华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目DCS控制系统采购中标候选人公示

华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目DCS控制系统采购中标候选人公示

公告发布时间:2021-08-30 14:12:54********b7">原文链接地址
中标通知书
华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目DCS控制系统采购中标候选人公示
工程编号 210101TP********9 工程名称 华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目DCS控制系统采购
标段编号 210101TP*************** 标段名称 华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目DCS控制系统采购
建设单位 沈阳燃气有限公司 填报单位 沈阳地铁工程咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年08月27日 公示结束时间 2021年09月02日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市大东区山嘴子路赵家村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
杭州和利时自动化有限公司 刘莹莹 695000.000000元 30日历日 合格 82.15
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 杭州和利时自动化有限公司 沈阳润联科技有限公司 沈阳市维科电器控制设备有限公司
项目负责人 刘莹莹 赵艳俊 吴天一
注册资格
证书编号
投标报价 695000.000000元 553200.000000元 698000.000000元
工程工期 30日历日 30日历日 30日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 82.15 67.56 61.58
企业业绩
1.天富凯业(辽宁)新材料公司年产1500吨D-乙酯项目DCS
2.炼油厂DCS
3.朝阳百盛钛业股份有限公司四氯化钛项目
4.锦州节能热电股份有限公司 1#2#机 DCS改造项目工程
5.石化公司可燃气,有毒有害气体检测报警项目过程控制
6.60万吨/年化工轻径改质项目
7.大连热电厂股份公司扩容项目
8.扩容项目
9.灯塔市红阳热电有限公司DCS控制系统
10.吉林紫瑞新材料有限公司1万吨/年2-乙基蒽醌联合装置
11.大连百傲化学股份有限公司松木岛分公司
12.锦州天晟重工有限公司哈萨克斯坦共和国卡拉干达州卡拉干达市铁合金生
13.6000T/年NCM项目自控仪表DCS控制系统
14.锦州丰安实业有限责任公司 180万 吨/年焦化项 目 DCs及 s丨 s系统工程项目
15.东营道一生物医药科技有限公司
16.辽阳石油化纤工程有限公司DCS系统项目
17.50万吨/年重质液体石蜡加氢精制项目
投标文件中无相关业绩
1.2018年中石油湖南销售分公司(资沅)
2.中石油辽宁抚顺(高湾加油站)
3.中油远通(沈阳)项目
4.中石油大连销售分公司(天马 大岭 李沟 建新)自动化项目
5.中石油吉林长春销售分公司
6.天津中油港垦加油站自动化控制柜项目
7.辽阳东油库电气柜采购项目
8.中石油朝阳销售分公司电气项目
9.2018中石油湖南销售分公司(响田 湘园)控制电气柜项目
10.中石油大连销售分公司(星台)自动化项目
11.2018中石油湖南销售分公司(三和)控制电气柜项目
12.中石油湖南销售分公司(农机 银城路 煤城)
13.2019中石油陕西渭南销售分公司(沋西 幸福 韩城芝西)电气控制柜
14.2019年中石油湖南销售分公司(东斯 工业园)
15.中石油辽阳销售分公司(金星 、三星)项目
16.中石油湖南销售分公司(新开铺)
17.中石油辽宁抚顺销售分公司(鞍山路等18座)自动化项目
18.2020天津中油港发石油电气项目
19.中石油葫芦岛销售分公司电气箱框架项目
20.中石油葫芦岛销售分公司自动化电气项目
21.中石油山东销售分公司(枣庄)电气柜项目
22.2018中石油河南销售分公司(大岭南路)电气控制柜
23.石油辽宁沈阳销售分公司框架2020
24.中石油吉林辽源销售分公司电气项目
25.2018中石油湖南销售分公司(桥头)
26.中石油辽宁抚顺销售分公司电器项目
27.中石油湖南销售分公司(云山)2018
28.中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售公司项目
29.中石油大连瓦房店油库自动化项目
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
浙江中控技术股份有限公司 22.其他;招标文件投标人须知第3.7.3项规定“由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章投标文件格式的要求”,招标文件投标文件格式部分“四、授权委托书”中要求“附法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件”,该投标人提供的授权委托书中未提供委托代理人身份证复印件,不符合初步评审标准“投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 控制系统 分布式能源 天然气

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索