成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目标段中标候选人公示

成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目标段中标候选人公示

?
(成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目成都轨道交通集团有限公司“十四五”规划编制服务项目
项目业主成都轨道交通集团有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都轨道交通集团有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2021-09-03 09:00:00
公示期2021-09-07 至2021-09-09投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名德勤咨询(成都)有限公司**************94.77
第二名上海华彩管理咨询有限公司**************88.22
第三名大信会计师事务所(特殊普通合伙)**************48.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人武星星////
项目技术负责人彭浩////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人江斐//中级经济
项目技术负责人唐啸////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周培////
项目技术负责人陈明扬////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛西海岸旅游投资集团有限公司青岛西海岸旅游投资集团有限公司战略规划项目2017-08-18企业战略规划*******陈尚礼
重庆市渝中区历史文化街区建设管理委员会重庆市渝中区历史文化街区产业规划项目2020-01-01产业规划*******武星星
成都轨道城市发展集团有限公司成都市TOD综合开发战略规划项目2020-01-08产业规划*******吕茂刚
四川新华发行集团有限公司四川新华发行集团一体化战略规划项目2017-08-01企业战略规划*******武星星
成都交通投资集团有限公司成都交投集团战略深化项目2019-09-02企业战略规划*******武星星
华西牙科有限责任公司华西牙科有限责任公司战略架构及业务发展规划咨询服务项目2017-01-25企业战略规划*******赵健
重庆解放碑中央商务区管理委员会重庆市解放碑中央商务区产业规划项目2019-08-01产业规划*******武星星
四川发展资产管理有限公司四川发展资产管理有限公司战略规划项目2018-04-09企业战略规划*******武星星
成都市电影集团有限责任公司成都市电影集团有限责任公司战略规划项目2019-09-30企业战略规划*******武星星
天津南港工业区规划建设局南港工业区发展战略规划项目2017-09-07产业规划*******吴兴良
成都兴城投资集团有限公司成都兴城投资集团有限公司2018~2022年战略规划项目2018-05-01企业战略规划*******陈维皓
成都体育产业有限责任公司成都体育产业有限责任公司战略规划项目2018-11-01企业战略规划*******武星星
云南省盐业有限公司云南省盐业有限公司“十四五”战略规划项目2020-12-14企业战略规划*******武星星
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市电影集团有限责任公司成都市电影集团有限责任公司战略规划项目2019-09-30企业战略规划*******
重庆市渝中区历史文化街区建设管理委员会重庆市渝中区历史文化街区产业规划项目2020-01-01产业规划*******
成都交通投资集团有限公司成都交投集团战略深化项目2019-09-02企业战略规划*******
成都体育产业有限责任公司成都体育产业有限责任公司战略规划项目2018-11-01企业战略规划*******
四川新华出版发行集团有限公司四川新华发行集团一体化战略规划项目2017-08-01企业战略规划*******
重庆市解放碑中央商务区管理委员会重庆市解放碑中央商务区产业规划项目2019-08-01产业规划*******
云南省盐业有限公司云南省盐业有限公司“十四五”战略规划项目2020-12-14企业战略规划*******
四川发展资产管理有限公司四川发展资产管理有限公司战略规划服务项目2018-04-09企业战略规划*******
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏省苏豪控股集团有限公司江苏省苏豪控股集团有限公司贸易板块管理优化咨询项目2019-03-01{产业规划}贸易板块战略及管理优化*******江斐
昆明市人民政府国有资产监督管理委员会昆明市国企改革三年行动管理咨询项目2019-10-28国企改革三年行动{含全市国企战略及产业规划}*******江斐
青海省国有资产投资管理有限公司青海省国有资产投资管理有限公司管理咨询项目2019-09-01中长期发展规划*******杨波
唐山港口事业集团有限公司唐山港口事业集团有限公司管理咨询项目2020-01-01战略、管控、混改、十四五规划*******江斐
宁波市轨道交通集团有限公司宁波市轨道交通集团有限公司“十四五”及中长期发展规划编制2020-06-28十四五规划、管控*******江斐
南宁轨道交通集团有限责任公司南宁轨道交通集团有限责任公司战略规划、集团管控及组织架构咨询项目2019-03-28战略、管控、组织架构*******江斐
西安城市基础建设投资集团有限公司西安城市基础建设投资集团有限公司战略发展规划咨询服务2019-06-17战略规划、十四五规划、上市规划、深化国企改革*******杨波
乌鲁木齐经济技术开发区建设投资开发(集团)有限公司乌鲁木齐经济技术开发区建设投资开发(集团)有限公司管理咨询项目及管控公司薪酬改革项目2021-03-26战略、管控、人资*******江斐
广西农垦集团有限责任公司广西农垦集团有限责任公司“十四五”战略规划管理咨询项目2020-04-27战略、十四五规划、改组国有资本投资公司*******江斐
国家电力投资集团有限公司国家电力投资集团有限公司管理咨询项目2020-11-01{产业规划}产业金融规划*******江斐
中铁物资集团有限公司中铁物资集团有限公司战略与绩效咨询项目2020-05-01战略、管控、薪酬绩效*******江斐、杨波
西藏盛源矿业集团有限公司西藏盛源矿业集团有限公司管理咨询服务项目2019-08-26战略、内控、薪酬绩效1770000江斐
河南铁路投资有限责任公司河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目2021-04-08集团战略规划*******江斐
厦门市政集团有限公司厦门市政集团有限公司管理咨询项目2019-10-01战略、十四五规划*******江斐
厦门夏商集团有限公司厦门农业发展有限公司组建、发展战略和中长期发展规划(即“十四五”战略规划)咨询项目2020-09-17十四五规划*******江斐、周傅峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昆明市人民政府国有资产监督管理委员会昆明市国企改革三年行动管理咨询项目2019-10-28国企改革三年行动{含全市国企战略及产业规划}*******
唐山港口事业集团有限公唐山港口事业集团有限公司管理咨询项目2020-01-01战略、管控、混改、十四五规划*******
厦门市政集团有限公司厦门市政集团有限公司管理咨询项目2019-10-01战略、十四五规划*******
西藏盛源矿业集团有限公司西藏盛源矿业集团有限公司管理咨询服务项目2019-08-26战略、内控、薪酬绩效1770000
中铁物资集团有限公司中铁物资集团有限公司战略与绩效咨询项目2020-05-01战略、管控、薪酬绩效*******
南宁轨道交通集团有限责任公司南宁轨道交通集团有限责任公司战略规划、集团管控及组织架构咨询项目2019-03-28战略、管控、组织架构*******
乌鲁木齐经济技术开发区建设投资开发(集团)有限公司乌鲁木齐经济技术开发区建设投资开发(集团)有限公司管理咨询项目及管控公司薪酬改革项目2021-03-26战略、管控、人资*******
国家电力投资集团有限公司国家电力投资集团有限公司管理咨询项目2020-11-01{产业规划}产业金融规划*******
广西农垦集团有限责任公司广西农垦集团有限责任公司“十四五”战略规划管理咨询项目2020-04-27战略、十四五规划、改组国有资本投资公司*******
江苏省苏豪控股集团有限公司江苏省苏豪控股集团有限公司贸易板块管理优化咨询项目2019-03-01{产业规划}贸易板块战略及管理优化*******
河南铁路投资有限责任公司河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目2021-04-28集团战略规划*******
宁波市轨道交通集团有限公司宁波市轨道交通集团有限公司“十四五”及中长期发展规划编制2020-06-28十四五规划、管控*******
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
智本(北京)文化传播有限公司智本(北京)文化传播有限公司战略规划项目2018-08-04企业战略规划1200000周培
大连开易实业有限公司大连开易实业有限公司中长期战略规划项目2017-12-01企业战略规划1100000周培
北京城市万维网络科技有限公司北京城市万维网络科技有限公司战略规划项目2018-11-04企业战略规划1250000周培
成都市绿和环保工程有限公司成都市绿和环保工程有限公司战略规划项目2020-03-05企业战略规划1320000周培
四川创优逸健康养老服务有限公司四川创优逸健康养老服务有限公司战略规划项目2020-08-10企业战略规划1350000周培
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京城市万维网络科技有限公司北京城市万维网络科技有限公司战略规划项目2018-11-04企业战略规划1250000
大连开易实业有限公司大连开易实业有限公司中长期战略规划项目2017-12-01企业战略规划1100000
成都市绿和环保工程有限公司成都市绿和环保工程有限公司战略规划项目2020-03-05企业战略规划1320000
四川创优逸健康养老服务有限公司四川创优逸健康养老服务有限公司战略规划项目2020-08-10企业战略规划1350000
智本(北京)文化传播有限公司智本(北京)文化传播有限公司战略规划项目2018-08-04企业战略规划1200000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)项目技术负责人未提供“近5年(2016年1月1日至今)至少担任过1个合同金额不低于100万元的企业战略或产业规划等项目的项目技术负责人”的相关证明资料项目技术负责人未提供“近5年(2016年1月1日至今)至少担任过1个合同金额不低于100万元的企业战略或产业规划等项目的项目技术负责人”的相关证明资料/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:郭春艳
单位:轨道资源
姓名:吴斌
单位:轨道集团
姓名:陈婧宇
单位:轨道集团
姓名:韩骁
单位:轨道集团
姓名:杜亮
单位:轨道城投
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部联系电话:028-61639365
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 编制服务 规划 轨道交通

0人觉得有用

招标
业主

招标代理机构

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索