京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示


【信息时间:2021/9/6 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心

招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目

招标项目编号
标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号
开标时间

2021年08月31日 09时00分

开标地点

东胜区开标二室

公示期

2021年09月06日 至 2021年09月09日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》发布。网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古江泽水利工程有限公司

投标报价

*******.0200元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D********5)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张雪峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:蒙********0193)资格证(证书编号:NMG*******) 安全生产考核证(证书编号:蒙水安B********3)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

银鑫

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:********9)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:呼和浩特市赛罕区大黑河环境水土保持治理工程
发包人名称:呼和浩特市赛罕区水政监察大队
合同金额:*******.52元
合同签订日期:2017.11.10
2.项目名称:2020 年通辽开鲁县清河工程水土保持项目二标段
发包人名称:开鲁县水务局
合同金额: *******.03 元
合同签订日期:2020.06.16
3.项目名称:宁城县 2018 年度京津风沙治理二期水利水保项目第四标段
发包人名称:宁城县水土保持工程建设管理处
合同金额:*******
合同签订日期://
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018 年至今)
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:吕彦霏;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C********1);专业:水利工程;
(2)施工员:刘宇镇;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:管理工程;
(3)质检员:雷敏;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:水利水电工程;
(4)材料员:李少清;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:水利工程;
(5)资料员:孙苏美;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:水利工程;
(6)预算员:马雪娇;资格或职称:职业资格证(证书编号:152*****90920102);专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古德鸿建设工程有限公司

投标报价

*******.3200元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D********1)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙咏梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:蒙********0497)资格证(证书编号:NMG*******) 安全生产考核证(证书编号:蒙建安B********164)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘春雷

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:201713322)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:巴林右旗幸福之路苏木关乃英格水利水保项目第二标段
发包人名称:巴林右旗发展和改革局
合同金额:3255250元
合同签订日期:2018.03.10
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年
(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:高阳;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙建安C********220);专业://;
(2)施工员:李旭;资格或职称:职业资格证书(证书编号:1520171011010098);专业://;
(3)资料员:樊华;资格或职称:职业资格证(证书编号:1520171141020457);专业://;
(4)质量员:田源;资格或职称:职业资格证书(证书编号:1520171061020445);专业://;
(5)材料员:樊慧;资格或职称:职业资格证(证书编号:1520171111020271);专业://;
(6)预算员:靳京博;资格或职称:职业资格证(证书编号:1520171191010033);专业:工程造价;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古德旺水利工程有限公司

投标报价

1034374.7800元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D315101268)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张荣伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:蒙********1302)资格证(证书编号:NMG0045745) 安全生产考核证(证书编号:蒙水安B202100055)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

周波

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:201317392)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程突泉县 2019 年度和胜项目区工程
发包人名称:突泉县水土保持工程建设管理局
合同金额:5765426.82元
合同签订日期:2019.08.21
2.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程突泉县 2020 年度西山项目区工程
发包人名称:突泉县水土保持工程建设管理局
合同金额:5047965.32 元
合同签订日期:2020.07
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:徐雅婷;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192152);专业://;
(2)施工员:姜庆宇;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192155);专业://;
(3)材料员:杜庆喜;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192158);专业://;
(4)资料员:郭晓丽;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192157);专业://;
(5)造价员:陈苏玲;资格或职称:职业资格证(证书编号:蒙140A00727);专业:工程造价;
(6)安全员:刘占军;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C202000044);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古腾谱建设有限公司
未提供审计报告。
不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中财务要求。
2
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
项目负责人无社保
不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中项目负责人要求。
3
内蒙古中胜项目管理有限公司
无中标通知书
不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中业 绩要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵晓燕 ,联系电话:0477-8320254。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-8380381。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8169170.
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf招标人及监督部门签到表.pdf施工一标段开标记录表.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心

招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2021年度水利水保项目

招标项目编号
标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号
开标时间

2021年08月31日 09时00分

开标地点

东胜区开标二室

公示期

2021年09月06日 至 2021年09月09日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》发布。网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古江泽水利工程有限公司

投标报价

*******.0200元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D********5)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张雪峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:蒙********0193)资格证(证书编号:NMG*******) 安全生产考核证(证书编号:蒙水安B********3)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

银鑫

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:********9)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:呼和浩特市赛罕区大黑河环境水土保持治理工程
发包人名称:呼和浩特市赛罕区水政监察大队
合同金额:*******.52元
合同签订日期:2017.11.10
2.项目名称:2020 年通辽开鲁县清河工程水土保持项目二标段
发包人名称:开鲁县水务局
合同金额: *******.03 元
合同签订日期:2020.06.16
3.项目名称:宁城县 2018 年度京津风沙治理二期水利水保项目第四标段
发包人名称:宁城县水土保持工程建设管理处
合同金额:*******
合同签订日期://
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018 年至今)
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:吕彦霏;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C********1);专业:水利工程;
(2)施工员:刘宇镇;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:管理工程;
(3)质检员:雷敏;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:水利水电工程;
(4)材料员:李少清;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:水利工程;
(5)资料员:孙苏美;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-********);专业:水利工程;
(6)预算员:马雪娇;资格或职称:职业资格证(证书编号:152*****90920102);专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古德鸿建设工程有限公司

投标报价

*******.3200元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D********1)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙咏梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:蒙********0497)资格证(证书编号:NMG*******) 安全生产考核证(证书编号:蒙建安B********164)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘春雷

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:201713322)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:巴林右旗幸福之路苏木关乃英格水利水保项目第二标段
发包人名称:巴林右旗发展和改革局
合同金额:3255250元
合同签订日期:2018.03.10
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年
(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:高阳;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙建安C********220);专业://;
(2)施工员:李旭;资格或职称:职业资格证书(证书编号:1520171011010098);专业://;
(3)资料员:樊华;资格或职称:职业资格证(证书编号:1520171141020457);专业://;
(4)质量员:田源;资格或职称:职业资格证书(证书编号:1520171061020445);专业://;
(5)材料员:樊慧;资格或职称:职业资格证(证书编号:1520171111020271);专业://;
(6)预算员:靳京博;资格或职称:职业资格证(证书编号:1520171191010033);专业:工程造价;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古德旺水利工程有限公司

投标报价

1034374.7800元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D315101268)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张荣伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:蒙********1302)资格证(证书编号:NMG0045745) 安全生产考核证(证书编号:蒙水安B202100055)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

周波

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:201317392)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程突泉县 2019 年度和胜项目区工程
发包人名称:突泉县水土保持工程建设管理局
合同金额:5765426.82元
合同签订日期:2019.08.21
2.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程突泉县 2020 年度西山项目区工程
发包人名称:突泉县水土保持工程建设管理局
合同金额:5047965.32 元
合同签订日期:2020.07
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:徐雅婷;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192152);专业://;
(2)施工员:姜庆宇;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192155);专业://;
(3)材料员:杜庆喜;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192158);专业://;
(4)资料员:郭晓丽;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20192157);专业://;
(5)造价员:陈苏玲;资格或职称:职业资格证(证书编号:蒙140A00727);专业:工程造价;
(6)安全员:刘占军;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C202000044);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古腾谱建设有限公司
未提供审计报告。
不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中财务要求。
2
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
项目负责人无社保
不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中项目负责人要求。
3
内蒙古中胜项目管理有限公司
无中标通知书
不符合第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中业 绩要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵晓燕 ,联系电话:0477-8320254。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-8380381。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8169170.
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水利水保 年度 鄂尔多斯市

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索