平潭海峡大桥复桥引水管道工程中标结果

平潭海峡大桥复桥引水管道工程中标结果

招标编号:147550
所属行业:
招标代理:厦门高诚信建设监理有限公司
标 价 :********
中标单位:江西省水利水电建设有限公司
中标结果公示

招标编号:gcxfz2013-005

本工程于2013年11月4日9:30时在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:平潭海峡大桥复桥引水管道工程

招 标 人:平潭综合实验区水务投资有限公司

建设规模: 预算造价********

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:许丹红、盛流(组长)、陈指清、吴健瑜、陈太励

评标办法:综合评估法

评标参数:k = 91.5% , c = 0.6

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:江西省水利水电建设有限公司

项目经理:雷才文

中标金额:********元(大写:壹仟陆佰叁拾伍万零柒佰壹拾陆元整)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:


投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注

中国水利水电第十三工程局有限公司
废标
未填报造价人员(且未提供造价人员相关证件)
不符合招标文件第三章评标办法第一节7.1.4条之规定,根据7.1.8条之规定


中国水利水电第十六工程局有限公司
废标
投标报价中文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标人公布的预算价中的价格
不符合招标文件第三张第1节7.3.1款之规定 ,根据招标文件招标文件第三张第1节7.3款之规定


葛洲坝集团第六工程有限公司
废标
投标报价中文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标人公布的预算价中的价格
不符合招标文件第三张第1节7.3.1款之规定 ,根据招标文件招标文件第三张第1节7.3款之规定


广东省水利水电第三工程局
废标
投标报价中文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标人公布的预算价中的价格
不符合招标文件第三张第1节7.3.1款之规定 ,根据招标文件招标文件第三张第1节7.3款之规定


5、公示时间

公示期为2013年11月15日至2013年11月 24日。

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区水务投资有限公司;

地址:平潭综合实验区;邮编:350400;

联系人: 郑先生、 李先生 。

电话: 134*****513180*****609


招标代理机构: 厦门高诚信建设监理有限公司

地址: 福州市梅峰路3号国光综合楼北向302 ,邮编: 350002 ;

联系人: 陈小姐

电话: ****-******** 传真: ****-********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门或机构名称:平潭综合实验区经济发展局水利处

电话:****-********




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

厦门高诚信建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索