商水县巴村镇2021年农村村组道路建设项目评标结果公示
商水县巴村镇2021年农村村组道路建设项目评标结果公示
周口市公共资源交易中心评标结果公示 | |||||||||
项目名称 | 商水县巴村镇2021年农村村组道路建设项目 | ||||||||
招标单位 | 商水县巴村镇人民政府 | 联系电话 | |||||||
代理机构 (盖章) | 河南省建筑科学研究院有限公司 | 联系电话 | |||||||
监督单位 | 商水县发改委 | 联系电话 | |||||||
开标日期 | 2021年09月08日 | 公示结束日期 | 2021年09月11日 | ||||||
标段名称 | 投标人名称 | 投标金额 (元/%) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期(天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
1标 | 河南省威利建设工程有限公司(第一候选人) | *******.0000 | 安雨飞 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | |||
河南贝森路桥工程有限公司(第二候选人) | *******.0000 | 曹士飞 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南祁鼎路桥工程有限公司(第三候选人) | *******.0000 | 武志敏 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
小米建设发展有限公司 | *******.0000 | 杨立华 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南恒业宏达建设工程有限公司 | *******.6200 | 马继辉 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南拓丰建筑工程有限公司 | *******.2000 | 李芊琴 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
周口盛岩路桥工程有限公司 | *******.4700 | 于亚伟 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
昌隆建设工程有限公司 | *******.0000 | 刘新萍 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南鼎发建设工程有限公司 | *******.2300 | 马双双 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
中鉴兴华工程技术有限公司 | *******.0000 | 谢娜 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南炳焱建筑工程有限公司 | *******.0000 | 李巍 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南通宇建筑工程有限公司 | *******.0000 | 杨玉红 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
鑫路建设集团有限公司 | *******.0000 | 邓建松 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
周口市鑫路建筑工程有限公司 | *******.0000 | 张月华 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | *******.0000 | 杨建国 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南宣华建设工程有限公司 | *******.0000 | 宋智慧 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南智豪建筑工程有限公司 | *******.0000 | 武勇 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
周口城达建设工程有限公司 | *******.0000 | 李亚光 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南省水航建设工程有限公司 | *******.0000 | 侯大伟 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南建基建设工程有限公司 | *******.1200 | 张方杰 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南省德信建筑工程有限公司 | 6811220.0000 | 吕水影 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南宇泽建筑工程有限公司 | 6741145.3200 | 石红丽 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南锐丰建设工程有限公司 | 6770205.3600 | 贾普然 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南传承建设工程有限公司 | 6805504.0000 | 李元飞 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
中博振兴建筑有限公司 | 6789009.0000 | 卢嘉鸽 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南润来水利工程有限公司 | 6735971.0000 | 胡路阳 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南旭恒建设有限公司 | 6708569.0000 | 白燕 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南省源顺建设集团有限公司 | 6629833.0000 | 付干普 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南吉祥建筑工程有限公司 | 6653806.4400 | 李婵博 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
中恒国泰建设发展有限公司 | 6590876.0000 | 雷秋月 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
宙宏建设集团有限公司 | 6722271.0000 | 陈慧敏 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南天富建筑工程有限公司 | 6640260.0000 | 张芳超 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南民生新投建设工程有限公司 | 6640109.0000 | 王晓亮 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南公泰建设工程有限公司 | 6636682.0000 | 宋春丽 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南普兴建设工程有限公司 | 6603681.0000 | 卢硕 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
河南国泰市政工程有限公司 | 6640085.0000 | 高丹丹 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南祥鹰市政工程有限公司 | 6626434.7500 | 陈英英 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南省贵隆建筑工程有限公司 | 6795474.0000 | 刘杨 | 30 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
河南省帆轩建设工程有限公司 | 6777019.0000 | 马鹏 | 30 | 合格 | 保函 | ||||
开标异常情况: | |||||||||
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||
标段名称 | 点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩 | ||||||||
1标 | 中鉴兴华工程技术有限公司;河南炳焱建筑工程有限公司;河南智豪建筑工程有限公司;河南通宇建筑工程有限公司;周口市鑫路建筑工程有限公司;河南鼎发建设工程有限公司;河南宣华建设工程有限公司;鑫路建设集团有限公司;河南省水航建设工程有限公司;河南乐泰建筑工程有限公司;河南省威利建设工程有限公司;河南贝森路桥工程有限公司;河南祁鼎路桥工程有限公司;小米建设发展有限公司;河南恒业宏达建设工程有限公司;河南拓丰建筑工程有限公司;周口盛岩路桥工程有限公司;昌隆建设工程有限公司;周口城达建设工程有限公司;河南建基建设工程有限公司;河南省德信建筑工程有限公司;河南宇泽建筑工程有限公司;河南锐丰建设工程有限公司;河南传承建设工程有限公司;中博振兴建筑有限公司;河南润来水利工程有限公司;河南旭恒建设有限公司;河南省源顺建设集团有限公司;河南吉祥建筑工程有限公司;中恒国泰建设发展有限公司;宙宏建设集团有限公司;河南天富建筑工程有限公司;河南民生新投建设工程有限公司;河南公泰建设工程有限公司;河南普兴建设工程有限公司;河南国泰市政工程有限公司;河南祥鹰市政工程有限公司;河南省贵隆建筑工程有限公司;河南省帆轩建设工程有限公司; | ||||||||
1标
废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 对招标文件9.2条款没有响应。 |
2 | 河南鼎发建设工程有限公司 | 工程量清单首页无项目经理签字,不符合招标文件的要求。 |
3 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 项目经理未按照招标文件要求3.2.2签署签名要求。 |
4 | 河南省水航建设工程有限公司 | 施工组织设计首页无项目经理签字,不符合招标文件的要求。 |
5 | 河南通宇建筑工程有限公司 | 工程量清单首页无项目经理签字,不符合招标文件的要求。 |
6 | 河南宣华建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.2.2条款的规定。 |
7 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 工程量清单首页无项目经理签名,不符合招标文件3.2.2条款的要求。 |
8 | 鑫路建设集团有限公司 | 对招标文件9.2条款没有做出实质性响应。 |
9 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 工程量清单首页无项目经理签名,不符合招标文件3.2.2条款的要求。 |
10 | 周口市鑫路建筑工程有限公司 | 对招标文件9.2条款要求没有做出实质性响应。 |
所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1p> | 昌隆建设工程有限公司 | 18.3 | 18 | 18 | 18.3 | 18 |
2p> | 河南贝森路桥工程有限公司 | 20 | 18 | 19 | 18.8 | 18 |
3p> | 河南传承建设工程有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.2 | 18 |
4p> | 河南公泰建设工程有限公司 | 18 | 18 | 19 | 18.4 | 18 |
5p> | 河南国泰市政工程有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.2 | 19 |
6p> | 河南恒业宏达建设工程有限公司 | 18.1 | 18 | 18 | 18.2 | 18 |
7p> | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 18.4 | 18 | 19 | 18.2 | 18 |
8p> | 河南建基建设工程有限公司 | 18 | 19 | 19 | 18.2 | 18 |
9p> | 河南民生新投建设工程有限公司 | 18.5 | 19 | 18 | 18.3 | 18 |
10p> | 河南普兴建设工程有限公司 | 18 | 19 | 18 | 18.3 | 18 |
11p> | 河南祁鼎路桥工程有限公司 | 19.5 | 19 | 18 | 18.8 | 18 |
12p> | 河南锐丰建设工程有限公司 | 18.5 | 18 | 18 | 18.2 | 18 |
13p> | 河南润来水利工程有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.4 | 18 |
14p> | 河南省德信建筑工程有限公司 | 18.5 | 18 | 18 | 18.3 | 18 |
15p> | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 13 | 13 | 14 | 13.4 | 13 |
16p> | 河南省贵隆建筑工程有限公司 | 13 | 14 | 14 | 13.2 | 13 |
17p> | 河南省威利建设工程有限公司 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 |
18p> | 河南省源顺建设集团有限公司 | 18.5 | 18 | 19 | 18.2 | 18 |
19p> | 河南天富建筑工程有限公司 | 18.5 | 18 | 19 | 18.2 | 19 |
20p> | 河南拓丰建筑工程有限公司 | 18.2 | 18 | 19 | 18.1 | 18 |
21p> | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 18.5 | 19 | 18 | 18.3 | 18 |
22p> | 河南旭恒建设有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.2 | 18 |
23p> | 河南宇泽建筑工程有限公司 | 18.5 | 18 | 18 | 18.3 | 18 |
24p> | 小米建设发展有限公司 | 18.3 | 18 | 19 | 18.4 | 18 |
25p> | 中博振兴建筑有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.2 | 18 |
26p> | 中恒国泰建设发展有限公司 | 18.4 | 19 | 19 | 18.2 | 18 |
27p> | 周口城达建设工程有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.3 | 18 |
28p> | 周口盛岩路桥工程有限公司 | 18.5 | 19 | 19 | 18.3 | 19 |
29p> | 宙宏建设集团有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18.2 | 18 |
所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1p> | 昌隆建设工程有限公司 | 31.2 | 33 | 29.2 | 25.3 | 24.5 |
2p> | 河南贝森路桥工程有限公司 | 39.3 | 35 | 29.9 | 28.5 | 28 |
3p> | 河南传承建设工程有限公司 | 27.5 | 31 | 29.6 | 25.4 | 25 |
4p> | 河南公泰建设工程有限公司 | 26.7 | 30 | 29.9 | 25.4 | 25.5 |
5p> | 河南国泰市政工程有限公司 | 27.2 | 31 | 29.8 | 25.5 | 23 |
6p> | 河南恒业宏达建设工程有限公司 | 30.3 | 31 | 31.3 | 25.3 | 27.5 |
7p> | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 30.9 | 32 | 29.3 | 25.8 | 23.5 |
8p> | 河南建基建设工程有限公司 | 29.1 | 30 | 29.4 | 25.4 | 25 |
9p> | 河南民生新投建设工程有限公司 | 27.3 | 32 | 29 | 25.3 | 24.5 |
10p> | 河南普兴建设工程有限公司 | 28.1 | 32 | 29.4 | 25.2 | 25 |
11p> | 河南祁鼎路桥工程有限公司 | 38.1 | 34 | 30.3 | 28.6 | 24.5 |
12p> | 河南锐丰建设工程有限公司 | 28.3 | 30 | 30 | 25.3 | 25 |
13p> | 河南润来水利工程有限公司 | 28 | 32 | 28.9 | 25.3 | 24.5 |
14p> | 河南省德信建筑工程有限公司 | 27.4 | 32 | 29.6 | 25.3 | 26 |
15p> | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 26.9 | 31 | 29.7 | 25 | 24 |
16p> | 河南省贵隆建筑工程有限公司 | 27.9 | 33 | 29.4 | 25.1 | 26.5 |
17p> | 河南省威利建设工程有限公司 | 38.5 | 35 | 35.8 | 29.9 | 36 |
18p> | 河南省源顺建设集团有限公司 | 30.8 | 32 | 29 | 25.5 | 26 |
19p> | 河南天富建筑工程有限公司 | 27.5 | 31 | 29.6 | 25.3 | 25 |
20p> | 河南拓丰建筑工程有限公司 | 30.3 | 32 | 30.1 | 25.2 | 26 |
21p> | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 26.6 | 31 | 29.9 | 25.3 | 24 |
22p> | 河南旭恒建设有限公司 | 28 | 32 | 29.7 | 25.2 | 25 |
23p> | 河南宇泽建筑工程有限公司 | 28.3 | 32 | 29.1 | 25.6 | 26 |
24p> | 小米建设发展有限公司 | 33 | 33 | 31.3 | 27.8 | 27.5 |
25p> | 中博振兴建筑有限公司 | 26.7 | 30 | 29.9 | 25.7 | 24 |
26p> | 中恒国泰建设发展有限公司 | 31.7 | 29 | 32.2 | 25.9 | 25 |
27p> | 周口城达建设工程有限公司 | 29.3 | 32 | 29.4 | 25.2 | 25.5 |
28p> | 周口盛岩路桥工程有限公司 | 29.5 | 32 | 30.3 | 25.3 | 27.5 |
29p> | 宙宏建设集团有限公司 | 26.9 | 31 | 29.4 | 25.4 | 23 |
所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1p> | 昌隆建设工程有限公司 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 |
2p> | 河南贝森路桥工程有限公司 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 |
3p> | 河南传承建设工程有限公司 | 39.76 | 39.76 | 39.76 | 39.76 | 39.76 |
4p> | 河南公泰建设工程有限公司 | 37.75 | 37.75 | 37.75 | 37.75 | 37.75 |
5p> | 河南国泰市政工程有限公司 | 37.8 | 37.8 | 37.8 | 37.8 | 37.8 |
6p> | 河南恒业宏达建设工程有限公司 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 |
7p> | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 |
8p> | 河南建基建设工程有限公司 | 39.88 | 39.88 | 39.88 | 39.88 | 39.88 |
9p> | 河南民生新投建设工程有限公司 | 37.8 | 37.8 | 37.8 | 37.8 | 37.8 |
10p> | 河南普兴建设工程有限公司 | 37.26 | 37.26 | 37.26 | 37.26 | 37.26 |
11p> | 河南祁鼎路桥工程有限公司 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 39.25 |
12p> | 河南锐丰建设工程有限公司 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 |
13p> | 河南润来水利工程有限公司 | 39.21 | 39.21 | 39.21 | 39.21 | 39.21 |
14p> | 河南省德信建筑工程有限公司 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 |
15p> | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
16p> | 河南省贵隆建筑工程有限公司 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
17p> | 河南省威利建设工程有限公司 | 39.41 | 39.41 | 39.41 | 39.41 | 39.41 |
18p> | 河南省源顺建设集团有限公司 | 37.65 | 37.65 | 37.65 | 37.65 | 37.65 |
19p> | 河南天富建筑工程有限公司 | 37.8 | 37.8 | 37.8 | 37.8 | 37.8 |
20p> | 河南拓丰建筑工程有限公司 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 |
21p> | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 37.6 | 37.6 | 37.6 | 37.6 | 37.6 |
22p> | 河南旭恒建设有限公司 | 38.81 | 38.81 | 38.81 | 38.81 | 38.81 |
23p> | 河南宇泽建筑工程有限公司 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 |
24p> | 小米建设发展有限公司 | 39.27 | 39.27 | 39.27 | 39.27 | 39.27 |
25p> | 中博振兴建筑有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
26p> | 中恒国泰建设发展有限公司 | 37.08 | 37.08 | 37.08 | 37.08 | 37.08 |
27p> | 周口城达建设工程有限公司 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
28p> | 周口盛岩路桥工程有限公司 | 39.06 | 39.06 | 39.06 | 39.06 | 39.06 |
29p> | 宙宏建设集团有限公司 | 39.01 | 39.01 | 39.01 | 39.01 | 39.01 |
所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 昌隆建设工程有限公司 | 39.51 | 86.27 |
2 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 39.29 | 90.19 |
3 | 河南传承建设工程有限公司 | 39.76 | 85.50 |
4 | 河南公泰建设工程有限公司 | 37.75 | 83.53 |
5 | 河南国泰市政工程有限公司 | 37.80 | 83.34 |
6 | 河南恒业宏达建设工程有限公司 | 39.71 | 86.85 |
7 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 38.00 | 84.62 |
8 | 河南建基建设工程有限公司 | 39.88 | 86.10 |
9 | 河南民生新投建设工程有限公司 | 37.80 | 83.78 |
10 | 河南普兴建设工程有限公司 | 37.26 | 83.46 |
11 | 河南祁鼎路桥工程有限公司 | 39.25 | 89.01 |
12 | 河南锐丰建设工程有限公司 | 39.72 | 85.58 |
13 | 河南润来水利工程有限公司 | 39.21 | 85.03 |
14 | 河南省德信建筑工程有限公司 | 39.68 | 85.90 |
15 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 39.82 | 80.42 |
16 | 河南省贵隆建筑工程有限公司 | 39.91 | 81.73 |
17 | 河南省威利建设工程有限公司 | 39.41 | 93.65 |
18 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 37.65 | 84.65 |
19 | 河南天富建筑工程有限公司 | 37.80 | 84.02 |
20 | 河南拓丰建筑工程有限公司 | 39.81 | 86.79 |
21 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 37.60 | 83.32 |
22 | 河南旭恒建设有限公司 | 38.81 | 84.83 |
23 | 河南宇泽建筑工程有限公司 | 39.29 | 85.65 |
24 | 小米建设发展有限公司 | 39.27 | 88.13 |
25 | 中博振兴建筑有限公司 | 39.99 | 85.29 |
26 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 37.08 | 84.36 |
27 | 周口城达建设工程有限公司 | 39.82 | 86.16 |
28 | 周口盛岩路桥工程有限公司 | 39.06 | 86.74 |
29 | 宙宏建设集团有限公司 | 39.01 | 84.19 |
评委:刘伟伟、刘继东、吴建红、张军、高峰
招标
|
河南省建筑科学研究院有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无