成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第六批)一标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第六批)一标段 | 项目业主 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | 招标人 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | 招标代理机构 | 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | 公示期 | 2021年09月07日~2021年09月13日 | 投标最高限价(元) | ********.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 高飞君 | 二级建造师注册证书 | 浙********1054 | 给排水 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 刘淑梅 | 职称证 | *************** | 给排水 | 高级工程师 | 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 罗杰金 | 二级建造师注册证书 | 粤**************** | 给排水 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 何冬平 | 职称证 | VQ******** | 给排水 | 高级工程师 | 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 胡春林 | 二级建造师注册证书 | 川********1190 | 市政 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 潘忠文 | 职称证 | ********099 | 市政 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
三门县绿色产城建设有限公司 | 台州市北部湾区三门沿海工业城片区市政基础设施三期工程-沿海工业城雨水管网提升工程 | ******** | | 紫外光固化修复178米 | ******* | 许敏 | 浙江鼎源投资开发有限公司 | 仙居县经济开发区雨水管道三四级破损、污水管道一二级破损修复工程 | ******** | 20200108 | 紫外光固化修复598.36米 | 4299448.36 | 高飞君 | 中冶天工集团有限公司 | 九江市中心城区水环境系统综合治理二期项目I标-雨污水管道修复专业分包工程 | 20210501 | | 紫外光固化修复3286.8米 | 16999096 | 邵燕玲 | 永康市水投排水有限公司 | 永康城区雨污管网排查、测绘、清淤、修复一期工程项目 | 20210223 | | 紫外光固化修复60米 | 6857332 | 刘淑梅 | 浙江鼎源投资开发有限公司 | 仙居县经济开发区工艺品城雨污管网修复工程 | 20200402 | 20200520 | 紫外光固化修复831.2米 | 3570835.03 | 高飞君 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | | 第二中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
吉安市市政设施管护处 | 吉安市中心城区污水管网改造工程-雨污管网检测、清淤、修复(第三阶段)服务项目 | 20200720 | 20210723 | 污水管及污水检查井需要进行检测、清淤、修复服务。修复只针对病害(缺陷)在3级及3级以上(判别标准参照《城镇排水管道检测与评估技术规程》及《机器人检测规范》的相关规定)的污水管。本项目非开挖修复应当采用局部树脂固化修复、双胀圈局部修复或CIPP 紫外线光固化整体修复。 | 34550356.83 | 陆元军 | 佛山市新城开发建设有限公司 | 佛山新城核心区排污管网修复工程施工 | 20200520 | 20200920 | 佛山新城核心区区域内(天虹路以南,百顺道以西,汾江路南东,荷岳路以北)原新城核心区建设市政道路污水管网范围包括但不限于裕和路、文华南路、天虹路、吉祥道、岭南大道、华康道、富华路、吉安道、新乐路、直庆道、天成路、君兰路、文德路等16条道路。经清淤和CCTV、QV视频检测后,发现污水管道存在故障病害需修复,故本工程为佛山新城核心区排污管网修复工程。 | 33245908.08 | 余梦龙 | 广州市花都区城区排水管理所 | 花都城区排水管网结构性隐患修复项目(秀全片区) | 20190516 | 20191015 | 项目内容包括开挖修复(开挖)和非开挖修复雨水管网(渠)的检测摸查管道修复预处理、管道修复、全面摸查、结构性缺陷管道修复等内容。花都城区排水管网结构性隐患修复(秀全片区),共250处。其中:非开挖混凝土管道修复DN200-DN1200采用拉入法CIPP紫外光固化2203米、非开 挖塑料管道修复DN300-DN1400采用短管内衬修复159米、开挖混凝土管DN200-DN30018米,按照投标清单工程量范围为依据。 | 15001575.38 | 陆元军 | 莆田市水质净化有限公司 | 莆田市市政污水设施清淤检测(部分损坏管网修复)及信息数据收集项目 | 20201012 | 20210120 | 包含城厢区、荔城区、涵江区及秀屿区)的主要内容有:对管道进行清淤、疏通及淤泥外运、清淤后的管道进行CCTV检测、检测后测绘及缺陷管道修复服务,确保管道水流顺畅,管道内无淤积物且无渗漏,对清淤后的管道提供检测报告及成果,乙方提供的污水系统信息管理平台,须将甲方2019年度及2020年度污水管道等污水设施的信息完成录入。 | 31116199 | 陆元军 | 福建省晋江市工业园区开发建设有限公司 | 晋江经济开发区五里至安东主干管(开发区五里园中华路南端-安海镇南环路)清淤修复采购项目 | 20201110 | 20210509 | 本项目服务范围:五里至安东主干管进行清淤疏通、CCTV检测、修复、管线绘制等。污水主管总长约4.285km,其中管径DN1200mm管道长约1195m,管径DN1500mm管道长约3090m,平均淤积量约50%。(淤积量如有变化,甲方不再另行增加造价) | 24996688 | 李明京 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第一批) | 20210112 | | 对成都市绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第一批)重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市青羊区、锦江区、金牛区、成华区、武侯区和高新区( 含高新西区、高新南区)道路共计264条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、短管置换内衬、不锈钢套环、局部树脂固化、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 | 38033217.54 | 黄增勇 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 两江环抱区域市政排水管网重大病害治理工程项目施工 | 20200918 | 20201231 | 对成都市两江环抱区域市政排水管网重大病害进行治理。成都市两江环抱区域,由府河、南河、饮马河和西郊河围合而成,约13. 6平方公里。本次排水管网重大病害治理涉及成都市青羊区、锦江区道路共计374条,总长度约115公里,其中污水重大病害管段总长约69km,雨水重大病害管段总长约46km。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括 紫外光固化修复、机械制螺旋缠绕法修复、不锈钢套环局部修复、局部嵌补修复、短管焊接内衬、局部固化修复、铣刀机器人处理、清除障碍物、扛通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、检查井修复等。 | 39293846.80 | 张小丽 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | | 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | | 第三中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川省成都市成华区农业和水务局 | 四川省成都市成华区农业和水务局猛追湾片区区管权属病害管网非开挖治理服务采购项目 | 20210112 | | 9780米 | 5785295.37 | 雷崇超 | 成都市西汇投资有限公司 | 病害管网整治改造工程 | 20210121 | | 5349.2米 | 19886609.51 | 沈立 | 德阳蓉北建设工程有限公司 | 旌湖(青衣江路-金沙江路)两岸截污干管排查检测及治理工程 | 20210426 | | 44800米 | 30000000 | 王汉超 | 天津生态城市政景观有限公司 | 中新天津生态城合作区2019年排水管道加固工程一期施工二标段 | 20191215 | | 9830米 | 31324445 | 马勇 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | | 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 河北天元地理信息科技工程有限公司 | 41739233.44 | 38029335.97 | 98.65 | 中齐建设工程有限公司 | 41664849.61元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | 联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | / | 上海城建水务工程有限公司 | 42075588.35元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | 联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | / | 中机恒通环境科技有限公司 | 42670802.28 | 38960904.81 | 92.12 | 成都环境工程建设有限公司 | 41875036.65元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | 联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | / | 北京金河水务建设集团有限公司 | 42060893.83元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | 联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。 | / | 江苏捷安通环保科技有限公司 | 41763322.55 | 38053425.08 | 98.68 | 上海景朋环境科技有限公司 | 42022051.04 | 38312153.57 | 94.55 | 四川军虅建设工程有限公司 | 42325528.40 | 38615630.93 | 97.12 | 北京北排建设有限公司 | 41541836.19 | 37831938.72 | 98.49 | 安越环境科技股份有限公司 | 41263697.29 | 37553799.82 | 96.45 | 四川汇鑫建筑工程有限公司 | 42219916.40 | 38510018.93 | 98.48 | 新疆鼎立非开挖工程有限公司 | 42200494.71 | 38490597.24 | 94.30 | 广州市天驰测绘技术有限公司 | 42378934.49 | 38669037.02 | 97.80 | 广州易探科技有限公司 | 42057722.95 | 38347825.48 | 98.73 | 安徽启辰建设工程有限公司 | 42122712.56 | 38412815.09 | 98.43 | 北京隆科兴科技集团股份有限公司 | 41696258.05 | 37986360.58 | 98.59 | 江西圣杰市政工程有限公司 | 41519861.73 | 37809964.26 | 98.33 | 其它需公示的内容 | 无 | 评标委员会成员名单 | 姓名:李文忠 单位:四川鸿韵咨询有限公司 姓名:曾旭东 单位:四川省城市建设工程监理有限公司 姓名:李旭明 单位:四川省华建项目管理有限公司 姓名:朱晓煜 单位:四川航空股份有限公司 姓名:邓万平 单位:四川五行建设工程项目有限公司 姓名:王清富 单位:四川兴鑫建设工程项目管理有限公司 姓名:张莉华 单位:退休 | 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都环境投资集团有限公司 | 联系电话:028-85919596 | 行业主管部门:成都环境投资集团有限公司 | 联系电话:028-85919596 | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |