裙楼商业装饰装修工程预中标结果

裙楼商业装饰装修工程预中标结果


江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:APK161747-18SG

标段类别:施工;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京城西场站建设发展有限公司浦口城西路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称南京凯风建筑装饰工程有限公司江苏炯源装饰幕墙工程有限公司广东世纪达建设集团有限公司
企业资质等级建筑装修装饰工程一级建筑装饰装修工程设计与施工一级建筑装修装饰工程一级
投标报价(万元)4575.3501024687.9207784633.777176
项目负责人纪军李阳孙慧俐
项目负责人资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级
项目负责人证书编号************************
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名南京凯风建筑装饰工程有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩
奖项
项目负责人资审业绩希望大道以东、南环路以南地块标准厂房一期一栋室内装饰工程(分包);;
评分业绩
奖项
第二名江苏炯源装饰幕墙工程有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩
奖项
项目负责人资审业绩开发区国际企业研发园人才公寓开发区汇智产业园人才公寓02幢装修工程;;
评分业绩
奖项
第三名广东世纪达建设集团有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩
奖项
项目负责人资审业绩广州医科大学附属第二医院旧住院病区装修改造工程设计施工一体化项目;;
评分业绩
奖项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
扬州新盛建筑装饰有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;未缴纳投标保证金.
南京华典建设(集团)有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;未缴纳投标保证金.
江苏鸿升建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;未缴纳投标保证金.
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1南京凯风建筑装饰工程有限公司0.005.1882.950.009.4797.60
2江苏炯源装饰幕墙工程有限公司0.004.9083.400.009.2097.50
3广东世纪达建设集团有限公司0.004.9383.700.008.7997.42
4南京环达装饰工程有限公司0.006.0079.080.008.7993.87
5南京国豪装饰安装工程股份有限公司0.006.0079.300.008.4093.70
6江苏天茂建设有限公司0.006.0078.890.008.3793.26
7深圳市奇信集团股份有限公司0.005.8478.960.008.3993.19
8南京长岛建设工程有限公司0.005.2679.450.008.3993.10
9南京金鸿装饰工程有限公司0.005.8478.950.008.2393.02
10南京金中建幕墙装饰有限公司0.005.4078.910.008.6792.98
11深圳市科源建设集团股份有限公司0.004.8678.950.008.8692.67
12中建八局第三建设有限公司0.005.4078.900.008.1092.40
13天威虎建设股份有限公司0.005.1579.230.007.9392.31
14浙江中南建设集团有限公司0.004.9378.930.008.3692.22
15深圳市博大建设集团有限公司0.004.1879.580.008.1391.89
16江苏华发装饰有限公司0.004.6377.990.008.2790.89
17江苏广源幕墙装饰工程有限公司0.004.1777.340.008.7690.27
18南京深圳装饰安装工程有限公司0.005.6275.130.008.4389.18
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏天茂建设有限公司7.808.008.808.308.80
2深圳市博大建设集团有限公司7.407.608.708.308.80
3江苏广源幕墙装饰工程有限公司8.208.509.009.008.80
4广东世纪达建设集团有限公司8.008.709.508.509.20
5江苏炯源装饰幕墙工程有限公司8.009.0010.009.209.40
6南京深圳装饰安装工程有限公司7.808.008.608.908.80
7南京环达装饰工程有限公司8.208.309.509.009.00
8南京长岛建设工程有限公司7.708.208.808.108.80
9江苏华发装饰有限公司7.607.608.508.708.80
10深圳市奇信集团股份有限公司7.607.909.208.308.80
11南京金中建幕墙装饰有限公司7.508.409.408.409.20
12深圳市科源建设集团股份有限公司7.408.709.208.709.20
13天威虎建设股份有限公司7.207.408.908.008.80
14南京凯风建筑装饰工程有限公司7.909.6010.009.009.80
15南京金鸿装饰工程有限公司7.607.908.908.108.80
16中建八局第三建设有限公司7.307.508.708.308.80
17浙江中南建设集团有限公司8.008.208.408.509.00
18南京国豪装饰安装工程股份有限公司8.008.308.808.308.80
8、拟定中标人:南京凯风建筑装饰工程有限公司
9、公示起止时间:2021/9/3起,至2021/9/6

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:********招标代理联系电话:159*****499

招标人地址:南京市浦口区雨合路20号招标代理地址:南京市鼓楼区集庆门大街268号1幢808室



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修工程 建设工程 浦口分中心

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索