亚行贷款湖北襄阳公共服务领域PPP促进养老示范项目造价咨询机构选取中标候选人公示(4207fba7eecf534931a624b177a4736d61)

亚行贷款湖北襄阳公共服务领域PPP促进养老示范项目造价咨询机构选取中标候选人公示(4207fba7eecf534931a624b177a4736d61)


亚行贷款湖北襄阳公共服务领域PPP促进养老示范项目造价咨询机构选取中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202107QT-********1


一、招标概况

亚行贷款湖北襄阳公共服务领域PPP促进养老示范项目造价咨询机构选取于2021年8月4日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)和襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)发布招标公告,2021年08月27日09时30分在襄阳市公共资源交易中心5开标室开标,并于2021年08月27日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,汉江国有资本投资集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

武汉市瑞兴项目管理咨询有限公司

中晨工程咨询有限公司

天健工程咨询有限公司

投标报价

52.16%

51.3%

46%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足亚行相关要求;关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。

符合现行造价咨询相关规定并满足亚行相关要求;关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。

符合现行造价咨询相关规定并满足亚行相关要求;关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。

履约期限(天)

共计2100日历天,合同履约时间为合同签订当日起;

共计2100日历天,合同履约时间为合同签订当日起;

共计2100日历天,合同履约时间为合同签订当日起;

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:工程造价咨询甲级资质

证书编号:甲********2461

资质证书:工程造价咨询甲级资质

证书编号:甲********2403

资质证书:工程造价咨询甲级资质

证书编号:甲********0585

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:肖金星

注册造价师资格证书编号:建【造】********123

职称:高级工程师

专业:概预算(工程造价)

证书编号:********

项目负责人:杨国民

注册造价师资格证书编号:建【造】********004835

职称:高级工程师

专业:概预算(工程造价)

证书编号:*******

项目负责人:陈忠

注册造价师资格证书编号:建【造】********215

职称:高级工程师

专业:建筑工程

证书编号:W********00142

土建负责人:李志兵

注册造价师证编号:建【造】********667

土建造价工程师:郑巧霞

注册造价师证编号:建【造】********959

土建技术负责人:罗金梅

注册造价师资格证书编号:建【造】********631

土建工程师:李捷

注册造价师证编号:建【造】********000897

土建造价工程师:周子义

注册造价师证书编号:建【造】********003148

安装技术负责人:易文俊

注册造价师资格证书编号:建【造】********658

土建工程师:赵亚萍

注册造价师证编号:建【造】********000647

土建造价工程师:蒋爱腊

注册造价师证书编号:建【造】********005260

造价人员:刘培学

注册造价师证书编号:建【造】********714

土建工程师:况卫军

注册造价师证编号:建【造】********767

土建造价工程师:赵建华

注册造价师证书编号:建【造】********000114

造价人员:梅艳

注册造价师证书编号:建【造】********7664

安装负责人:马春青

注册造价师证书编号:建【造】********626

土建造价工程师:朱华

注册造价师证书编号:建【造】********004842

造价人员:黄辉

注册造价师证书编号:建【造】********056

安装工程师:吴庆军

注册造价师证书编号:建【造】********600

安装造价工程师:周柯生

注册造价师证书编号:建【造】********004842

造价人员:齐远江

注册造价师证书编号:建【造】********346

市政园林精装修负责人:李申兵

注册造价师证书编号:建【造】********667

安装造价工程师:徐建鸿

注册造价师证书编号:建【造】14201100000602

造价人员:何容军

注册造价师证书编号:建【造】02420010726

市政园林精装修工程师:吴义银

注册造价师证书编号:建【造】07420004517

安装造价工程师:陈萌

注册造价师证书编号:建【造】14191100002472

造价人员:梁方珍

注册造价师证书编号:建【造】19420010763

造价人员:郑志平

注册造价师证书编号:建【造】14420006971

造价人员:张艳

注册造价师证书编号:建【造】17420008803

造价人员:连凯

注册造价师证书编号:建【造】17420008806

造价人员:方星明

注册造价师证书编号:建【造】16420007743

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

武汉市瑞兴项

目管理咨询有

限公司

南京万科都荟天地项目全过程造价咨询服务

5274150

肖金星

西安湖滨府项目造价咨询工程

7488088

肖金星

武汉176#地块项目C地块及售楼部全过程造价咨询服务建设工程造价咨询服务

6809651.39

肖金星

武汉长征村K2地块项目

5537080

肖金星

武汉万科华生柏叶新城(一分期)

7207529

肖金星

中晨工程咨询有限公司

衡水学院滨湖校区教职工生活区

1401950000

周子义

新力龙湾项目

2744160000

杨国民

天阳地产预算模拟工程

1100490000

杨国民

车城连山鼎府工程

1155000000

郑巧霞

中豪E地块、F地块项目

2154000000

郑巧霞

天健工程咨询有限公司

怀柔新城04街区棚户区改造项目四区(安置房集中建设区)项目及怀柔新城04街区土地一级开发安置房项目全过程跟踪评审服务

15276870

鲍渝卫

厦门绿发新时代广场项目

9686376

闫加栢

成都科工学院(一期)项目全过程造价咨询服务

3757000

王培庆

北京大兴区西红门镇集体经营性建设用地2号地块、D地块(中节能·北京首座)

8776266

董成

国家电投集团科学技术研究院有限公司国家核电科研创新基地全过程造价咨询服务

3496000

刘伟

奖项(进入评分业绩的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

武汉市瑞兴项目管理咨询有限公司

工程造价咨询企业AAA级信用

中国建设工程造价管理协会

2021.2.3

中晨工程咨询有限公司

工程造价咨询企业AAA级信用

中国建设工程造价管理协会

2018.9.19

天健工程咨询有限公司

工程造价咨询企业AAA级信用

中国建设工程造价管理协会

2019.12.31

评标情况

评标工作于2021年08月27日09时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第5评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:武汉市瑞兴项目管理咨询有限公司

第二中标候选人:中晨工程咨询有限公司

第三中标候选人:天健工程咨询有限公司

招标人代表:徐龙

代理机构工作人员:章三星、刘楚雄、张勇杰

评分结果(具体到评分结构,如:商务分、技术分、信用分、投标报价等)

单位名称

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

总分

排序

武汉市瑞兴项目管理咨询有限公司

19.74

25.33

40.00

85.07

1

中晨工程咨询有限公司

19.42

25.17

40.00

84.59

2

天健工程咨询有限公司

17.41

24.00

39.00

80.41

3

晨越建设项目管理集团股份有限公司

18.89

19.17

37.00

75.06

4

丰汇国际项目管理有限公司

15.34

21.67

23.00

60.01

5

融科匠业造价咨询有限公司

16.09

16.67

11.00

43.76

6

废标结果

投标人

被否决的依据

投标存在的具体问题

北京中联环建设工程管理有限公司

招标文件投标人须知1.4.1(4)条

1、2018年度财务审计报告注会人员认证不符。2、未提供2018-2020年度财务审计报告事务所资质证书。

湖北公力工程咨询服务有限公司

招标文件投标人须知前附表1.4.1(4)条

2018年度注会人员无年审记录。

中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

招标文件投标人须知前附表1.4.1(4)条

2019、2020年度注会人员无年审记录

三、公示时间

公示期为2021年09月02日00时00分至2021年09月06日23时59分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

(1)招标人:汉江国有资本投资集团有限公司

地址:襄阳市襄城区胜利街176号

联系人:徐龙

电话:0710-3505793

电子邮件:

(2)代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场六号楼10楼

联系人:章三星

电话:13197185777

(3)公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:市公共资源交易监督管理局监督科

电话(传真):0710-3273186



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 造价咨询 示范 养老

0人觉得有用

招标
业主

湖北正源建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索