装备公司空调风道清洗等服务专有品类协议中标候选人公示
装备公司空调风道清洗等服务专有品类协议中标候选人公示
标段(包)编号:2021-FW-GK-HYFZ-1436/01
标段(包)名称:装备公司空调风道清洗等服务专有品类协议
招标方式:公开招标
招标人:中海油能源发展股份有限公司
中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 天津开发区鑫垒工贸有限公司 | CNY1,510,810.00 | CNY1,510,810.00 | 一年 | 符合招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合招标文件要求 | |
2 | 天津市滨海新区塘沽荣祥机电工程有限公司 | CNY1,982,020.00 | CNY1,982,020.00 | 自合同签订之日起 1 年内有效,按合同约定完成工作 | 符合招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合招标文件要求 | |
3 | 惠州市盛华达工程设备有限公司 | CNY2,133,666.00 | CNY2,133,666.00 | 自合同签订之日起 1 年内有效,按合同约定完成工作 | 符合招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合招标文件要求 |
未中标候选人如下:
投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
深圳市南星海洋工程服务有限公司 | 详细评审排序低 | 评价情况:符合性检查、商务评审、技术评审合格,评标价格为*******元(不含税),投标价格为*******元(含税),评审排序低未进入中标候选人排名。 | |
天津开发区安能石油技术发展服务有限公司 | 初步评审不合格 | 评价情况:依据招标文件“★资质要求”(★资质要求:具有有效工业清洗企业资质证书。),天津开发区安能石油技术发展服务有限公司未提供有效工业清洗企业资质证书,不满足招标文件要求,不再进入技术评议。 | |
湛江兴海清洗工程有限公司 | 详细评审排序低 | 评价情况:符合性检查、商务评审、技术评审合格,评标价格为*******元(不含税),投标价格为*******元(含税),评审排序低未进入中标候选人排名。 | |
天津怡赢水电设备安装工程有限公司 | 初步评审不合格 | 评价情况:依据招标文件“★资质要求”和“★业绩要求”(“★资质要求:具有有效工业清洗企业资质证书。”、“★业绩要求 : (1)投标人在近3年(2018年1月1日-投标截止时间之前)内至少具有1项已完成的海洋环境空调风道或厨房烟道清洗服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 (2)投标人提供的业绩证明文件包括:业绩合同、完工验收报告或结算明细单或结算发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字和盖章)、服务内容等内容;完工验收报告或结算明细单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。 (3)若业绩合同为年度协议,还应至少提供1 项完成订单的订单页、及订单相应的验收文件或结算明细单或结算发票。同一个年协合同提供1 项及以上订单的均算为1个有效业绩。 (4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。”天津怡赢水电设备安装工程有限公司未提供有效工业清洗企业资质证书,且提供的业绩不属于海洋环境空调风道或厨房烟道清洗服务业绩,不满足招标文件要求,不再进入技术评议。 | |
天津市渤海石油机电设备安装工程中心 | 初步评审不合格 | 评价情况:依据招标文件“★业绩要求”(★业绩要求 : (1)投标人在近3年(2018年1月1日-投标截止时间之前)内至少具有1项已完成的海洋环境空调风道或厨房烟道清洗服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 (2)投标人提供的业绩证明文件包括:业绩合同、完工验收报告或结算明细单或结算发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字和盖章)、服务内容等内容;完工验收报告或结算明细单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。 (3)若业绩合同为年度协议,还应至少提供1 项完成订单的订单页、及订单相应的验收文件或结算明细单或结算发票。同一个年协合同提供1 项及以上订单的均算为1个有效业绩。 (4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。), 天津市渤海石油机电设备安装工程中心提供的业绩不属于海洋环境空调风道或厨房烟道清洗服务业绩,不满足招标文件要求,不再进入技术评议。 |
公示开始日期:2021年09月09日
公示截止日期:2021年09月13日
其它:
提出异议的方式和渠道:投标人提出的异议必须通过(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 投诉渠道联系方式: 袁晓冬 中海油能源发展股份有限公司采办共享中心综合管理部 电话:***-******** 邮箱:yuanxd@cnooc.com.cn
对于非法获取评标过程信息、恶意异议和投诉等行为,一经查实,将依法规进行惩罚。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无