ZFCG-G2021034-1号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院学生体质监测实训室项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2021034-1号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院学生体质监测实训室项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G*******-1号许昌电气职业学院学生体质监测实训室项目(不见面开标) 评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌电气职业学院学生体质监测实训室项目(不见面开标)
(二)项目编号::ZFCG-G*******-1号
(三)招标公告发布日期:2021年7月16日
(四)变更公告发布日期:2021年8月6日; 2021年8月19日
(五)开标日期:2021年8月25日8 :30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:80.00万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 许昌润智教学设备有限公司 | 798388 | 自合同生效之日 起30天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
2 | 许昌凯博电脑科技有限公司 | 797336.00 | 自合同生效之日 起30天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
3 | 许昌羽阳健业商贸有限公司 | 796000 | 自合同生效之日 起30天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
4 | 河南中飞星梦体育文化发展有限公司 | 757000.00 | 自合同生效之日 起 30 天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件。 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 许昌润智教学设备有限公司 |
2 | 许昌凯博电脑科技有限公司 |
3 | 许昌羽阳健业商贸有限公司 |
4 | 河南中飞星梦体育文化发展有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南中飞星梦体育文化发展有限公司 | 序号22、23、25未提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书 | 第六章 资格审查与评标第2.3.3对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
(二)综合比较与评价
许昌润智教学设备有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应 | 售后服务 | 产品认证证书及检测报告 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策加分 | 价格得分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 0 | 10 | 2.5 | 3 | 0.5 | 34.90 | 50.90 | ||
评委2 | 0 | 10 | 2.5 | 3 | 0.5 | 34.90 | 50.90 | ||
评委3 | 0 | 10 | 2.5 | 3 | 0.5 | 34.90 | 50.90 | ||
评委4 | 0 | 10 | 2.5 | 3 | 0.5 | 34.90 | 50.90 | ||
评委5 | 0 | 10 | 2.5 | 3 | 0.5 | 34.90 | 50.90 | ||
许昌润智教学设备有限公司评审得分:50.90 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报人员职称证书名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:(1)国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书1份
(2)国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书1份
(3)国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内职业健康安全管理体系认证证书1份
(4)国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品的环境标志产品认证证书1份
评标委员会审查未通过的:无
许昌凯博电脑科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应 | 售后服务 | 产品认证证书及检测报告 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策加分 | 价格得分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 34.94 | 49.94 | ||
评委2 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 34.94 | 49.94 | ||
评委3 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 34.94 | 49.94 | ||
评委4 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 34.94 | 49.94 | ||
评委5 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 34.94 | 49.94 | ||
许昌凯博电脑科技有限公司评审得分:49.94 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报人员职称证书名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
许昌羽阳健业商贸有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应 | 售后服务 | 产品认证证书及检测报告 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策加分 | 价格得分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 15 | 18 | 16.25 | 3 | 1 | 35 | 88.25 | ||
评委2 | 15 | 18 | 16.25 | 3 | 1 | 35 | 88.25 | ||
评委3 | 15 | 18 | 16.25 | 3 | 1 | 35 | 88.25 | ||
评委4 | 15 | 18 | 16.25 | 3 | 1 | 35 | 88.25 | ||
评委5 | 15 | 18 | 16.25 | 3 | 1 | 35 | 88.25 | ||
许昌羽阳健业商贸有限公司评审得分:88.25 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报人员职称证书名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)采购清单序号1-10所投产品具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的国体认证证书9份
(2)序号11“学生体质健康测试数据采集软件”1份;
(3)序号12“高校学生体质健康数据管理平台系统”类软件著作权证书1份
(4)国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书1份
(5)国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书1份
(6)国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内职业健康安全管理体系认证证书1份
(7)国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品的环境标志产品认证证书2份
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌羽阳健业商贸有限公司
(二)地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓1 幢6 层606 室.
(三)联系人:张全香 联系方式:166*****868
(四)中标金额:796000 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌润智教学设备有限公司
(二)地址::许昌县苏桥镇孟村.
(三)联系人: 杨小辉 联系方式:****-******* .
(四)中标金额:798388 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌凯博电脑科技有限公司
(二)地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道许昌市电子商务产业园1 号楼20层07 号.
(三)联系人:郭凯亮 联系方式:176*****077
(四)中标金额:797336.00 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:因回避更换评委一名。
八、评标委员会成员名单:张世浩(采购人代表)窦国胜(主任) 周建中 朱红彬 郑苏
2021年8 月25日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无