盐亭县高山国家森林公园基础设施建设施工预中标结果
盐亭县高山国家森林公园基础设施建设施工预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 盐亭县高山国家森林公园基础设施建设项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 盐亭县林业局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2013/11/139:30:00 | 开标地点 | 绵阳市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 宏盛建业投资集团有限公司 | ******* | ******* | 刘定春 | 二级建造师证书 | 赣********6440 | ||
第二名 | 中康建设管理股份有限公司 | ******* | ******* | 罗俊 | 二级建造师证书 | 赣136*****1254 | ||
第三名 | 核工业华东建设工程集团公司 | ******* | ******* | 吴建国 | 一级建造师证书 | 赣136*****0013 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
乐平市通乡油路工程建设项目部 | 乐平市通乡油路工程b标段 | 2010-05-24 | 2010-11-24 | 工程施工图纸内公路路基、路面工程及园林绿化工程 | ******** | 刘定春 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
新干县麦斜镇麦斜村村民委员会 | 新干县麦斜至庙前公路建设项目 | 2010-02-15 | 2010-04-05 | 施工图纸所示全部内容 | *******.55 | 邓小新 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
赣州赣康高速公路有限责任公司 | 赣州市赣江公路大桥土建工程qlj2合同段 | 2008-02-01 | 2011-03-01 | 本工程由k2+600至k6+600,工程结构主要为一级公路标准,路面为水泥混凝土路面结构 | ******** | 杨昕 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川佳富美建设有限公司 | p45,p46造价人员未签字。投标报价双低 | |||||||
四川汇泽建设工程集团有限公司 | p4小签漏 | |||||||
重庆市渝海建设(集团)有限公司 | p55,p54,p96,p97造价人员未签字盖章 | |||||||
四川省泸州市建设工程公司 | 签字盖章未符合要求 | |||||||
绵阳市瑞峰建设有限公司 | 业绩不符合招标文件p61.4.1要求 | |||||||
四川中旺建筑工程有限公司 | 业绩不符合p103.5.3条要求 | |||||||
四川省安泰建设有限责任公司 | 投标报价双低 | |||||||
四川全成建设集团有限公司 | 投标报价双低 | |||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 投标报价双低 | |||||||
四川隆生建设工程有限公司 | 投标报价双低 | |||||||
四川省上元天骄建筑工程有限公司 | p137第7项数量出错。投标报价双低 | |||||||
四川正方建筑工程有限公司 | p44,p45项目编码与招标清单不一致 | |||||||
鹏程建设集团有限公司 | p66,p67项目编码与招标清单不一致 | |||||||
四川四通建筑集团有限公司 | 报价低于成本 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 盐亭县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无