锦波

咸安区青龙山高中艺术楼工程及舞蹈排练厅、演艺厅室内装修工程

569.59961

徐丹

麻城市创融大厦(办公区)装修工程设计施工一体化

590.24588

朱贝贝

评标情况

评标工作于202108130930分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心5评标室通过资格后审进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,30家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,26家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,26家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北龙昇建筑工程有限公司

第二中标候选人:中垭建设集团有限公司

第三中标候选人:湖北嘉筑建设工程有限公司

招标人代表:张敏代理机构工作人员:张东

评分结果(具体到评分结构,如:商务分、技术分、信用分、投标报价等)

单位名称

投标报价得分

施工组织设计情况

项目管理机构得分

其他评分因素得分

总分(按结果排序)

湖北龙昇建筑

工程有限公司

74.34

通过

7.00

18.00

99.34

中垭建设集团有限公司

73.80

通过

7.00

17.68

98.48

湖北嘉筑建设

工程有限公司

71.12

通过

7.00

17.57

95.69

深圳中壹建设

(集团)有限

公司

72.26

通过

5.00

17.57

94.83

武汉创高建装

股份有限公司

72.24

通过

7.00

13.68

92.92

湖北楚天大地

建设工程有限

公司

68.38

通过

5.00

17.73

91.11

武汉正隆装饰

工程有限责任

公司

64.94

通过

7.00

17.84

89.78

中盛万安建设

集团有限公司

67.56

通过

4.80

15.57

87.93

湖北辉阳建设

集团有限公司

65.54

通过

4.60

16.73

86.87

废标结果

投标人名称

否决投标原因

当代建筑装饰集团有限公司

项目经理职称不符合要求。

深圳市中科建设集团有限公司

材料(工程设备)暂估单价及调整表与清单不符。

天一建设发展有限公司

企业建筑机电安装专业资质过期(上传资

料未通过审核)。

河南颍淮建工有限公司

项目经理未提供职称证明。


三、公示时间

??公示期为20210827日至20210831日。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:襄阳市中心医院

地址:襄城区荆州街 136 号

联系人:洪波

电话(传真):0710-3522487
2.招标代理机构:湖北东风建设工程管理有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江北路 117 号瑞城国际写字楼 13 层 1301 室

联系人:张东

电话(传真):0710-3566006
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:市公共资源交易监督管理局监督科

电话(传真): 0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造 配套工程 装修

0人觉得有用

招标
业主

湖北东风建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索