宁夏交投高速公路管理有限公司2021年宁夏高速公路联网系统网络安全等级保护测评及运维服务项目中标候选人公示

宁夏交投高速公路管理有限公司2021年宁夏高速公路联网系统网络安全等级保护测评及运维服务项目中标候选人公示

北京建友工程造价咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司的委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司2021年宁夏高速公路联网系统网络安全等级保护测评及运维服务项目进行公开招标,已于2021年8月23日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  1. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏网信创安信息技术服务有限公司

*******.00

第二中标候选人

重庆市信息通信咨询设计院有限公司

*******.00

第三中标候选人

贵州亨达集团信息安全技术有限公司

*******.00

  1. 中标候选人在投标文件中填报的主要人员及其相关资料

排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:

宁夏网信创安信息技术服务有限公司

项目负责人:

尉伟斌

1.宁夏回族自治区农村经济经营管理站宁夏农村承包地确权登记颁证及农村“三资”管理系统网络安全等级保护测评;

2.中国银保监会宁夏监管局2021年度信息系统网络安全等级保护测评项目。

中级网络安全等级测评师:****************1

第二中标

候选人:

重庆市信息通信咨询设计院有限公司

项目负责人:

张晓琴

1.银川领德互联网医院有限公司网络安全等级保护测评服务项目。

高级信息安全等级测评师:150*****045200411

第三中标

候选人:

贵州亨达集团信息安全技术有限公司

项目负责人:

林依春

1.黔南日报社信息系统网络安全等级保护测评项目。

高级信息安全等级测评师:****************7

  1. 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

宁夏网信创安信息技术服务有限公司

1.宁夏水利信息中心2021年度水利厅网络安全等保测评项目(二次);

2.宁夏回族自治区住房和城乡建设厅2021年三级信息系统等保测评技术服务项目;

3.宁夏回族自治区农业农村厅信息系统网络安全等级保护测评服务项目;

4.中国民用航空西北地区空中交通管理局宁夏分局等级保护测评项目;

5.盐池县加强社会治理服务创新工作项目第三方测评服务机构采购项目(二标段)安全风险评估;

6.宁夏交通运输厅网站安全技术服务及业务应用系统安全技术支撑服务;

7.宁夏六盘峰云科技有限公司信息系统网络安全风险评估服务项目;

8.宁夏回族自治区生态环境信息与应急中心信息系统等级保护测评项目。

第二中标

候选人

重庆市信息通信咨询设计院有限公司

1.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年宁夏高速公路联网收费系统网络安全等级保护测评及运维服务项目;

2.永宁黄河大桥收费站信息系统网络安全风险评估服务项目;

3.信息系统网络安全风险评估服务项目;

4.宁夏收费公路联网系统网络安全咨询服务项目;

5.宁夏第三人民医院医疗器械及信息化等级测评采购项目;

6.宁夏民政厅信息系统安全等级保护测评服务采购项目;

7.银川领德互联网医院有限公司网络安全等级保护测评服务项目。

第三中标

候选人

贵州亨达集团信息安全技术有限公司

1.黔南日报社信息系统网络安全等级保护测评项目;

2.贵州盘县鹅毛寨光伏电站信息系统网络安全等级保护测评项目;

3.贵州云谷数据有限公司信息安全等级保护测评;

4.花溪区人民政府门户网站安全运维及等保测评服务项目(花溪区新闻信息中心);

5.六盘水市住房公积金管理中心信息系统安全等级保护测评及日常安全运维服务项目;

6.网站系统网络信息安全运维技术服务。

  1. 开标记录表(详见附件:开标记录表)

  2. 被否决投标人情况说明:山东新潮信息技术有限公司在开标现场所递交的投标文件的密封和标记不符合招标文件中投标人须知4.1.1款“报价文件的正本与副本、投标文件电子版(如需要)应统一密封在另一个封套中”要求。招标文件中投标人须知前附表3.7.4已明确要求提交电子版文件,该投标人递交的电子版文件为单独密封。招标人按照招标文件投标人须知4.1.3款“未按本章第4.1.1项要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。”规定予以拒收。

  3. 评标委员会评分汇总表(详见附件)

  4. 评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

    八、提出异议的渠道和方式

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投高速公路管理有限公司或北京建友工程造价咨询有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

    异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

    异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

    公示期截止后,质疑请求不再受理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

    九、发布媒介

    本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http:\\www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(http:\\www.cebpubservice.com)上发布,并在宁夏交通投资集团有限公司网站(http://www.nxcig.com/)上进行转载。

    十、公示期

2021年8月25日至2021年8月28日。

十一、联系方式

招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司

联系人:邹先生

联系电话:****-*******

代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

联系人:武健

联系电话:187*****649

2021年8月25日

附件:开标记录表.pdf

********4fb84586d89da001d7.pdf">附件:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

********e6.pdf">附件:评标委员会评标计分汇总表.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运维服务 等级保护测评 安全

0人觉得有用

招标
业主

北京建友工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索