威远县古佛顶旅游景区一期建设项目评标结果公示

威远县古佛顶旅游景区一期建设项目评标结果公示

威远县古佛顶旅游景区一期建设项目评标结果公示
项目及标段名称威远县古佛顶旅游景区一期建设项目-威远县古佛顶旅游景区一期建设项目
项目业主威远穹窿旅游投资开发有限责任公司项目业主联系电话****-*******
招标人威远穹窿旅游投资开发有限责任公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构内江联合产权服务有限公司招标代理机构联系电话****-*******
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间2021-08-24 09:00
公示期2021-08-31 00:00至2021-09-06 23:59投标最高限价(元)********.560000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名鸿欣建业集团有限公司********.38*******.72/
第一名四川正寅建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川洪福安建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名中恒永红建设集团有限公司********.38*******.72/
第一名四川省天胜园林工程有限公司********.38*******.72/
第一名中海成南建设有限公司********.38*******.72/
第一名四川省宇汇建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川润峰建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川爱众正龙建筑设计有限公司********.38*******.72/
第一名四川中科华联建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川中建建业工程有限责任公司********.38*******.72/
第一名四川昌泰建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川格多拉建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川金黄河建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川省登威建筑工程有限责任公司********.38*******.72/
第一名四川九鼎建筑工程集团有限公司********.38*******.72/
第一名卓衡实业有限公司********.38*******.72/
第一名四川丰森建设有限公司********.38*******.72/
第一名四川凯同建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川翔耀建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川仟坤建设集团有限责任公司********.38*******.72/
第一名四川裕杰建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川省同瑞达建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川鼎恒建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川亮飞建筑工程有限责任公司********.38*******.72/
第一名四川德才建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川承烨建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川信合源建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川金贝建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川达虹宇建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川龙飞合建设工程有限公司********.38*******.72/
第一名浩天建工集团有限公司********.38*******.72/
第一名嗣晟建工有限公司********.38*******.72/
第一名四川博远达建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川力凡建筑工程有限公司********.38*******.72/
第一名四川城际建筑工程有限公司********.38*******.72/
第二名////
第三名////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鸿欣建业集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任洁建造师证********8654工民建二级
项目技术负责人任昌明职称证********建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正寅建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲜松义建造师注册证书********0480建筑工程中级
项目技术负责人杨正权职称证********建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川洪福安建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卿海军二级建造师证********4239市政工程中级
项目技术负责人伍瑞林职称证********建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中恒永红建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂译芳建造师证********2908//
项目技术负责人高明辅建造师证********8194//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天胜园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人祝守贵建造师证********3537//
项目技术负责人李家勋建造师证********1108//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中海成南建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张斌二级建造师注册证书********1718//
项目技术负责人宋杰二级建造师注册证书********0275//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省宇汇建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋兴华建造师注册证********9511//
项目技术负责人曹友菊职称证川建厅中13821建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石磊建造师证151*****5683房屋建筑中级
项目技术负责人李锐职称证********09建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川爱众正龙建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余霞建造师151*****8299建筑工程中级
项目技术负责人张彬彬建造师川251171730190//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科华联建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李秋月建造师证********9697//
项目技术负责人陈仁恩职称证0510453建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中建建业工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵勇建造师证川151131413592建筑工程管理高级
项目技术负责人郭开伟建造师证********8340//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌泰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董伟建造师证川251121357783工民建中级
项目技术负责人杜玺职称证工 2015650建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川格多拉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖植戈建造师注册证川251111246042道路与桥梁中级
项目技术负责人黄前挺职称证工-92427建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金黄河建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐树建造师注册证川251151614271//
项目技术负责人王平职称证00045520房屋建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省登威建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾明建造师证川251151617095建筑工程中级
项目技术负责人何伟职称证060434192070017212工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟群淞建造师证川150141512126建筑中级
项目技术负责人郭杨铭职称证31622083房屋建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(卓衡实业有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人衡孝敏建造师注册证川251141535323 建筑工程中级
项目技术负责人胡红梅建造师注册证川251192000085建筑经济管理中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰森建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜勇注册建造师证川251141531926//
项目技术负责人王应该职称证20190006301建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯同建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王浩注册建造师证川251121375206建筑工程管理中级
项目技术负责人李博注册建造师证川251171812456//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川翔耀建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱明谦建造师注册证书川 251151622926//
项目技术负责人朱俊洁职称证00012839 建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川仟坤建设集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨剑建造师证川251101026010工业与民用建筑中级
项目技术负责人马亚红建造师证川251121358717//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕杰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人伍禄 建造师证川251121373422//
项目技术负责人陈超建造师证********8792//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省同瑞达建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王朝蓉注册建造师证川251060804972//
项目技术负责人马运辉职称证工-000028建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗丽霞建造师证川251101252937市政工程中级
项目技术负责人韩小燕职称证川建厅中17084房屋建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾启华建造师注册证书川251131488290市政工程(机电工程)中级
项目技术负责人杨德贤建造师注册证书川251071021479工业与民用建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李宗洪建造师证川151090907006//
项目技术负责人马林职称证32087790建筑施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川承烨建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙育注册建造师证川251161706358//
项目技术负责人张彩注册建造师证********6829//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘思源建造师注册证川251141911164//
项目技术负责人何鹏职称证工-38592建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川信合源建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘建平建造师证********3307房屋建筑工程高级
项目技术负责人方崇富职称证工-53726建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金贝建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪正超一级建造师证川151171831750公路高级工程师
项目技术负责人唐玲//建筑工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人储云嘉建造师证川151151625196//
项目技术负责人张勇职称证20190067287建筑施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人侯廷松建造师注册证书********7863工民建中级
项目技术负责人李文玲//工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浩天建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗永久建造师证湘243171859414水利水电工程建筑中级
项目技术负责人李剑职称证0178792建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人漆强建造师证川251171724954工民建初级
项目技术负责人袁园建造师证********4867水利水电初级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博远达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人帅成建造师注册证川251131486781建筑工程工程师
项目技术负责人何涛建造师注册证********0025市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力凡建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘春建造师证川151171729193工民建中级
项目技术负责人刘其苹职称证资(中)251026749建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川城际建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟凌博二级建造师证川251101133172//
项目技术负责人李燕职称证川建厅中11701建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(鸿欣建业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省南充卫生学校 四川省南充卫生学校校内临床实训基地改扩建项目2019011320210325将原1号楼4500平方米,扩建600平方米,共计5100平方米按校内实训楼标准进行装饰装修;将原学生综合楼一层改建和装修成医技实训区,面积448平方米。拆除旧设备旧材料,进行结构建筑加固,相应的供配电、消防、供暖、供排水系统、智能化系统、道路、绿化、食堂、污水处理站等公配设施。19486692.69任洁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鸿欣建业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省南充卫生学校 四川省南充卫生学校校内临床实训基地改扩建项目2019011320210325将原1号楼4500平方米,扩建600平方米,共计5100平方米按校内实训楼标准进行装饰装修;将原学生综合楼一层改建和装修成医技实训区,面积448平方米。拆除旧设备旧材料,进行结构建筑加固,相应的供配电、消防、供暖、供排水系统、智能化系统、道路、绿化、食堂、污水处理站等公配设施。19486692.69任洁
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鸿欣建业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川正寅建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远雄飞至诚房地产开发有限公司雄飞?国际新城-美食街2019120220201217建筑面积为 27073 ㎡,包括:电梯5部,自动扶梯6部,承包范围内的土建、水电安装、装饰等施工图所含的施工内容。44157567.45鲜松义
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正寅建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
威远雄飞至诚房地产开发有限公司雄飞?国际新城-美食街2019120220201217建筑面积为 27073 ㎡,包括:电梯5部,自动扶梯6部,承包范围内的土建、水电安装、装饰等施工图所含的施工内容。44157567.45鲜松义
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正寅建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川洪福安建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区中峰乡桂花新村自主管理委员会中峰乡桂花新村安置房建设工程2018051420190530总建筑面积为 14167.06 平方米,按设计方制作经甲方审核的户型设计施工图进行约定的内容(除保温之外的内容)施工,达到国家现行质量验收合格标准,抗18091335.62卿海军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川洪福安建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安市名山区中峰乡桂花新村自主管理委员会中峰乡桂花新村安置房建设工程2018051420190530总建筑面积为 14167.06 平方米,按设计方制作经甲方审核的户型设计施工图进行约定的内容(除保温之外的内容)施工,达到国家现行质量验收合格标准,抗18091335.62卿海军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川洪福安建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荣县大佛文化旅游有限公司荣县吴玉章故里乡村旅游开发项目-游客中心等部分项目勘察设计施工总承包(EPC)2018092820190927规划占地面积约19000㎡、建筑面积约6500㎡游客中心及配套设施88000000涂译芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
荣县大佛文化旅游有限公司荣县吴玉章故里乡村旅游开发项目-游客中心等部分项目勘察设计施工总承包(EPC)2018092820190927规划占地面积约19000㎡、建筑面积约6500㎡游客中心及配套设施88000000涂译芳
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元新好农业发展有限公司广元新好年产50万头生猪种养循环基地项目(一期)Ⅲ标段土建、钢构、装饰、水电安装、漏粪板制作安装总承包工程2020052720210309本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件(包括投标澄清函等)包含的全部内容(具体详见施工图纸、招标文件及招标答疑文件)33980000.00祝守贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广元新好农业发展有限公司广元新好年产50万头生猪种养循环基地项目(一期)Ⅲ标段土建、钢构、装饰、水电安装、漏粪板制作安装总承包工程2020052720210309本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件(包括投标澄清函等)包含的全部内容(具体详见施工图纸、招标文件及招标答疑文件)33980000.00祝守贵
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(中海成南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川宏益置业有限公司镇西镇北干道商住综合楼项目15#、16#楼2017040120180501商住综合楼 15#.16#楼建筑面积 14960m2 。18900000 张斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中海成南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川宏益置业有限公司镇西镇北干道商住综合楼项目15#、16#楼2017040120180501商住综合楼 15#.16#楼建筑面积 14960m18900000张斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中海成南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省宇汇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市解放路初级中学校自贡市解放路初级中学校综合实验楼及学生食堂建设项目2017091020190117新建教学及辅助用房5500平方米,学生食堂2500平方米、运动场3000平方米详见施工图及工程量清单。18035397蒋兴华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省宇汇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
自贡市解放路初级中学校自贡市解放路初级中学校综合实验楼及学生食堂建设项目2017071020190117新建教学及辅助用房5500平方米,学生食堂2500平方米、运动场3000平方米详见施工图及工程量清单。18035397蒋兴华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省宇汇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县杰恩医院有限公司渠县杰恩医院建设项目2017090620200515基础、主体、消防、水电安装、绿化工程41616637.81石磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
渠县杰恩医院有限公司渠县杰恩医院建设项目2017090620200515基础、主体、消防、水电安装、绿化工程41616637.81石磊
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川爱众正龙建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市达川区园林管理处四川·达川钢琴博物馆装饰、设备采购及附属工程建设项目2019121620200921总面积约26700平方米,室内外装饰工程、场地铺装、基坑支护、设备采购、场内及周边土石方、景观造型75258585.75余霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川爱众正龙建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
达州市达川区园林管理处四川·达川钢琴博物馆装饰、设备采购及附属工程建设项目2019121620200921总面积约26700平方米,室内外装饰工程、场地铺装、基坑支护、设备采购、场内及周边土石方、景观造型75258585.75余霞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川爱众正龙建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川县民政局沐川县新凡养护院建设工程2018122620201226项目占地20亩,总建筑面积约9800平方米,主要包括老人入住用房、办公用房、医务用房、文化娱乐用房等;附属工程包含绿化、围墙堡坎、设备设施的购买安装等。25493572李秋月
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沐川县民政局沐川县新凡养护院建设工程2018122620201226项目占地20亩,总建筑面积约9800平方米,主要包括老人入住用房、办公用房、医务用房、文化娱乐用房等;附属工程包含绿化、围墙堡坎、设备设施的购买安装等。25493572李秋月
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市民政局德阳市儿童福利院项目2019121320201214总用地面积8745. 09m2 (约13. 12亩),总建筑面积7447. 61m2,包括1#楼、2#楼、门卫室。21004785.51赵勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德阳市民政局德阳市儿童福利院项目2019121320201214总用地面积8745. 09m2 (约13. 12亩),总建筑面积7447. 61m2,包括1#楼、2#楼、门卫室。21004785.51赵勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江县精神病医院中江县精神病医院门诊及住院业务综合楼建设项目2017040120191114施工图和工程量清单包含的所有内容25930848董伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中江县精神病医院中江县精神病医院门诊及住院业务综合楼建设项目2017040120191114施工图和工程量清单包含的所有内容25930848董伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
隆昌市第二人民医院隆昌市第二人民医院精神专科病区建设项目2019093020210201新建精神专科病区住院楼及地下室总面积10372.11平方米,其中地上面积6964.07平方米,地下面积3408.05平方米36838585.57肖植戈
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
隆昌市第二人民医院隆昌市第二人民医院精神专科病区建设项目2019093020210201新建精神专科病区住院楼及地下室总面积10372.11平方米,其中地上面积6964.07平方米,地下面积3408.05平方米36838585.57肖植戈
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(12.13、14号楼)2018110120200813建筑面积为22063.67平方米39714606徐树
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(12.13、14号楼)2018110120200813建筑面积为22063.67平方米39714606徐树
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳高新区永明企业有限责任公司永明家苑2019110720210430甲方提供的图纸的全部施工内容,乙方未经设计变更及甲方书面同意不23000000 曾明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绵阳高新区永明企业有限责任公司永明家苑2019110720210430甲方提供的图纸的全部施工内容,乙方未经设计变更及甲方书面同意不23000000 曾明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州中机建设管理有限公司达州市马踏洞片区安置房(一期)工程蒲家嘴安置点建设工程施工一标段2018050220201230228640.9平方米466551885孟群淞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
达州中机建设管理有限公司达州市马踏洞片区安置房(一期)工程蒲家嘴安置点建设工程施工一标段2018050220201230228640.9平方米466551885孟群淞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(卓衡实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司广安经济技术开发区奎格小学项目2019011520200828施工设计图及工程量清单所列全部内容。43055881衡孝敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(卓衡实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司广安经济技术开发区奎格小学项目2019011520200828施工设计图及工程量清单所列全部内容。43055881衡孝敏
第一中标候选人技术负责人类似业绩(卓衡实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川丰森建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
壤塘县文化体育和旅游局阿坝州安多-觉囊文化研究展示中心建设项目、壤塘县非物质文化遗产(唐卡)传习基地设施建设项目、壤塘县壤巴拉博物馆(非遗展示厅)建设项目2018101020201111招投标文件、设计文件、财评预算清单所示工程内容,总建筑面积 5729 m2(具体以实际施工图和财评预算清单为准)29500000杜勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰森建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
壤塘县文化体育和旅游局阿坝州安多-觉囊文化研究展示中心建设项目、壤塘县非物质文化遗产(唐卡)传习基地设施建设项目、壤塘县壤巴拉博物馆(非遗展示厅)建设项目2018101020201111招投标文件、设计文件、财评预算清单所示工程内容,总建筑面积 5729 m2(具体以实际施工图和财评预算清单为准)29500000杜勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰森建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市建设投资集团有限公司邛崃市西街农贸市场建设工程2018093020191203新建农贸市场、社区用房、综合文化站、托老所、公共厕所及一处垃圾收集点,及相关配套。21913858.04王浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
邛崃市建设投资集团有限公司邛崃市西街农贸市场建设工程2018093020191203新建农贸市场、社区用房、综合文化站、托老所、公共厕所及一处垃圾收集点,及相关配套。21913858.04王浩
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西金百大科技有限责任公司消防材料和设备生产线建设工程2017070120180719总建筑面积22000㎡,建设内容:1.主体建筑面积15365.2㎡,其中:①厂房车间建筑面积11648.7㎡,高度10.75m,单跨度24m,共6跨,钢结构;②研发楼建筑面积2889.6㎡,高度15.6m,框架结构。2.厂区内道路、绿化等其他附属工程设施等28650000朱明谦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广西金百大科技有限责任公司消防材料和设备生产线建设工程2017070120180719总建筑面积22000㎡,建设内容:1.主体建筑面积15365.2㎡,其中:①厂房车间建筑面积11648.7㎡,高度10.75m,单跨度24m,共6跨,钢结构;②研发楼建筑面积2889.6㎡,高度15.6m,框架结构。2.厂区内道路、绿化等其他附属工程设施等。28650000罗马林
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川飞球(集团)有限责任公司飞球阀门制造中心建设项目施工标段201904232020122240800000元40800000杨剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川飞球(集团)有限责任公司飞球阀门制造中心建设项目施工标段201904232020122240800000元40800000杨剑
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昌都市投资有限公司昌都市2015年公共租赁住房夏通街片区工程2016063020181102建筑面积24969.66㎡,住宅建筑、商业建筑、车库及设备用房,公共服务用房、绿化、硬化路面、室外给排水电气等附属工程74377861.00伍禄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昌都市投资有限公司昌都市2015年公共租赁住房夏通街片区工程2016063020181102建筑面积24969.66㎡,住宅建筑、商业建筑、车库及设备用房,公共服务用房、绿化、硬化路面、室外给排水电气等附属工程74377861.00伍禄
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县教育和体育局仁寿县文宫和龙正学区二十九所学校义务教育均衡达标校舍维修改造工程2017080120180801新建教学教辅用房 5417 平方米、食堂 570 平方米、围墙 2170平方米、排污管道 1100 米,维修改造屋面防渗 3960 平方米、外墙翻沙500 平方米、内墙仿瓷 38301平方米、墙面贴砖4935 平方米、室内地面翻修3392 平方米、线路改造16271平方米、厕所改扩建 470 平方米、围墙维修 1151 平方米。17961796刘红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆江记酒庄有限公司重庆江记酒庄白酒分装项目(1#、2#、3#、5#、8#楼)2017022020190712按发包人提供的施工图,设计交底、会审纪要技术变更及相关配合工作。总建筑面积约2.5万平方米。25000000王朝蓉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓉欧投资发展有限责任公司成都国际铁路港物流项目(一期)口岸综合功能项目成都国际铁路港进境粮食指定口岸2017120120181114进境粮食指定口岸办公区、粮食立筒仓、存储区、粮食检验区、下脚料存储区、检验检疫办公区、集装箱堆存区等相关建设内容(不含相关工艺设备采购,相关工艺设备由甲方另行采购);最终以政府审批或备案通过的设计图纸所含内容为准。20582599罗丽霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都蓉欧投资发展有限责任公司成都国际铁路港物流项目(一期)口岸综合功能项目成都国际铁路港进境粮食指定口岸2017120120181114进境粮食指定口岸办公区、粮食立筒仓、存储区、粮食检验区、下脚料存储区、检验检疫办公区、集装箱堆存区等相关建设内容(不含相关工艺设备采购,相关工艺设备由甲方另行采购);最终以政府审批或备案通过的设计图纸所含内容为准。20582599罗丽霞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省内江监狱四川省内江监狱完善工程项目2019042020210208施工图所示范围的土建、装饰、给排水、电气、消防、通风、室外附属等工程(详见工程量清单)29092727.21贾启华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省内江监狱四川省内江监狱完善工程项目2019042020210208施工图所示范围的土建、装饰、给排水、电气、消防、通风、室外附属等工程(详见工程量清单)29092727.21贾启华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市残疾人联合会乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次)2018080220200622总建筑面积为18080平方米,包括:残疾人康复服务中心建筑面积8000平方米;残疾人就业托养服务中心,残疾人文化体育训练和维权服务中心建筑面积40000平方米;新建残疾人综合服务中心建设工程地下停车位,主要修建地下一层停车位及相关配套设施,包括地下车库的土建工程、设备及安装工程等,建筑面积4080平方米,拟布置99个停车位;新建残疾人托养中心2000平方米,完善相关配套设施建设。室外总平(含场平土石方)等(详见工程量清单)39059235.18李宗洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
乐山市残疾人联合会乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次)2018080220200622总建筑面积为18080平方米,包括:残疾人康复服务中心建筑面积8000平方米;残疾人就业托养服务中心,残疾人文化体育训练和维权服务中心建筑面积40000平方米;新建残疾人综合服务中心建设工程地下停车位,主要修建地下一层停车位及相关配套设施,包括地下车库的土建工程、设备及安装工程等,建筑面积4080平方米,拟布置99个停车位;新建残疾人托养中心2000平方米,完善相关配套设施建设。室外总平(含场平土石方)等(详见工程量清单)39059235.18李宗洪
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川承烨建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南蒙古自治县蒙藏医院河南县蒙藏医院制剂药浴楼建设项目2019101020201105招标工程量清单内所有工程内容。17787591.65孙育
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川承烨建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河南蒙古自治县蒙藏医院 孙育河南县蒙藏医院制剂药浴楼建设项目2019101020201105招标工程量清单内所有工程内容。17787591.65孙育
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川承烨建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市住房保障中心邛崃市城北小区保障性安居工程(二期)2016032920180310总建筑面积30548.32㎡78489995姚晓莲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川天府新区成都管理委员会社区发展治理和社会事业局四川天府新区成都管理委员会社区发展治理和社会事业局籍田中学、籍田小学2020年暴雨受损后恢复建设项目2021020520210325合同价格18836258.80 元18836258.80刘思源
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市建设投资集团有限公司邛崃市黄坝新村安置房建设工程2019012520201211新建安置房总建筑面积143114.86平方米,其中地下室45500.98平方米405647972.08刘春禄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南充川北农产品交易有限公司南充川北农产品批发市场迁建项目2019012420210202总建筑面积199995平米,其中,建蔬菜交易区、水果交易区、粮油交易区、农产品交易区及配套设施;冷链物流及综合服务配套设施,综合管理配套设施94145001刘建平
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川金贝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川职业技术学院四川职业技术学院新校区三期建设项目实训楼及室外附属工程2018091620200118建筑面积18955.24㎡,建筑实训楼、汽车实训楼基础主体及室内装饰、相关配套工程施工及室外管网、道路、海绵等附属工程施工。39485643.02唐昶隽
新疆维吾尔自治区喀什未成年犯管教所新疆维吾尔自治区喀什监狱建设项目(四标段)2019031520191020建筑面积38179.32㎡,施工图范围内的建筑工程、装饰装修工程、电气设备安装工程、建筑智能化工程、消防工程、给排水工程、采暖工程、通风空调工程(包括招标文件、答疑补充文件、工程量清单)97900000.00汪正超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金贝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
新疆维吾尔自治区喀什未成年犯管教所新疆维吾尔自治区喀什监狱建设项目(四标段)2019031520191020建筑面积38179.32㎡,施工图范围内的建筑工程、装饰装修工程、电气设备安装工程、建筑智能化工程、消防工程、给排水工程、采暖工程、通风空调工程(包括招标文件、答疑补充文件、工程量清单)97900000.00汪正超
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金贝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿加恒投资有限公司瑞鑫商用楼及教育配套建设项目2016101820180418项目规划用地61.93亩,总建筑面积为119380.73平方米,其中商用写字楼110238.48平方米,拟建幼儿园3000平方米,相关配套用房1481.48平方米。酒店用房4660.77平方米包括建筑工程、装饰工程、安装工程、室外工程(含地下管线工程及道路、绿化工程、地下停车场、篮球场、羽毛球场)等167789563储云嘉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仁寿加恒投资有限公司瑞鑫商用楼及教育配套建设项目2016101820180418项目规划用地61.93亩,总建筑面积为119380.73平方米,其中商用写字楼110238.48平方米,拟建幼儿园3000平方米,相关配套用房1481.48平方米。酒店用房4660.77平方米包括建筑工程、装饰工程、安装工程、室外工程(含地下管线工程及道路、绿化工程、地下停车场、篮球场、羽毛球场)等167789563储云嘉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南江县第四中学南江县第四中学学生宿舍建设项目、南江县南江镇石人山幼儿园建设项目2018120520200515新建学生宿舍4700㎡及附属设施建设;南江县南江镇石人山幼儿园新建校舍2220㎡,新建活动场所13353平方米及附属设施建设17536397.43侯廷松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南江县第四中学南江县第四中学学生宿舍建设项目、南江县南江镇石人山幼儿园建设项目2018120520200515新建学生宿舍4700㎡及附属设施建设;南江县南江镇石人山幼儿园新建校舍2220㎡,新建活动场所13353平方米及附属设施建设17536397.43侯廷松
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沅江市公安局沅江市强制隔离戒毒所工程2019101520210518总建筑面积约5925.98m,框架结构、共两栋(办公楼为3层,监舍为1层)。群体工程应附 《承包人承揽工程项目一览表》17019878.41罗永久
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沅江市公安局沅江市强制隔离戒毒所工程2019101520210518总建筑面积约5925.98m,框架结构、共两栋(办公楼为3层,监舍为1层)。群体工程应附 《承包人承揽工程项目一览表》17019878.41罗永久
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石柱土家族自治县鸿盛经济发展有限公司金彰·新时代(一期)2020081020210712本项目招标文件、施工图纸所示全部内容、工程量清单、答疑资料、澄清资料以及其他补遗资料所包含的相关内容。19670786.89漆强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
石柱土家族自治县鸿盛经济发展有限公司金彰·新时代(一期)2020081020210712本项目招标文件、施工图纸所示全部内容、工程量清单、答疑资料、澄清资料以及其他补遗资料所包含的相关内容。19670786.89漆强
第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川博远达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
色达县住房和城乡规划建设局色达县暨有建筑节能试点改造工程2018091020190910对色达县城吉祥街,团结北街沿街暨有建筑进行节能改造,包括对建筑物外墙保温,门窗节能改造,屋面节能改造及墙面恢复,增设沿街路灯和绿化改造,改造范围内涉及建筑面积约12.65万㎡。31689059.61帅成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博远达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
色达县住房和城乡规划建设局色达县暨有建筑节能试点改造工程2018091020190910对色达县城吉祥街,团结北街沿街暨有建筑进行节能改造,包括对建筑物外墙保温,门窗节能改造,屋面节能改造及墙面恢复,增设沿街路灯和绿化改造,改造范围内涉及建筑面积约12.65万㎡。31689059.61帅成
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博远达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川力凡建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巫溪县中医院巫溪县中医医院二期养护中心、三期门急诊住院综合大楼场地平整工程2019022520190825面积38764.1m2,挖方量约715607.67m3,填方量约19694.66m3,土石方外运总量约695913.01m3,外运距离4km,土石比暂按2.9:7.1。28021053.65刘春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力凡建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巫溪县中医院巫溪县中医医院二期养护中心、三期门急诊住院综合大楼场地平整工程2019022520190825面积38764.1m2,挖方量约715607.67m3,填方量约19694.66m3,土石方外运总量约695913.01m3,外运距离4km,土石比暂按2.9:7.1。28021053.65刘春
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力凡建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川城际建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴宝旺房地产开发有限公司华府·幸福城二期6#A、6#B、6#C楼2017053020200501施工面积为92102.23㎡房屋建筑工程165784014钟凌博
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川城际建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都兴宝旺房地产开发有限公司华府·幸福城二期6#A、6#B、6#C楼2017053020200501施工面积为92102.23㎡房屋建筑工程165784014钟凌博
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川城际建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川盛高建设工程有限公司********.38351569:未附2019年度利润表,不符合投标人须知3.5.2要求。730374:2019年无利润表。432661:2019年财务报表中无利润表。880218:未按招标文件3.5.2的要求提供2019年利润表。267046:无2019年利润表不符合投标文件格式要求。形式评审不通过
四川昊熠建设工程有限公司14073241.38351569:评审价低于招标控制价85%。/低于成本且拒绝现场澄清。730374:双低,且不予澄清。/低于成本,且不予澄清。432661:低于成本/投标人报价双低,且不到现场澄清。880218:低于成本/评审价低于成本控制价的85%。267046:低于成本/投标人不到现场澄清且评审价低于招标控制价相应价的85%。低于成本评审
四川建设发展股份有限公司16097579.339744715.67/
蜀广建工集团有限公司********.38351569:项目经理安全乘车考核合格证过期。730374:项目经理安全考核证过期。432661:项目经理安全生产考核合格B证过期。880218:安全考核合格证过期。267046:项目经理安全生产考核合格证过期。资格评审不通过
四川蜀元建筑集团有限公司********.39*******.73/
四川中霆建设工程有限公司15241473.038888609.37/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:林进
单位:null
姓名:卫文生
单位:null
姓名:文革
单位:null
姓名:王芳
单位:null
姓名:石燕
单位:null
监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发改联系电话:/
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 旅游景区

0人觉得有用

招标
业主

内江联合产权服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索