林西县职业技术教育中心新校区建设项目施工

林西县职业技术教育中心新校区建设项目施工

林西县职业技术教育中心新校区建设项目施工
发布时间: 2021-09-07

林西县职业技术教育中心新校区建设项施工招标中标候选人公示

林西县职业技术教育中心新校区建设项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

林西县职业技术教育中心新校区建设项目

项目编号

E150*****010********

标段名称

林西县职业技术教育中心新校区建设项目施工

标段编号

E150*****010********001

招标人

林西县职业技术教育中心

招标控制价

********4.04元

招标代理机构

中科经纬工程技术有限公司赤峰分公司

开标时间

2021年09月06日

开标地点及标室

林西县公共资源交易中心二楼开标二室

第一中标候选人信息

投标人名称

中国新兴建设开发有限责任公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

********7.25元

工期(供货期)

总工期为签订合同后,3年内完成所有工程内容。其中第一期建设内容在2023年06月30日之前完工,第二期建设内容在2024年11月30日之前完工

质量要求

符合国家现行验收标准

项目负责人

田延军

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号********,身份证号:150*****720518453X

项目管理机构其他人员

1.技术负责人(单宝学),职称证证书编号(*******

2.施工员(杨桦)岗位证书编号(********068441)

3.质量员(刘庆瑞)岗位证书编号(********067039)

4.安全员C1(任培杰)C类安全考核合格证证书编号(京建安C1(2020)*******

5.安全员C2(高聪)C类安全考核合格证证书编号(京建安C2(2019)*******

6.安全员C3(韩琨)C类安全考核合格证证书编号(京建安C3(2019)*******

业绩荣誉

1.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协{2021}2号,关于公布2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2021年2月23日);

2.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协{2019}36号,关于颁发2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2019年12月04日);

3.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协{2017}49号,关于颁布2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2017年10月31日);

4.优秀施工企业,获奖文件(中施企协字{2018}16号,关于表彰2107年度优秀施工企业的决定),颁奖机构(中国施工企业管理协会),表彰日期(2018年3月23日);

5.建筑业AAA级信用企业,获奖文件(建协{2020}50号,关于公布2020年度建筑业AAA级信用企业的通知,颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2020年12月24日);

6.第二届工程建设行业BIM大赛二类成果,获奖文件(中施企协字{2021}49号,关于公布第二届工程建设行业BIM大赛结果的通知,颁奖机构(中国施工企业管理协会),表彰日期(2021年6月28日);

7.企业业绩:1)商业金融(石景山区鲁谷路C2商业金融用地项目);2)北区食堂等5项(北京航空航天大学北区学生集体宿舍项目、北京航空航天大学北区食堂项目、北京航空航天大学北区物业管理用房项目);3)医疗综合楼等14项(昌平区回龙观西城区旧城保护定向安置房配套医院建设工程项目);4)石景山区文化中心建设工程;

8.项目经理同类业绩:中国人民大学附属中学丰台学校建设工程。

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

天津三建建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

********4.30元

工期(供货期)

总工期为签订合同后,3年内完成所有工程内容。其中第一期建设内容在2023年06月30日之前完工,第二期建设内容在2024年11月30日之前完工

质量要求

符合国家现行验收标准

项目负责人

杨义恒

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号********,身份证号:****************18

项目管理机构其他人员

1.技术负责人(刘旭艳),职称证证书编号(S054568)

2.施工员(杨月胜)岗位证书编号(****************090)

3.质量员(陈亚丽)岗位证书编号(****************207)

4.安全员C1(刘伟)C类安全考核合格证证书编号(津建安C1(2019)*******

5.安全员C2(苗旭)C类安全考核合格证证书编号(津建安C2(2018)*******

6.安全员C3(陈昊)C类安全考核合格证证书编号(津建安C3(2019)0000483)

业绩荣誉

1.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协【2017】49号,关于颁发2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定,颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2017年11月);

2.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协【2017】49号,关于颁发2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定,颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2017年11月);

3.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(中施企协字【2017】66号,关于表彰2016-2017年度国家优质工程奖的决定,颁奖机构(中国施工企业管理协会),表彰日期(2017年12月);

4.优秀施工企业,获奖文件(中施企协字【2017】9号关于表彰2016年度优秀施工企业的决定,颁奖机构(中国施工企业管理协会),表彰日期(2017年3月);

5.建筑业AAA级信用企业,获奖文件(建协{2020}50号,关于公布2020年度建筑业AAA级信用企业的通知),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2020年12月);

6.第四届中国建设工程BIM大赛获奖,获奖文件(建协【2019】38号关于公布第四届中国建设工程BIM大赛获奖名单公示),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2019年12月);

7.企业业绩:1)天津市儿童医院改扩建一期工程总承包工程;2)天津生态城图书档案馆项目总承包施工及总包管理工程;3)临港经济区商务大厦;4)天津陈塘科技商务区1-2号地块项目;5)康宁津园养老综合体项目北区(幸福社区)6#—14#号楼及集散中心、后勤中心、阳光房、连廊、变电站等屋建筑工程及附属市政配套.

8.项目经理同类业绩:乌鲁木齐县水西沟镇冰雪运动特色小镇建设项目—冰雪特色生态综合居住区、冰雪特色功能扩展区(建筑)工程。

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

江西建工第一建筑有限责任公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

********3.66元

工期(供货期)

总工期为签订合同后,3年内完成所有工程内容。其中第一期建设内容在2023年06月30日之前完工,第二期建设内容在2024年11月30日之前完工

质量要求

符合国家现行验收标准

项目负责人

舒多根

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号01364484,身份证号:362202198205304416

项目管理机构其他人员

1.技术负责人(胡荣春),职称证证书编号(12027690)

2.施工员(罗京)岗位证书编号(0361510193615000023)

3.质量员(徐沙沙)岗位证书编号(0361710693617000310)

4.安全员(龚辉亮)C类安全考核合格证证书编号(赣建安C(2012)0034213)

5.安全员(刘沛)C类安全考核合格证证书编号(赣建安C(2017)1008792)

6.安全员(毛会坚)C类安全考核合格证证书编号(赣建安C(2010)0024868)

业绩荣誉

1.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协{2017}49号,关于颁发2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2017年10月31日);

2.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协[2017]49号,关于颁发2016~2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2017年10月31日);

3.中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖),获奖文件(建协[2021]2号,关于公布2020~2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2019年12月04日);

4.优秀施工企业,获奖文件(中施企协字{2017}9号,关于表彰2106年度优秀施工企业的决定,颁奖机构(中国施工企业管理协会),表彰日期(2017年3月23日);

5.建筑业AAA级信用企业,获奖文件(建协[2019]33号,关于公布2019年度全国建筑业AAA级信用企业的通知),颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2019年10月21日);

6.中国建设工程BIM大赛获奖,获奖文件(建协[2016]52号,中国建设工程BIM大赛获奖证书,颁奖机构(中国建筑业协会),表彰日期(2016年11月08日);

7.企业业绩:1)江西省省级党政机关搬迁置换项目核心区房建工程施工;2)南昌市青少年宫建设工程;3)赣南职业技术学院(A1#-A4#,B6#-B7#)及房建附属配套工程;4)江西省妇幼保健院红谷滩医院(一期1标段)工程;5)南京信息工程大学滨江学院无锡校区建设项目二期一标段施工总承包工程

8.项目经理同类业绩:晋江市创意创业创新园一期工程-设计研发中心。

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

北京住总集团有限责任公司

技术暗标“施工组织设计”未通过评审

附表表格格式未按招标文件要求进行制作

中冶天工集团有限公司

授权委托人身份证核验未通过

招标文件投标人须知前附表10.6项规定

中铁一局集团有限公司

电子投标文件解密环节时未能成功解密

招标文件投标人须知前附表10.6项规定

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2021年09月07日—2021年09月09日

招标人

林西县职业技术教育中心

地址

赤峰市林西县

联系人

高剑峰

受理电话

15047645273

行政监督单位

赤峰市林西县住房和城乡建设局

地址

赤峰市林西县

联系人

龚耀群

受理电话

0476-5556918


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新校区 教育中心 职业

0人觉得有用

招标
业主

中科经纬工程技术有限公司赤峰分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索