[襄阳市本级]2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂13街坊老旧小区内改造项目2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂13街坊老旧小区内改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202107FJ-056001001)

[襄阳市本级]2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂13街坊老旧小区内改造项目2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂13街坊老旧小区内改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202107FJ-056001001)

2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂13街坊老旧小区内改造项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202107FJ-********1

一、招标概况

2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂13街坊老旧小区内改造项目202185 日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网发布招标公告,2021 9 1 9 30 分在 襄阳市公共资源交易中心六楼四号开标室(地址:襄阳市高新区汉江北路16号六楼)开标,并于 2021 9 1 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市襄城区檀溪街道办事处 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北麻一建设有限公司

湖北富景建筑安装

有限公司

四川中鑫建业建设

工程有限公司

投标报价(元)

*******.76

*******.44

*******.28

质量目标

达到国家施工验收规范合格标准。

达到国家施工验收规范合格标准。

达到国家施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工资质:建筑工程施工总承包特级

证书编号:D********1

施工资质:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D********4

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D********0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ 安许证字

【2014】009289

(鄂)JZ安许证字

【2005】001850

(川)JZ安许证字

【2016】000140

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理 朱长明

建筑工程壹级注册建造师

证书编号:********

项目经理 申哲展

建筑工程壹级注册建造师

证书编号:512848

项目经理 牟巍

建筑工程贰级注册建造师

证书编号:816021

技术负责人 叶泽仁

职称证 高级工程师

编号:*******

技术负责人 朱晓辉

职称证 高级工程师

编号:G********86

技术负责人 佘仕俊

职称证 高级工程师

编号: ********

施工员 胡 露

编号:****************562

施工员 曾亮

编号:****************361

施工员 王咸佩

编号:********701145

质量员 熊晟君

编号:****************404

质量员 张泊

编号:****************671

质量员 赵超

编号:********100209

安全员 陈 杰

编号:鄂建安C2 (2019)

*******

安全员 高维雄

编号:鄂建安C2 (2017)

*******

安全员 阳丽

编号:川建安C2 (2015)

*******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北麻一建设有限公司

新长江.智汇城一期工程

7286.8858

朱长明

天盛·学府城一期工程

9890.0421

朱长明

翰林城6 号院(1-4号楼)

5490.3820

叶帆

湖北富景建筑安 装有限公司

舞阳坝生活超市及文体中心综合楼

2645.2207

申哲展

蕲春新华丽大酒店(产权式大酒店)及新华丽住宅建

设工程 B2 标项目主体工程

8750

卢玉波

蕲春至尊领秀庄园三期(G1、G2、G3)工程

3272.2586

朱怀志

四川中鑫建业建设工程有限公司

苍溪县职工服务中心建设项目

1668.3680

牟巍

广元市中心血站业务楼建设项目

1964.6622

牟巍

吴兴-青川产业园项目施工

5841.4400

兰晓丽

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2021 9 01 9 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 85 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 80 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 80 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北麻一建设有限公司

第二中标候选人:湖北富景建筑安装有限公司

第三中标候选人:四川中鑫建业建设工程有限公司

招标单位经办人:崔 阳

代理机构工作人员: 朱文浩

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评分因素得分

总分

排序

湖北麻一建设有限公司

64.31

14.60

5.00

13.84

97.75

1

湖北富景建筑安装有限公司

64.94

14.00

4.80

13.84

97.58

2

四川中鑫建业建设工程有限公司

64.88

14.33

4.50

13.84

97.55

3

金禧建设集团有限公司

64.67

13.70

5.00

14.00

97.37

4

江苏路泰建设集团有限公司

64.64

13.33

5.00

13.84

96.81

5

江西临川建设集团有限公司

64.94

13.33

5.00

13.34

96.61

6

盛豪建设集团有限公司

64.85

13.01

4.50

13.95

96.31

7

亚鑫建设集团有限公司

64.04

13.03

5.00

13.84

95.91

8

华锦建设集团股份有限公司

64.72

13.07

4.50

13.00

95.29

9

废标结果

投标人

被否决的依据

湖南志鹏建设集团有限公司

安全生产许可证过期

创际建工集团有限公司

2019年财务审计报告中无会计师签字

湖北域峰建设工程有限公司

未提供符合要求的业绩。

江西建工轨道建设有限公司

2019年财务审计报告中无会计师签字

武汉中天远航建设工程有限公司

项目经理安全生产考核B证过期等

河南九九建筑工程有限公司

入围失败

湖北桐泰建筑工程有限公司

入围失败

四川进达建筑工程有限公司

入围失败

湖北瑞众建设工程有限公司

入围失败

重庆乾和建筑工程有限公司

入围失败

江西京丰建设工程有限公司

入围失败

浙江宏图建筑工程有限公司

入围失败

兴润建设集团有限公司

入围失败

楚天建设集团有限公司

入围失败

湖北辉阳建设集团有限公司

入围失败

中建宏图建设发展有限公司

入围失败

天工方圆建设集团有限公司

入围失败

河南盛鼎建设集团有限公司

入围失败

新力建设集团有限公司

入围失败

兴物城建集团有限公司

入围失败

中进建设科技有限公司

入围失败

湖南益阳工程有限公司

入围失败

湖北林海建筑安装工程有限公司

入围失败

湖北谷桉建设有限公司

入围失败

河南新濮建设工程有限公司

入围失败

湖南省湘钧建设有限公司

入围失败

宜昌市洋坤建筑有限公司

入围失败

中垭建设集团有限公司

入围失败

中建国信工程建设集团有限公司

入围失败

鼎冠建设集团有限公司

入围失败

鸿川建设工程有限公司

入围失败

湖北锐志建筑工程有限公司

入围失败

襄阳市宏华建筑有限公司

入围失败

河南九一建设工程有限公司

入围失败

万锦建设集团有限公司

入围失败

四川远祥建设工程有限公司

入围失败

金晟建设集团有限公司

入围失败

广西鼎汇建设集团有限公司

入围失败

湖北冶金建设有限公司

入围失败

河南颍淮建工有限公司

入围失败

中城嘉翔建工集团有限公司

入围失败

湖北楷磊建设工程有限公司

入围失败

武汉中盛楚汉建筑有限公司

入围失败

湖北华筑建设有限公司

入围失败

宏基伟业集团有限公司

入围失败

湖北弘奇建筑工程有限公司

入围失败

诚捷祥集团有限公司

入围失败

中铜建设有限公司

入围失败

楚泰建设集团有限公司

入围失败

译诚实业集团有限公司

入围失败

湖北鄂武建设工程有限公司

入围失败

深圳三森装饰集团股份有限公司

入围失败

河南省正航建设工程有限公司

入围失败

湖北杰昆建设工程有限责任公司

入围失败

福建省禹澄建设工程有限公司

入围失败

新十建设集团有限公司

入围失败

四川启创建设工程有限公司

入围失败

兴丰建设景观有限公司

入围失败

天恩建设集团有限公司

入围失败

四川川金建筑工程有限公司

入围失败

华跃建工有限公司

入围失败

诚杰建设集团有限公司

入围失败

沈阳中达建筑工程有限公司

入围失败

中翎建业集团有限公司

入围失败

湖北鑫民建设集团有限公司

入围失败

山湖建设集团有限公司

入围失败

贵州九通市政园林建设有限公司

入围失败

江苏沪武建设集团有限公司

入围失败

湖北翱呈建设工程有限公司

入围失败

湖北永嘉安建设有限公司

入围失败

湖北满仓建设工程有限公司

入围失败

四川缔信建设工程有限公司

入围失败

江西王牌建设工程集团有限公司

入围失败

中拓建设有限公司

入围失败

四川鑫圆建设集团有限公司

入围失败

湖南省城市建筑集团有限公司

入围失败

三、公示时间

??公示期为 2021 9 3 0 0 分至 2021 9 7 23 59 分。
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.招标人: 襄阳市襄城区檀溪街道办事处

地址:襄阳市襄城区檀溪路 198 号

联系人:崔 阳

电话(传真):17762762113
2.招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

地址:大庆西路襄阳花园写字楼一楼

联系人:朱工

电话(传真): 18871017691
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市建华路15号

联系人:政务服务中心城建委窗口

电话(传真):0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

2021年 9月 2日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造 小区 轴承

0人觉得有用

招标
业主

卓知项目管理顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索