贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目施工监理及中心试验室中标候选人公示
贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目施工监理及中心试验室中标候选人公示
(公示时间:2021年9月7日至2021年09月10日)
现按招标文件规定公示贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目施工监理及中心试验室中标候选人相关信息:
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTJL-1 | 第一中标候选人 | 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | ?21,972,154.00 | 95.37 |
第二中标候选人 | 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 | ?22,104,069.00 | 81.11 | |
第三中标候选人 | 江西交通咨询有限公司 | ?22,104,700.00 | 68.70 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTJL-2 | 第一中标候选人 | 云南伟德工程监理有限公司 | ?14,556,608.00 | 92.03 |
第二中标候选人 | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | ?14,709,765.00 | 91.47 | |
第三中标候选人 | 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 | ?14,686,206.00 | 89.85 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTJL-3 | 第一中标候选人 | 贵州三维工程建设监理咨询有限公司,贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 | ?18,247,811.00 | 93.55 |
第二中标候选人 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | ?18,116,503.00 | 88.16 | |
第三中标候选人 | 四川省公路院工程监理有限公司 | ?18,290,475.00 | 74.11 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTJL-4 | 第一中标候选人 | 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 | ?15,251,768.00 | 95.52 |
第二中标候选人 | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | ?14,673,855.00 | 90.41 | |
第三中标候选人 | 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | ?15,285,000.00 | 79.45 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTJL-5 | 第一中标候选人 | 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 | ?21,923,341.00 | 92.74 |
第二中标候选人 | 安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 | ?21,849,345.00 | 91.57 | |
第三中标候选人 | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | ?21,624,750.00 | 90.91 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTSYS-01 | 第一中标候选人 | 湖南联智科技股份有限公司 | ?18,651,740.00 | 95.11 |
第二中标候选人 | 贵州顺康检测股份有限公司 | ?19,132,681.00 | 93.63 | |
第三中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | ?18,632,530.63 | 81.38 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
JRTSYS-02 | 第一中标候选人 | 贵州顺康检测股份有限公司 | ?24,893,374.00 | 93.98 |
第二中标候选人 | 湖南联智科技股份有限公司 | ?25,327,413.00 | 93.77 | |
第三中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | ?25,276,223.75 | 81.63 |
?未通过第一信封初步评审的投标人名单及理由如下:
标段号 | 投标人 | 未通过的原因 | 评审依据 |
JRTJL-2 | 陕西省交通工程咨询有限公司 | 投标人投标保证金未按招标文件规定进行缴纳 | 不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)投标人按照招标文件规定的金额、形式、时间和帐户等要求提供投标保证金 |
JRTJL-2/JRTJL-3 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 投标人未对招标文件投标人须知前附表10.12内容提供承诺 | 不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
JRTSYS-01 | 四川公路工程咨询监理有限公司 | 投标人未对招标文件投标人须知前附表10.12内容提供承诺 | 不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
关于投诉、举报:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1.投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2.投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3.投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4.投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5.投诉相关材料来源合法;
6.有具体的请求及主张。
就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1.对招标文件条款有异议的;
2.对开标过程有异议的;
3.对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输厅不予受理。
对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输厅投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则厅不予受理。
招标人:贵州金仁桐高速公路发展有限公司,异议受理电话:138*****087。?
贵州省交通建设工程质量监督局,电话:****-********。
贵州省交通运输厅受理投诉举报的部门为建设管理处,电话:****-********。
三、联系方式:
招 标 人:贵州金仁桐高速公路发展有限公司
地 ???址:贵州省遵义市新蒲新区奥体西路88号创元写字楼20层
邮 ???编:563000
联 系 人:李先生
电 ??话:138*****087?
招标代理:贵州富通工程咨询有限公司
地 ???址:贵阳市观山湖区黔灵山路世纪财富中心B座9楼
邮 ???编:550001
联 系 人:李晓林、刘沐良
电 ???话:****-********
2021年9月6日????????
****************89547.docx" title="附件:中标候选人公示.docx">附件:中标候选人公示.docx
招标
|
贵州富通工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无