建兴路(厢竹大道-南梧路)配套电力管道工程E4501002816020073001001中标候选人公示
建兴路(厢竹大道-南梧路)配套电力管道工程E4501002816020073001001中标候选人公示
发布时间:2021-08-30 18:20信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
项目名称 | 建兴路(厢竹大道-南梧路)配套电力管道工程 | 项目招标编号 | |||
招标人 | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 | ||||
建设单位 | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 | ||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 建兴路为城市次干路,实施长度为492.31m,建兴路(厢竹大道-南梧路)配套10KV及110KV电力管沟工程,10kV电力管沟工程部分:9+1电缆埋管排管路径共667米,封闭井21座,顶管路径478米,110kV电力管沟工程部分:8+1电缆埋管排管路径共500米,110kV封闭式中间接头井5座,110kV封闭式三通井2座,弃土外运距离25km。 | ||||
开标时间 | 2021年8月25日9时30分 | 开标地点 | 南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 2021年8月30日 | 公示截止时间 | 2021年9月2日 | ||
拟中标人 | 广西兴润建设工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西兴润建设工程有限公司 | ||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
投标报价 | *******.58元 | ||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 邓桂艳(注册编号:桂********1748;身份证号:452428********2740) | ||||
专职安全生产管理人员 | 苏隆导(身份证号:452730********2631) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂盛鑫建设投资有限公司 | |||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
投标报价 | *******.68元 | ||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 陈杞满(注册编号:桂********0930;身份证号:452122********0619) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陆莹盛(身份证号:450122********1857) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西港业建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
投标报价 | *******.63元 | ||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 覃秋敏(注册编号:桂********7126;身份证号:452123********5865) | ||||
专职安全生产管理人员 | 冯明慧(身份证号:450702********4241) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1家投标人(广西呈辉建设投资有限公司)的投标总价超出招标控制价,响应性评审不通过。 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 |
招标
|
云之龙咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无