柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计中标公示
柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计中标公示
柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监督部门)发布日期:2021年9月3日
项目名称及 标段名称 | 柳沟至红沙梁铁路专用线项目勘察设计 | 交易编号 | A04-****************9J-********-****49-9 | |||||||||
招标人 | 酒泉市交通投资建设集团有限公司 | 招标人 联系电话 | 姚先生****-******* | |||||||||
招标代理机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 高女士****-******* | |||||||||
开标时间 | 2021年9月2日 9时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅 | |||||||||
公示开始时间 | 2021年9月3日 18时00分 | 公示结束时间 | 2021年9月6日 18时00分 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | |||||||
项目 负责人 | 证书编号 | |||||||||||
/ | 第1名 | 兰州铁道设计院有限公司 | 中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质、中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计铁道行业甲II级资质 | 2248.94 | 马德统 | ********17 | ||||||
第2名 | 内蒙古铁道勘察设计院有限公司 | 中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质、中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计铁道行业甲II级资质 | 2449.00 | 王俊清 | ********1068 | |||||||
第3名 | 中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司 | 中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质、中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计铁道行业甲II级资质 | 2248.72 | 李松真 | ********64 | |||||||
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 排序 | ||
商务部分 (30分) | 技术部分 (70分) | 总得分 (100分) | |||
/ | 兰州铁道设计院有限公司 | 29.71 | 59.43 | 89.14 | 第1名 |
内蒙古铁道勘察设计院有限公司 | 26.35 | 53.57 | 79.92 | 第2名 | |
中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司 | 25.71 | 51.43 | 77.14 | 第3名 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
包号 (标段) | 废标单位 | 废标原因 |
/ | 中铁西安勘察设计研究院有限责任公司 | 未提供中国裁判文书网相关截图信息,不符合招标文件第一章招标公告4.8条:“凡是参与本次投标等活动的单位和个人,均应当提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)检索条件为”刑事案件(企业名称) 行贿” 查询企业行贿犯罪结果并网络截图,以本招标公告发布之日后截图为准)”的要求,未通过资格审查。 |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 在报价中未注明钻探预估总量及超钻探预估数量,未结合市场合理报价,不符合招标文件第三章评标办法3.4.6条:“对招标文件提出的实质性要求和条件未作出响应”,的要求,未通过资格审查。 |
备 注:投标人对评标结果如有异议,应在公示期内,以书面形式向监管部门投诉。
监督部门:酒泉市发展和改革委员会,联系电话:****-*******。
招标
|
甘肃省招标中心有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无