成都市绕城内市政排水管网及下穿隧道空洞探测一标段(第三次)预中标结果
成都市绕城内市政排水管网及下穿隧道空洞探测一标段(第三次)预中标结果
项目及标段名称 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司成都市绕城内市政排水管网及下穿隧道空洞探测项目一标段(第三次) | |||||||
项目业主 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年08月31日~2021年09月06日 | 投标最高限价(元) | ********.84 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中国煤炭地质总局水文物测队 | ********.06元 | ********.06元 | 98.06 | ||||
第二名 | 四川省西南大地集团有限公司 | ********.89元 | ********.89元 | 98.05 | ||||
第三名 | 四川省核工业地质局二八二大队 | ********.53元 | ********.53元 | 97.95 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 石君华 | 职称证 | ******* | 物探 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 郑红蕾 | 职称证 | ******** | 物探 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 武斌 | 职称证 | ******** | 地球物理勘查及遥感 | 教授级高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 余舟 | 职称证 | ******** | 地球物理勘查及遥感 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓子清 | 职称证 | ******** | 地球物理勘查及遥感 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘钊 | 职称证 | ******** | 地球物理勘查及遥感 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青海煤炭地质勘查院 | 海东市平安区道路地下空洞探测 | ******** | ******** | / | 560000 | 石君华 | ||
中煤(西安)地下空间科技发展有限公司 | 道路地下病害体探测协作(02标段) | ******** | ******** | / | ******* | 石君华 | ||
青海煤炭地质勘查院 | 西宁市城北区道路地下病害体探测 | ******** | ******** | / | 750000 | 石君华 | ||
中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司 | 2018年度黄土塬浅层空洞勘查项目 | ******** | 20180915 | / | 608000 | 石君华 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
青海煤炭地质勘查院 | 西宁市城北区道路地下病害体探测 | ******** | ******** | / | 750000 | / | ||
中煤(西安)地下空间科技发展有限公司 | 道路地下病害体探测协作(02标段) | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司 | 2018年度黄土塬浅层空洞勘查项目 | ******** | 20180915 | / | 608000 | / | ||
青海煤炭地质勘查院 | 海东市平安区道路地下空洞探测 | ******** | ******** | / | 560000 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市国土资源局 | 成都市城市地下空间资源地质调查(IV标段) | 20180823 | / | 30680200 | 武斌 | |||
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 武汉市三维地质雷达道路空洞探测 | 20191008 | / | 648210 | 武斌 | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 2021年道路检测项目(勘测检测消除城市地下安全隐患专项十)地质雷达技术服务协议 | 20210627 | / | 559000 | 武斌 | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 2021年余杭区道路检测项目地质雷达技术服务协议 | 20210621 | / | 567000 | 武斌 | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 杭州市余杭区南湖科学中心片区地下病害(空洞)探测物探勘查合同 | 20200820 | / | 715000 | 严迪 | |||
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 张家口市道路空洞探测项目 | 20180929 | / | 510300 | 武斌 | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 富政储出20206号地块地下病害隐患(空洞、溶洞)探测物探勘查合同 | 20200716 | / | 590000 | 张鸥 | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 2021年临安区道路地下安全隐患探测项目地质雷达技术服务协议 | 20210613 | / | 526500 | 余舟 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 武汉市三维地质雷达道路空洞探测 | 20191008 | / | 648210 | / | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 2021年余杭区道路检测项目地质雷达技术服务协议 | 20210621 | / | 567000 | / | |||
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 2021年道路检测项目(勘测检测消除城市地下安全隐患专项十)地质雷达技术服务协议 | 20210627 | / | 559000 | / | |||
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 张家口市道路空洞探测项目 | 20180929 | / | 510300 | / | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
核工业西南建设集团有限公司德阳分公司 | 德阳市长江西路延长线道路工程地质雷达探测 | 20201101 | / | 630000 | 邓子清 | |||
核工业西南建设集团有限公司德阳分公司 | 天津市快速路系统二期项目-外环线东北部调线探地雷达工程 | 20191102 | / | 1425000 | 邓子清 | |||
核工业西南建设集团有限公司 | 成都东三环及成龙路隧道工程施工地质雷达探测 | 20180822 | / | 573000 | 刘钊 | |||
核工业西南建设集团有限公司德阳分公司 | 达州经开区长田大道西延线道路地质雷达探测工程 | 20180505 | / | 688000 | 邓子清 | |||
核工业西南建设集团有限公司 | 成都北部物流建材配送中心基础设施建设工程一标段地质雷达探测 | 20190720 | / | 716250 | 邓子清 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
核工业西南建设集团有限公司德阳分公司 | 德阳市长江西路延长线道路工程地质雷达探测 | 20201101 | / | 630000 | / | |||
核工业西南建设集团有限公司德阳分公司 | 天津市快速路系统二期项目-外环线东北部调线探地雷达工程 | 20191102 | / | 1425000 | / | |||
核工业西南建设集团有限公司德阳分公司 | 达州经开区长田大道西延线道路地质雷达探测工程 | 20180505 | / | 688000 | / | |||
核工业西南建设集团有限公司 | 成都北部物流建材配送中心基础设施建设工程一标段地质雷达探测 | 20190720 | / | 716250 | / | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 | 18467898.48元/投标文件的授权委托书未签署日期,授权委托书无生效日期,授权委托不成立不满足投标人须知第3.7.1条格式要求 | 投标文件的授权委托书未签署日期,授权委托书无生效日期,授权委托不成立不满足投标人须知第3.7.1条格式要求 | / | |||||
广州市天驰测绘技术有限公司 | 17557806.00元 | 17557806 | 95.80 | |||||
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 17270905.06元 | 17270905.06 | 97.41 | |||||
浙江华东测绘与工程安全技术有限公司 | 16978256.47元 | 16978256.47 | 97.45 | |||||
北京金地通检测技术有限公司 | 17471711.64元 | 17471711.64 | 96.95 | |||||
中铁二院成都工程检测有限责任公司 | 17441904.12元 | 17441904.12 | 96.84 | |||||
北京市勘察设计研究院有限公司 | 17557806.00元 | 17557806 | 95.87 | |||||
中煤航测遥感集团有限公司 | 16415909.76元 | 16415909.76 | 96.02 | |||||
大连中睿科技发展有限公司 | 17365006.00元/投标文件格式中的表“(三)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”未提供,不满足投标人须知第3.7.1条格式要求 | 投标文件格式中的表“(三)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”未提供,不满足投标人须知第3.7.1条格式要求 | / | |||||
四川省冶勘设计集团有限公司 | 18370348.95元/投标文件未提供二维地质雷达设备的唯一出厂编码的证明材料,不满足招标文件中投标人须知第1.4.1条规定 | 投标文件未提供二维地质雷达设备的唯一出厂编码的证明材料,不满足招标文件中投标人须知第1.4.1条规定 | / | |||||
四川省冶金地质勘查院 | 17404049.89元 | 17404049.89 | 96.99 | |||||
铁正检测科技有限公司 | 16513459.29元 | 16513459.29 | 88.38 | |||||
北京九通衢检测技术股份有限公司 | 17340906.00元/投标文件未提供二维地质雷达设备的唯一出厂编码的证明材料,不满足招标文件中投标人须知第1.4.1条规定 | 投标文件未提供二维地质雷达设备的唯一出厂编码的证明材料,不满足招标文件中投标人须知第1.4.1条规定 | / | |||||
上海市岩土工程检测中心 | 17051706.00元/投标文件格式中的表“(三)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”未提供,不满足投标人须知第3.7.1条格式要求 | 投标文件格式中的表“(三)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”未提供,不满足投标人须知第3.7.1条格式要求 | / | |||||
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 17413206.00元 | 17413206 | 96.65 | |||||
中地华北(北京)工程技术研究院有限公司 | 17461406.00元/投标文件未提供二维地质雷达设备的唯一出厂编码的证明材料,不满足招标文件中投标人须知第1.4.1条规定 | 投标文件未提供二维地质雷达设备的唯一出厂编码的证明材料,不满足招标文件中投标人须知第1.4.1条规定 | / | |||||
四川省冶金地质勘查局六0五大队 | 16370008.82元 | 16370008.82 | 92.97 | |||||
四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 | 17460256.47元 | 17460256.47 | 97.37 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:邹礼清单位:四川省城市建筑设计研究院 姓名:刘友单位:四川省地矿局四0五地质队 姓名:叶晓华单位:四川九0九建设工程有限公司 姓名:纪号彪单位:四川兰骏实业集团有限公司 姓名:黄怡单位:四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司 姓名:李泽建单位:四川卡森科技有限公司 姓名:卿文静单位:四川蜀通事务所 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都环境投资集团有限公司 | 联系电话 | 028-85919596 | ||||
行业主管部门 | 成都环境投资集团有限公司 | 联系电话 | 028-85919596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
成都衡泰工程管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无