唐山市曹妃甸城区水源置换地表水厂及配套管网工程总承包

唐山市曹妃甸城区水源置换地表水厂及配套管网工程总承包

唐山市曹妃甸城区水源置换地表水厂及配套管网工程总承包
公示内容:

唐山市曹妃甸城区水源置换地表水厂及配套管网工程总承包

中标候选人公示

1、招 标 人:唐山市曹妃甸区自来水公司

2、项目名称:唐山市曹妃甸城区水源置换地表水厂及配套管网工程总承包

3、建设地点:河北省唐山市曹妃甸区

4、招标范围:完成本工程的 EPC 总承包工作,包括本工程的勘察、设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。

5、建设内容:项目建设地表水厂,总占地面积约79亩,总建筑面积5075平方米。购置滤料滤板系统、臭氧系统、超滤系统、脱水系统等设备及相关配套辅助设施等。建设原水输水管线2条,单管长度约6公里;建设净水配水管线2条,总长度9.3公里。

6、资金来源:企业自筹(20%)及银行贷款(80%)

7、招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司

8、中标候选人:

第一名:中国二十二冶集团有限公司,(联合体成员:中交水运规划设计院有限公司)

投标价:设计费、工程费各项最高限价的99.68%

工期:设计(含勘察) 20 日历天,施工工期:420日历天(2022年12月31日前竣工验收)

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

设计质量标准:设计要求的质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求。

项目经理:焦续华 项目经理证书编号:冀********1161

设计负责人:李大功设计负责人证书编号:CS********5

勘察负责人:万中喜勘察负责人证书编号:AY********6

投标人资格能力:市政公用工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级、 工程勘察综合资质甲级
业绩:1、十堰市北京路综合改造二期工程2、定安县城乡污水治理(黄竹、龙湖、龙门、翰林)PPP项目勘察设计二标段3、甘肃白银市靖远县靖乐渠环境治理工程设计(一标段)4、三峡通航工程检测维修基地工程设计5、六安市东部新城核心区城镇化建设项目EPC设计采购施工总承包枣园东组团安置房及智能产业园二期工程6、湘潭市护谭河(韶山灌渠至湘江段)黑臭水治理工程设计

采购施工总承包EPC项目7、浮梁县景东连接线(景德大道东延伸段)、湘湖东路建设工程项目设计采购施工总承包8、靖安县城市基础设施提升工程设计、采购、施工一体化(EPC)总承包

第二名:中铁四局集团有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司)

投标价:设计费、工程费各项最高限价的97.89%

工期:440日历天

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求

项目经理:董夏项目经理证书编号:皖134*****0317

设计负责人:王玉龙设计负责人证书编号:CS********8

勘察负责人:张淑荣勘察负责人证书编号:AY********2

投标人资格能力:市政公用工程施工总承包特级、市政行业工程设计给水工程甲级;工程勘察综合资质甲级

业绩:1、上元门水厂改造及深度处理工程、2、北河口水厂深度处理二期工程及排口迁移工程-深度处理二期工程3、南宁市那平江流域治理工程(一期)4、衢州市城东污水处理厂(三期)施工总承包工程施工5、沧州市区第二水源第二水厂一期工程-输水管线施工图设计6、承德市双峰寺地表水厂工程(一期)勘察设计施工总承包7、“三供一业”供水分离移交工作开滦(集团)有限责任公司

唐山社区服务中心职工家属区供水改造工程项目设计采购施工(EPC)总承包四标段(凤南、凤北小区)8、平泉市北水源地表水厂建设工程勘察设计9、贵港市城区饮用水泸湾江取水口迁移工程设计勘察服务10、江高净水厂设计-采购-施工总承包(EPC)11、萧山江东水厂改扩建工程项目12、蒙城县县城城乡一体化供水工程13、南沙区榄核水厂及配套管网扩建工程

第三名:河北建设集团天辰建筑工程有限公司(联合体成员:广州市公用事业规划设计院有限责任公司)

投标价:设计费、工程费各项最高限价的97.00%

工期:440日历天

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求

项目经理:蔡聪慧 项目经理证书编号:冀********2058

设计负责人:王绍成设计负责人证书编号:CS********3

勘察负责人:李聪勘察负责人证书编号:AY********5

投标人资格能力:市政公用工程施工总承包壹级、定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工五标段、工程勘察综合资质甲级

业绩:1、北票市台吉新水厂输配水管路工程项目施工2、城中村污水治理-白云区马沥村、新村、登塘村、湴湖村、长腰岭村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC)3、定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工五标段4、定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工五标段5、定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工五标段

在规定时间内使用河北 CA 数字证书进行解密的投标单位:共13家,分别为中铁十八局集团有限公司(联合体成员:航天建筑设计研究院有限公司)、河北建设集团天辰建筑工程有限公司(联合体成员:广州市公用事业规划设计院有限责任公司)、中铁四局集团有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司)、中景园生态建设有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司)、中集建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)、鸿川建设工程有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司)、承德远东建设集团有限公司(联合体成员:中誉设计有限公司)、兴润建设集团有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)、中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中交水运规划设计院有限公司)、福建开天建设有限公司(联合体成员:中誉恒信工程咨询有限公司)、江西省城建集团有限公司(联合体成员:中水北方勘测设计研究有限责任公司)、天津东方奥特建设集团有限公司(联合体成员:北京禹冰水利勘测规划设计有限公司)、中建力天集团有限公司(联合体成员:河南建科市政工程设计有限公司)

否决投标单位及理由:天津东方奥特建设集团有限公司未按照招标文件要求提供资产负债表,资格评审财务状况不通过;中建力天集团有限公司未按招标文件要求提供财务会计报表,资格评审财务状况不通过。

9提出异议渠道和方式:

受理单位:河北慧城工程项目管理有限公司;

联系人:石国喜、贾乐;

联系电话:****-*******

邮箱:tangshanhuicheng@126.com

10联系方式:
招标人:唐山市曹妃甸区自来水公司 招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司

地址:唐山市曹妃甸区地址:唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层

联系人:邢健联系人:石国喜、贾乐

项目负责人:贾乐

电话:****-*******电 话 :****-*******177*****791

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:2021-09-06
公示截止时间:2021-09-08
开标时间:2021-09-02
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 套管 地表水

0人觉得有用

招标
业主

河北慧城工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索