甘孜县下雄乡德西村德西沟泥石流治理工程评标结果公示
项目及标段名称 甘孜县下雄乡德西村德西沟泥石流治理工程
项目业主 甘孜县自然资源局 项目业主联系电话
****-*******招标人 甘孜县自然资源局 招标人联系电话
****-*******招标代理机构 中正天达建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
***-********开标地点 甘孜州康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间
******** - 09:00:00
公示期 2021年09月08日 至 2021年09月10日 投标最高限价(元)
*******.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省华地建设工程有限责任公司
*******.00
*******.00 87.79
第二名 四川省地质工程勘察院集团有限公司
*******.00
*******.00 84.62
第三名 中煤湖北地质勘察基础工程有限公司
*******.00
*******.00 84.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘福全 注册建造师 川
151*****8416 建筑工程、市政公用工程、水利工程 一级
项目技术负责人 张伟 职称证
******** 水、工、环地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗珏坪 注册建造师 川
********1152 水利水电工程 二级
项目技术负责人 罗轶 职称证
******** 水文地质、工程地质与环境地质 高哦
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘先舜 注册建造师 鄂
142*****8032 建筑工程 一级
项目技术负责人 赵立敏 职称证
******* 水文地质、工程地质 高级
第一中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县自然资源局 汶川县 “8.20” 灾后恢复重建-汶川县锦虒镇三官庙村 1组登溪沟泥石流治理工程
******** ******** 施工图纸内及工程量清单范围内全部工作内容
********.65 蒋懿岚
越西县自然资源局 凉山州越西县瓦岩乡瓦岩沟板桥乡大岩沟泥石流治理工程
******** ******** 施工图及工程量清单所示范围内全部内容
********.00 李强
九寨沟县自然资源局 九寨沟县漳扎镇中查村中查沟中上游左侧支沟泥石流治理工程等 20 处地质灾害治理项目 ZL2 标段
******** ******** 施工图纸及工程量清单所示全部内容 18304707.00 庞鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县自然资源局 得荣县瓦卡镇瓦卡村 2#泥石流治理工程 20200315 20200920 主要为排导槽+桥涵工程+防护提工程 7587984.60 杨让
等 20 处地质灾害治理项目 ZL1 标段 九寨沟县漳扎镇中查村中渣沟中上游左侧支沟泥石流治理工程等 20 处地质灾害治理项目 ZL1 标段 20190629 20200426 / 17004757.00 周灵
九寨沟县自然资源局 九寨沟县漳扎镇漳扎村双柳地泥石流等 4 处地质灾害治理工程 20190805 20200420 / 23147403.00 杨让
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
五峰土家族自治县自然资源和规划局 五峰土家族自治县牛庄乡圈子泥石流治理工程 20190919 20200715 抗滑桩+排水沟+挡土墙工程 10511172.49 张微微
神龙架林区国土局 神农架林区松柏镇堂坊新区泥石流防治工程(一期) 20180920 20190915 招标文件规定的全部内容 7123763.49 肖枭
崇阳县自然资源和规划局 崇阳县港口乡长安口泥石流治理工程 20190902 20200731 拦挡坝工程(含副坝) 、防护堤工程、挡土墙工程(详见工程量清单及图纸) 11105341.65 张少琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
核工业江西工程勘察研究总院有限公司 1291825.00元(不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 1291825.00元(电子文件未上传加盖投标人公章的扫描件) 0.00
核工业天水工程勘察院 5413364.00元(未否决) 5413364.00元(未否决) 78.50
甘肃天水地质工程勘察院 5396587.00元(未否决) 5396587.00元(未否决) 80.42
核工业岳阳建设工程有限公司 5665019.00元(未否决) 5665019.00元(未否决) 79.98
湖南万顺地勘建设工程院 5525490.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 5525490.00元(技术负责人未附安考证) 0.00
四川省地质工程集团有限责任公司 4991153.00元(未否决) 4991153.00元(未否决) 82.25
中地寅岗建设集团有限公司 5732127.00元(未否决) 5732127.00元(未否决) 74.80
核工业志诚建设工程有限公司 5771273.00元(未否决) 5771273.00元(未否决) 76.85
江西核工业工程地质勘察院 5804827.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 5804827.00元(合格业绩不足三家,第一、第二个业绩无验收报告) 0.00
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 5793642.00元(未否决) 5793642.00元(未否决) 74.57
湖北广元岩土工程有限公司 5760088.00元(未否决) 5760088.00元(未否决) 77.22
中化地质郑州岩土工程有限公司 5810419.00元(“类似项目”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 5810419.00元(三个类似业绩均未提供验收报告) 0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:王向 单位:四川省冶金地质勘查局606大队
姓名:李政 单位:/
姓名:袁卫华 单位:晨越建设项目管理集团股份有限公司
姓名:梅伯荣 单位:/
姓名:罗家洪 单位:四川省地矿局
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜县发展和改革局 联系电话:0836-7525363
行业主管部门:甘孜藏族自治州自然资源和规划局 联系电话:0836-2818526
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com