威远县大石包水库工程移民安置监督评估(综合监理和独立评估)项目评标结果公示中标候选人公示

威远县大石包水库工程移民安置监督评估(综合监理和独立评估)项目评标结果公示中标候选人公示

编 号479488所属地区四川省
上网时间2021/8/26招标方式公开招标

威远县大石包水库工程移民安置监督评估(综合监理和独立评估)项目评标结果公示
项目及标段名称威远县大石包水库工程移民安置监督评估(综合监理和独立评估)项目
项目业主内江市扶贫开发局项目业主联系电话****-*******
招标人内江市扶贫开发局招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川华建西北工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年08月27日 至 2021年09月02日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省移民工程建设监理有限公司*******.00*******.0095.38
第二名长江工程监理咨询有限公司(湖北)*******.00*******.0093.71
第三名中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司*******.00*******.0091.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省移民工程建设监理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴渝水利工程建设总监理工程师岗位证书JLZ********23水工高级工程师
项目技术负责人任艳玲咨询工程师(投资)登记证书咨登182*****00216环保工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(长江工程监理咨询有限公司(湖北))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董泽清水利工程建设总监理工程师岗位证书JLZ********01水工建筑高级工程师
项目技术负责人关翔咨询工程师(投资)登记证书咨登********00001水利工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋先能全国水利工程建设总监理工程师岗位证书JLZ********54水工建筑正高级工程师
项目技术负责人倪 剑注册土木工程师(水利水电工程)资格证书*******水利水电工程正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省移民工程建设监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市扶贫和移民工作局、四川省红鱼洞水库建设管理局四川省南江县红鱼洞水库及灌区工程建设征地移民安置监督评估项目****************大(2)型水利工程,总库容 1.67 亿 m3,移民人口 2279 人,移民安置补偿总投资 89542.2 万元。*******.00姚发俊
四川九龙溪古水电开发有限公司甘孜州九龙县溪古水电站建设征地及移民安置监督评估项目****************中型水电工程,装机容量 24.9 万 kW,涉及移民 2723 人,建设征地移民安置规划补偿静态总投资为 58187.71 万元。********.00王鹏
德阳华源水务投资有限公司德阳市华强沟水库工程建设征地移民安置综合监理和独立评估项目****************中型水利工程,总库容 5080 万 m3。移民人口 2732 人,移民安置补偿总投资 56598.03 万元。4030000.00杨建成
米易县马鞍山水库建设管理局马鞍山水库工程建设移民监督评估综合监理项目2013032020191212中型水利工程,库容 1024 万 m3,移民安置补偿静态投资 12708.8万元。1189200.00曾富平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省移民工程建设监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川革什扎水电开发有限贲任公司革什扎河吉牛水电站建设征地移民综合监理及移民安置独立评估2010110720181221吉牛水电站建设征地总面积2208.12亩498800.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省移民工程建设监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳华源水务投资有限公司德阳市华强沟水库工程建设征地移民安置综合监理和独立评估项目********20201212中型水利工程,总库容 5080 万 m3。移民人口 2732 人,移民安置补偿总投资 56598.03 万元。4030000.00杨建成
米易县马鞍山水库建设管理局马鞍山水库工程建设移民监督评估综合监理项目2013032020201212中型水利工程,库容 1024 万 m3,移民安置补偿静态投资 12708.8万元。1189200.00曾富平
第二中标候选人类似业绩(长江工程监理咨询有限公司(湖北))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
文山州移民开发局、文山州德厚水库建设管理处云南省文山州德厚水库工程建设征地及移民安置监督评估2016070820201229工程概算投资231920万元。8261067.00郭诗雄
西藏自治区日喀则市人民政府、西藏自治区拉洛水利枢纽及灌区管理局西藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程建设征地及移民安置监督评估2015081020200618批复概算投资49.532亿元,其中移民投资7.038亿元。7166599.00刘永贵
云南省昭通市、曲靖市移民开发局、牛栏江红石岩堰塞湖整治工作建设指挥部、云南水投牛栏江堰塞湖工程建设有限公司牛栏江红石岩堰塞湖整治工程建设征地移民安置监督评估2016060720190426建设征地总面积11992亩。5923588.00赵学峰
曲靖市移民开发局、曲靖市车马碧水库建设管理局云南省曲靖市车马碧水库工程(第十标段:移民安置监督评估标)2017120120210120工程建设征地总面积13819.15亩。5930000.00胡才鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(长江工程监理咨询有限公司(湖北))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省扶贫和移民工作局、雅砻江流域水电开发有限公司四川省雅砻江两河口水电站建设征地移民安置综合监理(道孚县)2013112120200828规划移民补偿概算投资399575.20万元。34744781.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(长江工程监理咨询有限公司(湖北))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省扶贫和移民工作局、中国长江三峡集团公司移民工作局金沙江乌东德水电站移民安置(会东县)独立评估项目2016110120200424乌东德水电站四川部分建设征地移民补偿费用为734966.68万元。6103060.00/
第三中标候选人类似业绩(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州省水库和生态移民局、贵州北盘江电力股份有限公司北盘江董箐水电站移民监督评估2009052820181221建设征地移民安置补偿总投资为68864.19万元。9649625.00倪剑
曲靖市移民开发局、曲靖市阿岗水库工程建设管理局云南省曲靖市阿岗水库工程移民安置监督评估2016120620210707工程建设征地移民含税补偿总投资概算为161349万元。15158472.00吴旭鹏
黔西南州水库和生态移民局、贵州省水利投资(集团)有限责任公司贵州省兴义马岭水利枢纽工程建设征地移民安置监督评估2016090520190318工程总投资约26亿。3421100.00吴旭鹏
四川省扶贫和移民工作局、中国长江三峡集团公司金沙江乌东德水电站移民安置(攀枝花市)综合监理2016070120200424至规划水平年生产安置人口11737人,搬迁安置人口12927人(其中农村移民12065人)。17133618.00刘清有
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
安顺市生态移民局平坝县石朱桥水库工程建设征地移民安置监督评估2013050920201201石朱桥水库正常蓄水位为1284.00m,总库容万m3。1900133.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州省水库和生态移民局、贵州北盘江电力股份有限公司北盘江董箐水电站建设征地移民安置监督评估2009060420181221建设征地移民安置补偿总投资为68864.19万元。9640625.00/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
长江勘测规划设计研究有限责任公司4578882.00元(不满足投标人须知前附表1.4.1规定)4578882.00元(未提供总监理工程师资格证书)0.00
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司4750679.00元(投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1规定)4750679.00元(投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1规定)0.00
云南润滇工程技术咨询有限公司4668600.00元(/)4668600.00元(/)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:曹成易单位:成都动监站
姓名:包世斌单位:四川新永一集团
姓名:张勇单位:业主代表
姓名:谭英单位:业兢集团
姓名:詹登民单位:成都筑弘
姓名:杨元伟单位:业主代表
姓名:黄静平单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委联系电话:028-86705819
行业主管部门:四川省水利厅联系电话:028-86936652
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 评估 监理

0人觉得有用

招标
业主

四川华建西北工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索