第一标段中标候选人公示
第一标段中标候选人公示
2021年南县高标准农田建设项目工程监理(第一标段)
中标候选人公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2021年南县高标准农田建设项目工程监理(第一标段)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年8月30日至2021年9月 2日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:南县农业农村局
联系电话:138*****089
代理机构:湖南腾星工程管理有限公司
联系电话:150*****271
监督部门:南县发展和改革局
电话:****-*******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南金地标工程项目管理有限公司 | 岳阳永安工程技术有限公司 | 湖南遵望项目管理有限公司 | |
工期(日历天) | 100 | 100 | 100 | |
质量标准 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |
投标报价(元) | 795000 | 812000 | 815000 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 96.96 | 86.66 | 78.77 |
监理大纲 | 27.36 | 24.66 | 24.84 | |
项目管理机构 | 30 | 24 | 21 | |
信誉 | 19.6 | 18 | 13 | |
投标报价 | 20 | 20 | 19.93 | |
工程业绩 | 1、桃江县2018年农田水利标准化建设和农业水价综合改革试点县建设项目监理;2、2020年南县高标准农田建设项目施工监理(包二);3、桃江县武潭镇等10个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第二标段 | 1、慈利县2018年高标准农田建设项目第三标段工程监理;2、岳阳市2018年度农业综合开发土地治理项目工程监理(包二) | 1、资阳区2018年度沟渠塘坝清淤疏浚工程;2、益阳市资阳区饮用水水源地环境治理工程;3、2019益阳市资阳区高标准农田建设项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
总监理工程师 | 姓名 | 郭雷 | 陈静 | 刁汝兰 |
证书编号 | JLG********25 | JLG********42 | JLG********44 | |
类似工程业绩 | 1、桃江县2018年农田水利标准化建设和农业水价综合改革试点县建设项目监理;2、2020年南县高标准农田建设项目施工监理(包二);3、桃江县武潭镇等10个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第二标段 | 1、岳阳市2018年度农业综合开发土地治理项目工程监理(包二); | / |
被否决的投标人信息
被否决投标人名称: | 湖南正源水利水电工程监理有限公司 |
否决依据和原因: | 监理员王伏强未按招标文件要求提供监理员培训证原件,故为不合格投标人 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
湖南腾星工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无